Марта или Марьяна

Марта красивое имя !

Аноним автор темы: либо Марта либо Марьяна

еще Мия и Мирра мне очень нравятся.

Аноним 252

Мартьяна

мама
Екатеринбург

Из этих двух больше нравится Марта.

Суслятина

я своих сыночков назвала так, как мне захотелось. мои родственники узнали их имена после рождения их на свет. вот мне кажется, что все эти согласования с родственниками-это пустое дело. только Вам решать, как будут звать Ваших малышей. ну вот чувствуете, что у Вас там Марта, так пусть будет Марта. Мой муж сопротивлялся имени второго ребенка, но за всю беременность так ничего и не придумал иного, и назвали так, как я хотела. и у обоих детей прямо очень хорошо сочетается с ними их имена. и родственники принимают это как факт.
Самое главное согласовать с мужем, остальные люди-для них это просто факт реальности.

мама
Екатеринбург

Марта не нра-грубое. С мужской энергией. С отчеством созвучно
Марьяна более женское и мягкое, но с Александровной не звучит
Но ! Почитайте значения обоих имён

мама
Тюмень

Марта канеш)

Аноним 454

Марта. Марьяна для меня лично цыганщиной отдает.

Екатеринбург

Мне очень нравятся имена, которые вы рассматриваете! Это прям моя мечта родить сыночка Марка и дочку Марту
Имя Марьяна тоже нравится. Как тут уже писали, немного напоминает имя Марьям. У мужа есть племянница Марьям, но они мусульмане. Девчушка просто загляденье
Но я все равно за Марту!!! И не нужно слушать всякую ерунду про коров и остальную ересь!!! Отличное имя!!!

Екатеринбург

Сиpин: Мне Марьяна больше нравится. Вернее, Марта не нравится совсем.

++++++++++
А еще лучше

Аноним: Майя.

мама
Ростов-на-Дону

Марьяна очень красиво, но к Марку не подходит. Марк и Марта подходит. про коров глупости все это, даже не слушайте.
А Мариной не хотите? Тоже сейчас редкое имя и к марку хорошо подходит. Марик и Маришка пока маленькие.

мама
Екатеринбург

Марта, однозначно

анонимно

Маремьяна есть еще имя
Я бы не заморачивалась чтобы оба на М.
Таня бы назвала. Юля.Как то уж очень вычурно, и одно имя Марк и другое

мама
Екатеринбург

Чудо рядом ...™: Автор с коровами сравнивает одни выходцы из деревень Городские жители коров только на картинке и видят.

согласна
только сейчасо такой ассоциации прочитала, всю жизнь думала, что коровы - Буренки
Я за Марту :)

хочу стать мамой

Ни то ни то, Марта...может быть поводом для дразнилок детским типо мартышка...а Марьяна просто не нравится

Аноним 626

Марианна?

мама
Екатеринбург

Марьян вспомнила двух...характер эм, не очень

Аноним 628

анонимно: Таня бы назвала. Юля.

ну они так-то сына тоже не Павликом или Дениской назвали

мама
Екатеринбург

Марта. Тоже так дочь назову (давно запланировала) :-)

Екатеринбург

к Марку Марта) но согласна, что сливаться будет. путаться дети начнут...
Вариант Майя - красивое имя.
Марк и Майя - вот такое больше всего нравится)

мама
Екатеринбург

а почему на Майя?) У подруги Марк и Майя)

Аноним 645

Аноним автор темы: Марта мне больше нравится,но вот достали родственники который сравнивают это имя с коровами. ну и родится ребенок явно не в марте - тоже спрашивают - а почему не августина (на пример)

у меня б такой же вопрос возник. У нас у бабушки каждая вторая корова была мартой.
Я за Марьяну.

мама
Екатеринбург

Черт, судя по отзывам в теме начала переживать, кабы не было это имя очередной "софией" или "викторией"
Так хочу дочку Марту..
У меня нет знакомых (и детей) с таким именем. Я его из книжки знаю. Причем так не корову зовут. Это английское женское имя. Заприметила его себе, и тут воттена ))

Екатеринбург

Magic_: Так хочу дочку Марту..

я вот думаю, а как ласково называть Марту?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";