Если у Вас редкое имя, загляните)

Аноним 586

Вспомнилось: учитель была у мужа Лива Павловна, за свой мега характер получила прозвище Слива Падловна.
У нас физрук был Урал (чеевич, сложное отчество), щас бы мне пришла ассоцияция из камеди, Ахуралочка моя, ахуральная))
Подруга Ася, ну ес-но всю школу «тетя Ася приехала!».
В институте был мальчик Элвис, божее не наывацте так своих детей, плюгавенький прыщавенький, ну вот ваще на имя свое «не тянул»
В садике у дочки есть девочка Павла и Лана. Ну ес-но Павлуша...и...понятно какие ассоциации со вторым именем.

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: Но я вообще Северянина не шибко много знаю.

да я тоже в общем то случайно) в детстве собирала мини-книги, формат с половину ладони, вот и попался сборник стихов мечтала попробовать ананасы в шампанском)

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: Он - немец (Герман Эрнстович Гефлих), когда ехал из Пруссии в Россию жить и работать, по пути в Варшаве женился на чешке Эмилии Котчи.

понятно. а мои - поляки. прадедушка Климентий, дети у него Гертруда, Элеонора, Вильгельм (мой дедушка), Теофил, внуки Виолетта, Эрнест, Адольф. на нашем поколении "отдохнули", у нас имена уже более традиционные для нашей страны.

просто посетитель
Санкт-Петербург

OlgaIv,
Мда, Адольфу несладко небось тут пришлось......

Аноним 586

Летели тут недавно, и встретили маму с сыном, сын Христофор Даниэль))

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: Мда, Адольфу несладко небось тут пришлось...

нормально ему пришлось. никаких комплексов по поводу имени нет, всю жизнь гордился, что в честь прадеда назвали. с друзьями детства так жизнь и прошли, рука об руку. наверное, если бы в детстве травили, то дружбы такой теплой не осталось бы.
это сейчас народ не совсем адекватный, лишь бы за что зацепиться, затравить человека, раньше, видимо, другие люди были, нормальные.

.

Аноним: Христофор

У нас был знакомый Христофор, ему сейчас лет 20 или 21 год, я тогда у мамы спросила , а как ласково, она сказала Христофорушка)

просто посетитель
Санкт-Петербург

OlgaIv,
А он какого возраста?
Во время войны в одной семье была бабушка по фамилии Фриц, так ее внука стыдили, что он бабушку обзывает, говоря: "А моя бабушка - Фриц!"

просто посетитель
Санкт-Петербург

У Шефнера в "Облаках над дорогой" была Татьяна Робинзоновна.

просто посетитель
Екатеринбург

довоенного, родился на четвертый день после начала Второй мировой войны.

Екатеринбург

NeoNeo:
может она музой была, вдохновительницей так сказать?)))

Neotkuda: это сильно)

Аноним: нифига се ))) Сейчас Лада (Влада) Калина вышла замуж, теперь она Баранова, и она счастлива )))
НогаПтички: . Я не встречала Миль, сейчас так называют?
еще как!

Екатеринбург

У меня золовка Ефросинья, родня зовут ее Росиночка

мама
Екатеринбург

Мамазолото,
Ой, ну такую фамилию с изюминкой а Баранова поменяла))

автор
мама
Екатеринбург

Jusy: У меня дочка Олеся. И дернул нас черт купить квартиру в ЖК Полесье....на радость всем просто. Даже менеджер отдела продаж не удержалась и спела)))

круто получилось)))

Екатеринбург

NeoNeo: Ой, ну такую фамилию с изюминкой а Баранова поменяла))

Ну шо поделаешь, заМУЖНИНА фамилия )))

Аноним 751

У меня племянник - Савва. Кажется, здесь ещё не упомянули это имя. Ну, а ассоциация только одна - Савва Морозов, конечно…

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen автор темы: давайте с ассоциациями)))) не просто редкие имена перечислять)

Прабабушка Васса Фроловна/Васса Железнова
Тоже властная женщина была, говорят

мама
Екатеринбург

аноним: Савва Морозов, конечно

+Мамонтов

мама
Екатеринбург

OlgaIv: а мои - поляки

Мой дядя Ян Ульяныч фамилия польская М---вич

Екатеринбург

Мамазолото: еще как!

Вообще ни одной пока мелкой не всретила. Мб все еще впереди)

Аноним 444

у меня коллега на работе Элвин, всегда хочу спросить , где его бурундуки)))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Jusy: У меня дочка Олеся. И дернул нас черт купить квартиру в ЖК Полесье....на радость всем просто. Даже менеджер отдела продаж не удержалась и спела)))

класс

Екатеринбург

НогаПтички: Вообще ни одной пока мелкой не всретила.

у подруги дочка с таким именем, 6 лет ей, еще двух знаю девочек, но взрослых не встречала с этим именем.

будущая мама
Екатеринбург

Я-Олеся. Ни одной Олеси ни в детском саду, ни в школе не встречала.
Во дворе бабушки доканывали родителей - чего имя чудное дали? оно нерусское? ой, а с отчеством то язык сломаешь.
В институте друзья называли Олесья из полесья или Леся-Олеся.
А порой знакомые и напеть могут песню Песняров про Олесю. Папа эту песню обожает. В караоке на 100 баллов поет
Сейчас смотрю Олеся - распространенное имя, встречаю малышек Олесь.
Имя мое мне очень нравится и не хотела бы я быть Машей или Катей

Летящей походкой

В садике детям 2 года Анфиса Исаковка-дети называют Фиса Сака
У второй 4 года Фарида Ахметовка
Что же дальше будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";