Не нравится ни одно имя!

Аа-нони-мм
автор

Срок 37 недель, не могу определиться с именем для дочки. Самой ничего не нравится и предложения мужа кажутся не подходящими. Прямо беда какая - то.
Что вы в таком случае сделали бы? Успокоиться и ждать родов, потом придумаем!?

Екатеринбург

Есть другие варианты? ))) Конечно ждать родов, на ребёнка посмотрите и придёт в голову имя.

мама
Екатеринбург

У нас с третьей так было. Назвали, когда родилась. Ариана. Закомые назвали через 10 дней после рождения. Несколько раз семейные советы собирали. Итог Яна. Вот стоило так убиваться

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Успокоиться и ждать родов, потом придумаем!?

неделю младшая безымянная жила... ничего, без имени не осталась

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Прямо беда какая - то Вот уж точно бяда-бядой...

мама
Екатеринбург

Конечно, придумаете потом, я только как родила, так и придумалось.

мама
Екатеринбург

По святцам назовите.

Аноним 743

Второй ребенок месяц без имени жил, тк приготовленное имя не подошло) ребенок совсем был не ассоциировался с придуманным раннее именем. Присматривались месяц, смотрели на характер, глаза. Потом сразу появилось в голове имя и никаких колебаний небыло.

Аноним 487

Мои дети месяц без имени жили, потому что лучшие имена разобраны их родителями, к моменту оформления свидетельства называли...

Аа-нони-мм
автор

Ленада: По святцам назовите.

Не получится, муж татарин

Аноним 502

У вас ещё месяц после рождения будет. Придумаете)))

Аа-нони-мм
автор

новопузик: , на ребёнка посмотрите и придёт в голову имя.

Если бы...)) старшая тоже без имени ходила почти 2 недели. И смотрели и крутили ее))) ну никак!

мама
Санкт-Петербург

мы просто брали и по списку шли - нра, не нра. потом из нра опять выбирали. Но в принципе мы сразу оба раза уже знали как назвать.

Красная

Ленада,
Смелость надо иметь)) А если там Ефросинья будет? или Фёкла...Или какая-нибудь Евлампия?)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

анонимно: лучшие имена разобраны их родителями


По теме: я всю беременность впадала из крайности в крайность с именем для дочки. И все нравилось. Но когда ее первый раз увидела, имя само пришло, причем о котором даже не помышляла. А вот "моську" увидела и все, какая же это "Аделина или Марианна" (образно)? Если она вот Полька, и все!
Автор, не парьтесь - безымяшкой не останется, как ни крути!

Екатеринбург

Аноним ,
Ну не осталась же она у вас без имени, выбрали. И тут выберете )) Деваться-то некуда. Найдите инфу, какими именами удачно называть в этом году, а какими не желательно. Круг имён сузится. Мы так делали. Но и то долго дискутировали семьёй. Это с младшим. Старшую быстро назвали.

Аноним312

Аноним: Потом сразу появилось в голове имя

Аноним: ребенок месяц без имени жил

Сразу прям, да да

просто посетитель
Екатеринбург

у меня с сыном так было - что то не нравились мужские имена никакие в то время совсем. Сейчас бы я по-другому назвала , а тогда уже так надоело выбирать - что согласилась с именем , которое муж придумал, хотя оно тоже не нравилось )). Потом привыкала еще к нему долго.
Кстати, когда родила, совсем ничего не осеняло меня ...

Аноним 818

Капучино: Сейчас бы я по-другому назвала

Назвали сына М?)))
п.с. заглянула в профиль

мама

Выбирала из имён, предложенных мужем, если ему имя так нравится, что он уже знает, как назвать, а у меня даже вариантов нет, чего бы не пойти ему на встречу. )))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Что вы в таком случае сделали бы?

я вообще не понимаю, что так заранее носиться с этим именем как с писаной торбой. У меня, честно, даже версий не было, как назвать сына - заранее договорились, что папа назовет. Родился, тут же в родовой и назвал. ОК. Как бы ни назвал, его выбор бы приняла.
По дочери у меня пожелание было, родилась - так же в родовой предложила, муж согласился.
Саму назвали, только когда в загс на трамвае везли рождение регистрировать ну ил пофигу, живу и живу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Успокоиться и ждать

Именно. Первую назвала, когда родила уже. Увидила и пазл сложился. Но тут хоть варианты имен были. Со второй ваще вариантов ноль, ничего не нравилось. Накрыло во сне)))

Аноним 487

Поппиннс но не Мэри: вот "моську" увидела и все, какая же это "Аделина или Марианна" (образно)? Если она вот Полька, и все!

Так они при рождении все как Польки и Маруськи. Только повзрослев вырастают в Аделин и Марианн, или остаются Польками, если родители Мариану при рождении не разглядели

Аноним 399

Аноним автор темы: Не получится, муж татарин

Так у вас же вариантов мильон. Хошь татарским, хошь немецким, хошь русским, хошь каким хошь. Никто слова не скажет.

Аноним 399

Успокоится, безусловно, но и потихоньку смотреть подбирать.
Отчество напишите, может вам предложат, а вам приглянется.
К фамилии опять же можно подбирать.
Не ждите каких-то эйфорических эмоций, что мол нравится имя не могу. Спокойно и рассудительно, как звучит с фамилией, как звучит с отчеством. Как со старшим ребёнком звучит.
Глядишь и какое-то имя будет в приоритете.

Аноним 489

Почитайте характеристику имён и выбирайте подходящий характер.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";