Если у Вас редкое имя, загляните)

Екатеринбург

Летящей походкой: В садике детям 2 года Анфиса Исаковка-дети называют Фиса Сака

Летящей походкой: Что же дальше будет

Что не так с сокращением Фиса? А про Саку - девочка виновата, что у неё отчество такое или что? Была б Мария Исаковна, говорили б Маша Сака

мама
Екатеринбург

моё отчество Валентиновна - когда диктую все слышат Валерьевна или Витальевна. Всегда переспрашивают. И бывало спрашивали- не 14 ли февраля папа родился? Папа представляется все всегда Валентином, Валя от него не слышала даже. даже внуки зовут его деда Валентин. С харизмой мужчина!!!

жеsть

Лагерта: Назвать Самарой думаю норм будет. Или Астрахань. Красивенько и патриотично!

Арамиль. Оказывается это женское имя.

жеsть

Крабаппл: и еще интересно - Адольф, Архив, Аманда, Агата-неужели и такими называют сейчас??

Агата обалденное имя
Подруга так дочь назвала, ласково агатик, агатик-самоцветик)) у девочки глаза черные, настоящие агаты.

мама
Екатеринбург

НогаПтички: А Лера полное тоже есть?

Валерия, Калерия.
У меня дочь Валерия, бесило: Вы дочь в честь певицы Валерии назвали? Каждый второй буквально ни чего, что певицу Алла зовут)
Еще бесило, как в школе дразнили: Лера, как Валера, только без х—ра. Друзья зовут лемур, ей нравится.
Назвал папа, я хотела Лада назвать, дочь говорит, спасибо папа, что я не Лада Калина- г... ,а не машина.

мама
Екатеринбург

У коллеги дочь Габриэлла была, сокращенно габи, выросла сменила имя, на какое не знаю, а очень интересно))) в школе досталось девчонке от ганнибала до круэллы.

Аноним@Kо

аноним: у девочки глаза черные, настоящие агаты.

черный агат - достаточно редкая разновидноть

Аноним 472

]Характер_ЖЕСТЬЛиана
Знаю близняшек Лиану и Диану.Их дразнили:" Диана на лиане"

просто посетитель
Екатеринбург

подружка сына Ефремом назвала. я Игната встречала, лет 30 ему

Екатеринбург

какая тема классная)
сейчас полно Вик и на улице, и в садике были, и в школе...
А в 90-е у нас было много Кать, Оль, Наташ, и я одна в школе была, да и в институте на потоке одна... Потому всегда имя свое казалось редким, сейчас уже нет
но ....у меня папа Виктор) как же в детстве меня бесило, когда его друзья ржали: "Виктория Викторовна, разрешите обратиться!"

Зы. В поликлинике на первом осмотре врач удивлялась, какое редкое имя у сына .... ага, Андрей а она говорит, что сейчас в моде Ярославы и Матвеи)

мама
Екатеринбург

Подружка есть Арина Родионовна )

мама
Екатеринбург

Меня зовут Нэлли (в детстве была неля шанеля))) да и сейчас все пишут неправильно через -е, вот это больше всего бесит)))) поэтому дочерей назвала обычными именами Вероника, Светлана и Елена)))

Мамазолото: У меня золовка Ефросинья

Ефросинью знаю, семьи глубоко верующих называют так своих девочек)

аноним: Агата-неужели и такими называют сейчас??

знаю 4х девочек с таким именем , Агата, Агния пополняют ряды популярных.

larissell: Подружка есть Арина Родионовна )

тоже есть такая)

Екатеринбург

У дочери одноклассница бывшая - Аида. я все голову ломала, зачем родители так выпендрились... А еще есть знакомые Васса, Августа, Иванна, Эвита.

Екатеринбург

нэльчик: да и сейчас все пишут неправильно через -е,

я была уверена, что пишется через Е..
у меня преподаватель была НЕлли

мама
Екатеринбург

НогаПтички,
у многих пишется через -е, но мои родители где-то увидели именно через -э, и из-за этого много проблем, везде в документах и т.д. многие пишут неправильно и приходится все переделывать

мама
Екатеринбург

У меня самой вполне заурядное имя.
Про Игната - у старшего сына в группе был мальчик Игнат))) хороший такой))) ну и у моих не сильно распространенные имена: Григорий и Яков. Гришки ещё встречаются, а вот Яшек ваще мало)))

Аноним 472

Характер_ЖЕСТЬ:[/user]Лиана я , приятно познакомиться.
Систер Элиза, Мамочка - Ильсияр,
Вот зачем башкиры и татары называют детей именами французскими, славянскими и др.именами.Ильсияр например очень красивое имя, наверно чтобы не мучили детей вопросами.Хотя , я так подозреваю, что башкиры, татары уже думают, что Элина, Карина, Алина,Милана, Эльвина, Тимур, Артем, Альбина,Диана и прочие стали уже башкирскими.У знакомых башкир ребенок Стас, Фамилия, отчество башкирские, а зовут Стас ( полное имя),а у других Алекс.

Екатеринбург

На работе была Капитолина- (Капа)

ya

Весна,
А Альбина русское или франц.?)) Всю жизнь думала что татарское). Бабушка у меня Альбина была, коротко Аля. Назвали вмчесть акушерки). Она была 7 ребенком, видимо фантазии уже не было) а крестить не планировали. Альбина Васильевна моя была голубоглазая блондинка ).

ya

Missis Z,
С Саввой только Белых, как улица ассоциация у меня)

Аноним 472

Альбина русское или франц
И не русское и не французское, может древнеримское, вы разве не интересовались значением и происхождением имени?Знаю одно , с латыни "альба" - белый, отсюда "альбинос"- есть такая птица белая и термин в медицине, так называют людей с совершенно белыми ресницами, бровями, волосами. Поэтому у нас в школе Альбину дразнили альбиносом.
Есть у меня родственница -башкирка- Альбина Ильнуровна.

мама
Екатеринбург

Весна: Вот зачем башкиры и татары называют детей именами французскими, славянскими и др.именами.Ильсияр например очень красивое имя, наверно чтобы не мучили детей вопросами.Хотя , я так подозреваю, что башкиры, татары уже думают, что Элина, Карина, Алина,Милана, Эльвина, Тимур, Артем, Альбина,Диана и прочие стали уже башкирскими.У знакомых башкир ребенок Стас, Фамилия, отчество башкирские, а зовут Стас ( полное имя),а у других Алекс.

а армяне? И Офелия и Гамлет и Генрих и Мишель (девочка, реально в семье дети Эмма и Мишель, щас ждут Генриха))))))

ya

Калина Малинова®,
Знаю Ладу-администора. Странная денщина лет 40плюс считающая себя девушкой)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";