Имена для девочек-двойняшек

автор
мама
Екатеринбург

Поделили пополам, ону называет муж, вторую я..Муж безапелляционно хочет Аню..а я всегда хотела Настю..но не хочу делать одинаковые инициалы..и вот есть еще вариант Женечка..Как лучше Анна и Анастасия или Анна и Евгения? стоит ли запариваться за одинаковые инициалы? Есть старший сыночек Костя..всегда думала Костя и Настя - так круто)) собираю голоса
))))

мама
Екатеринбург

ess1103 автор темы: стоит ли запариваться за одинаковые инициалы?

нет

ess1103 автор темы: Анна и Анастасия

лучше

мама
Екатеринбург

Аня и Женя хорошо

Аноним 608

И так и так нравится)

мама
Екатеринбург

у друзей Аня, Настя, вместе Ананасики )

Екатеринбург

а отчество какое?

Аноним 407

не надо называть гермафродитскими именами типа Жени.
будет ни мясо ни рыба

Екатеринбург

Анастасия до того распространенное имя... уже лет 20 в первой пятерке самых популярных девчачьих имен по всем статистикам держится.
И инициалы опять же, могут, например, анализы перепутать
лучше

ess1103 автор темы: Женечка

Екатеринбург

Кто то: гермафродитскими именами

скажу не так - не надо называть девочек мужскими именами- сложная судьба будет. Чем проще имя - тем легче жить человеку. Я однозначно за Анну! может, еще Яна?

Аноним 853

Кто то,
Ну и какаша в голове у некоторых))))

ess1103 ,
Мне все три имени нравятся) но сейчас выбрала бы Женю и Аню.
У моих дочерей одинаковые инициалы. Это нигде пока не сыграло роли.

просто посетитель
Екатеринбург

Зиту и Гиту уже предлагали?

мама
Екатеринбург

Аня и Таня.

Екатеринбург

ess1103 автор темы: а я всегда хотела Настю

вот когда увидите дочку, тогда сразу поймете кто она) может она вообще на Веронику будет похожа)

Аноним 113

Анна и Мария

автор
мама
Екатеринбург

я_Ольчик: а отчество какое?

Николаевна

Кто то:
не надо называть гермафродитскими именами типа Жени.

фамилия у нас склоняется, поэтому проблемы нет)

Ясно: Аня и Таня.

не люблю имя Таня, да и как то совсем созвучно..позовешь одну - обе прибегут)

Мир_ра: вот когда увидите дочку, тогда сразу поймете кто она) может она вообще на Веронику будет похожа)

Вот я на этом варианте и остановлюсь ))

спасибо всем)

Аноним 245

У моих двойняшек инициалы одинаковые, проблем пока не возникало, правда у меня мальчик и девочка.....а вот в группе в садике у моей и другой девочки имя-фамилия одинаковые, различают либо большая-маленькая либо по отчеству) это к тому что

Мир_ра: когда увидите дочку, тогда сразу поймете кто она) может она вообще на Веронику будет похожа)

мама
Екатеринбург

Аня
Яна

Аноним 590

Мне нравится Аня и Настя) Ну просто я не люблю имена женско/мужские типа Женя))))
И второго ребенка планирую назвать с первой буквы А. Потому что есть Алёна))))

Аноним 983

мама: У моих двойняшек инициалы одинаковые, проблем пока не возникало, правда у меня мальчик и девочка..

также

Аноним 638

Есть знакомые двойняшки Анна и Мария,Аня и Яна
Нравится Александра и Софья,Дарья и Мария

Аноним 778

Ой не надо одинаковых инициалов. Мы с сестрой двойняшки с одинаковой первой буквой имени. В школе и вузе замучились, как новый учитель так фраза: "Так почему это ошибка в журнале - дважды один человек написан!" Весь класс на третий раз уже ржать начинал. Ерунда конечно, но детки двойняшки и так похожи, и хочется отличаться чем-то? А тут даже инициалы одинаковые. И я где-то у психологов это читала - не надо ни одинаковых инициалов, ни похожих имен. Типа Аня-Таня, Даша-маша.

Аноним 758

у нас Аня и Настя двойняшки, про одинаковые инициалы не думали, просто имена выбирали

Аноним 113

Аноним: Нравится Александра и Софья

вермишель
извините

мама
Екатеринбург

ess1103 ,
Одинаковые инициалы могут стать проблемой в будущем. То извещение прийдет, то штраф,то еще какая -нибудь фиговина. мои братья сидят гадают ,кому именно .

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: не надо ни одинаковых инициалов, ни похожих имен. Типа Аня-Таня, Даша-маша.

вот я тоже считаю одинаково одеть созвучно назвать не супер идея..

Аноним: у нас Аня и Настя

прикольно!
наверное женя все таки имя более редкое. мужское\немужское меня не волнует..непонятно еще может это мужчин женским именем называют))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";