лучше Вера или Нина?

аноним 279

Аноним: я однозначно представляюсь Ниной.

Аноним: П.С. Автор, а назвала меня так мама по имени Вера.

это как?!

Анонимочка: У нас в классе 32 человека и ни одно имя не повторяется))) ни у девочек ни у мальчиков , удивительно

действительно, чудеса!

Доброврушка: Верррррра Андрррррееевна ...для многих тихий ужас при произношении

вы подбираете имена детям из соображений, кто и как их сможет произносить?! тогда, надо учитывать особенности произношения и за границей, вдруг ребенок там жить будет

аноним 279

м@мо4к@: И подпись - ФИО.

как назвали то?

Аноним 251

2 в 1. Вероника.
Просто Вера - серо, скучно..Нина - ужасное имя

рыжая
Екатеринбург

jjluггг: почему Р? Именно

Чтобы не сильно ррррычать

Аноним 725

аноним: Аноним:
П.С. Автор, а назвала меня так мама по имени Вера.

это как?!

маму зовут Вера, а дочку назвала Ниной, чего не понятного?

Аноним 725

Аноним: 2 в 1. Вероника.
Просто Вера - серо, скучно..Нина - ужасное имя

А Вероник куча, замылили имя, просто очень много их.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним: Лучше Симона. Точно не Нина. Только не Нина!

Ага. А еще лучше Сабрина. Или Джеральдина.

аноним ,
Автор, оба имени хорошие. К отчеству больше Нина подходит. Про судьбу глупости это все.

мама

У меня из знакомых именем Нина назвали девочку, но они из Сербии)
Мне Вера нравится больше, хоть и мое имя созвучно Нине.

мама
Екатеринбург

За Веру! Я знаю одну Веру Андреевну. Она моя любовь просто! Прекрасный человек!

Аноним 268

Я за Веру.
Мы сейчас ходим на изо, преподавателя зовут Вира, тоже интересное имя, перекликается с Верой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Вира

майна..

автор, рассмотрите Тамара.
Нина тоже интересное имя, то само по себе тяжелое ( не судьба, а восприятие сочетания букв)

Аноним 275

У меня Ниночка, 8 лет. Умница, красавица, отличница. Даже не представляю для нее другого имени. Она только Нина. Действительно, запоминают всегда и везде .

Noname

Сейчас имя Вера как-то возвращается, две знакомых маленьких Веры (2-1,5 лет)
Раньше эти имена были популярны, Вера, Нина, откуда уж лёгкой судьбу взяться у советских женщин

Noname

Аноним: 2 в 1. Вероника.
Просто Вера - серо, скучно..Нина - ужасное имя

Ага, ещё Софией предложите назвать

мама
Екатеринбург

Однозначно Вера Андреевна)) красивое имя

Аноним 738

Я за Веру

мама
Энгельс

Если вам нравятся эти имена и не можете сделать выбор почитайте значения этих имен и посмотрите кто по святкам ближе к дате рождения. Святки не должны быть до даты рождения. Может это все и фигня, но выбрать помогает))) Я так Вареньку хотела, но беременный мозг коллега отговорили в три секунды за неделю до родов. Сама того и не желая.

Аноним 856

аноним ,
Автор, как назвали дочку?

мама
Екатеринбург

Вера

Екатеринбург

Вера - прекрасное, гармоничное, ровное имя.
Нина - тоже очень нравится, на мой взгляд имя очень теплое, доброе, солнечное. У меня любимейшая бабушка была - Нина, добрее и душевнее человека я не встречала. Что касается нелегкой судьбы - в послевоенные годы мало у кого была судьба легкая, поэтому не знаю как оценить этот фактор.

Оба имени хорошие и равнозначные, что ли. У меня есть знакомые и Веры, и Нины. По характеру и жизни схожие. Нины чуть более напористы и прямолинейны, а Веры прячут стальную руку под мягкой перчаткой. Но характер железный у всех, у них все ходят строем и дома, и на работе. Просто у Веры ходят с радостью и сами бегут строиться.

Аноним 630

Нина - нормальное имя, но подходит больше для рожденных в сороковые... Если из предложенных вариантов, то Вера. Еще куда ни шло, но тоже идут ассоциации с каким-то советским временем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";