Не можем выбрать Таисия или Татьяна ?

Квелид автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ждём девочку, двойняшек точно бы так назвали, а сейчас не можем определиться) поделитесь своими мнениями и историями про своих крох?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Отчество?
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
мама
Нет единого рецепта в этом деле)
Мы на сроке 4 недели имя для девочки выбрали, просто нравилось оно обоим, в итоге так и назвали. Всю беременность по имени обращались к ребёнку, после того, как девочку на УЗИ подтвердили)
Кто-то передумывает после рождения, даже были случаи среди моих знакомых, когда всем озвучили одно имя, а при регистрации ребёнка, передумали, кто-то после родов ещё месяц не регистрирует ребёнка, т.к. не могут с именем определиться.
Из ваших, мне больше нравится Таисия. Не торопитесь, малышка родится и назовете)))
асеныш
Ростов-на-Дону
мама
Татьяна будет эксклюзив. Таисий сейчас много.
Аноним
Екатеринбург
если оба имя нравятся одинаково и подходят к фамилии и отчеству,то поглядите по святцам,чьи именины ближе к дате рождения.Я бы так сделала.
Аноним
Екатеринбург
Замечала, что Татьяны часто несчастливые в личной жизни. Имя красивое.
асеныш:
Татьяна будет эксклюзив. Таисий сейчас много.

Что, правда? Знаю много Тань и всего одну Тасю - ей 70 лет примерно
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
У меня Таисия. Татьянку тоже рассматривали, но т.к. сестра двоюродная Таня - не стали называть. Татьяна более редкое имя сейчас, чем Таисия, мне кажется
"все есть как есть и все будет, как будет"
Uma(Оборотень)
Екатеринбург
мама
Таисия очень красивое имя, мне больше нравится чем Татьяна.
Тася, Таис, Тая...
Я не мстительна, ведь убив врага, я прощаю ему то, что он защищался.
Пушунька
Екатеринбург
дедушка
Аноним:
Замечала, что Татьяны часто несчастливые в личной жизни. Имя красивое.

:dash: :dash:
Аноним
Екатеринбург
На вкус и цвет товарищей нет. Мне не нравится имя Таня. Но вас это не касается,. Если вам по-душе - называйте!
просто посетитель
Таисия не нравится
Аноним
Екатеринбург
Я Татьяна, в детстве очень любила свое имя, потому что нас много было, в моем классе 5. Сейчас не встречаю маленьких Тань. Таисия тоже нравится.
Аноним
Екатеринбург
Татьяна
аноним
Екатеринбург
Татьяна
Оно интернациональное, и более благородное
Мирей
Екатеринбург
мама
Татьянин день, праздник всех Татьян, не каждые именины так празднуют :mishka:
— Беру свои слова обратно! — Ты решил извиниться? — Нет, я новые придумал! "С"
__
У меня баба Тася была, ужос имя
Аноним
Екатеринбург
Uma(Оборотень):
Тася

ужас. сразу карлицу-повариxу из советского кино воспоминаю :gy:
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
аноним:
Оно интернациональное

Да прям ,, не могут выговорить ,, Танья ..
Я за Татьяну .. как представлю - была б я Таисией ... брррр )))
Мамуля1986
Екатеринбург
мама
Родили дочку Танюшку. Мне очень нравится. Все делают круглые глаза, что так назвали :crazy: теперь это редкость в сравнении со Стефаниями, Королинами и Есениями
Много лет маленьких Тань не встречала.
NastasiK
Екатеринбург
мама
мелких Тась полно, сейчас же все измываются, простых имен не услышишь)))
так что рекомендую Таню, кстати у детей в окружении ни одной Тани, а Таси есть
Диона
Екатеринбург
просто посетитель
Не слышала и не могу утверждать
Аноним:
что Татьяны часто несчастливые в личной жизни

но точно помню слова своей преподавательницы , ее звали Татьяной , что судьба у Татьян не легкая и не простая чаще в силу упрямого и властного характера, что это в имени заключено, дословно не вспомню, но что буква А находится между двух твердых букв Т и определяет твердость человека с таким именем
Все Татьяны, что мне встречались в жизни очень мудрые и уверенные.
Про имя Таисия ничего сказать не могу, просто нравится как оно звучит, нежно и женственно
Только из вашего варианта получается, что во взрослой жизни (а это больший отрезок нежели детство) у одной имя будет звучать мягко (Таисия), а другой твердо (Татьяна), подумайте
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
сразу карлицу-повариxу из советского кино воспоминаю
наверное не Тасю ,а Тосю из "девчат"?Если да то совсем другое имя.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
наверное не Тасю ,а Тосю из "девчат"?Если да то совсем другое имя.

один черт , звучит паршиво
Krasotyulua
Екатеринбург
мама
Таисия- Тая, очень красиво! Имя Татьяна никогда не нравилось. Но это очень субъективно.
асеныш
Ростов-на-Дону
мама
Кастаньеты,

Так Тань много взрослых. А детей сейчас так не называют. А Тая сейчас модное имя. Через пару лет их туча будет, как Сонь.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)