ребенок хочет сменить имя

мама
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация: Капец, юмать совсем деградировала.

дада, такие мы, люди, достигшие вершин лондонского дна)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Графиня Калиостро ,
А знаете, что мне кажется? Что вашей дочке просто элементарно скучно с этим именем. "Сто четырнадцать лет живу, и всё Ксюша, и всё блондинка, и всё русская..." Этакий день сурка. Я бы предложила придумать много-много производных от исходного, и зваться то Ксаночкой, то Оксаной.. Дочка Куприна вообще известна наряду с Ксенией как Киса Куприна. Да, вот такая игра: "А сегодня я для всех Квисисана!"

Аноним 125

Ни на что не намекаю, одноклассница сменила имя лет в 30, спустя год умерла у себя в квартире при загадочных обстоятельствах (((

Екатеринбург

Графиня Калиостро ,
Хорошо, что у вас так быстро вопрос решился.
ХХХL Флюктуация,
Зато не пьют, не курят

мама
Екатеринбург

Двоюродный брат в 45 лет фамилию и имя сменил, отчество только оставил. Кто-то ему ляпнул, что все Александры пьяницы, лодыри да неудачники. А у него как раз чёрная полоса в жизни была, бизнес пришлось продать, попивать начал....
Сменил имя сейчас вот лет 10 живёт в деревне, чуть ли не в сарае. Так как полностью спился и свою квартиру пропил.
За то фамилию с именем сменил.

АнониММ

Дочь Е катерина представляется Катериной. Сейчас ей 16 лет, жалеет, что при получении паспорта не сменила имя. Была ситуация при получении посылки на почте, посылка была на Катерину. Я объяснила, что имена разные и могут возникнуть трудности в дальнейшем, если она везде указывать "Катерину". Посылку, кстати, выдали...повезло))

мама
Екатеринбург

Графиня Калиостро ,
У меня две одноклассницы Нади - врагу не пожелаю такой судьбы, хотя у одной около сорока жизнь более-менее наладилась, у другой чёрти чё все еще происходит.

Екатеринбург

КСЮ-сенечка: а Надя-грубое. и все знакомые Нади-грубые.

Вот не надо обобщать. Имя своё не люблю, но и оскорблять не позволю. Я циничная, ироничная, жёсткая иногда, но ни разу не грубая, по крайней мере, ни от кого такого "комплимента" не слышала. Это то же самое, что всех Близнецов обозвать двуличными.
И в моем окружении ни одной мягкой, нежной Ксюши не знаю
И ни разу никто меня Надюхой и Надькой не величал, вы, видимо Любовь и голуби пересмотрели

Svet26: две одноклассницы Нади - врагу не пожелаю такой судьбы

Я то же самое могу про Татьян сказать: ни одной со счастливой судьбой не знаю, включая мою маму. Приятельница Татьяна просто рекордсмен по притягиванию всех бед и несчастий мира. Мне тоже выводы сделать надо?!

Екатеринбург

У меня мама меняла в 18 лет фамилию. Не нравилась ей татарская фамилия. Отчество раньше не разрешали менять, но всю жизнь ее Александровна звали, а не Зайнаковна.
Одноклассник дважды менял фамилию, но он метался между отчимом и отцом.

Аноним 72

я поменяла фио в 20 лет, на тот момент было разочарование в жизни и суицидальные мысли, все было плохо, сильно увлекалась всякой эзотерикой и подобрала имя по нумерологии и еще каким то календарям( уже не помню точно ), решила новую жизнь начать с нового имени, родственники думали шучу, пока новый паспорт не принесла)) не жалею об этом , моя жизнь изменилась к лучшему, я бы даже поделила свою жизнь на до и после)) единственная проблема- то что аттестат школьный невозможно поменять, даже пока не знаю как своим детям буду говорить об этом

мама
Екатеринбург

Аноним,
А прям надо детям все рассказывать? Что за аттракцион откровенности?

мама
Екатеринбург

мисюсь,
Может надо выводы сделать, а может и нет.
У меня ещё тетка с таким именем - по среднестатистическим нормам не очень судьба -мать-одиночка, никогда не бывшая замужем, но ей нормально
Зато у Надь(не у всех, но у большинства) при всех превратностях судьбы с недвижимостью обычно все хорошо

мама
Екатеринбург

В 14 лет бы не разрешила. Ещё перебесится.

Не называйте ее Ксюхой, раз ей не нравится. Называйте красивым производным от имени Ксения.

Екатеринбург

Svet26: по среднестатистическим нормам не очень судьба в России у каждой второй женщины, но за недвижку спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Взрослый человек не обязан получать ваше согласие

))) у взрослого человека нет жесткой необходимости менять имя...))

Аноним 72

Лагерта,
ну однажды когда нибудь дети спросят аттестат посмотреть, что сказать? потеряла? ну или вообще кто нибудь из родственников ненароком проболтает эту историю?

Екатеринбург

Имрек,

Ну согласитесь, бред же это :) Я вот человек вообще отходчивый и добрый, за всю жизнь меня бесил и бесит один человек (коллега) с именем Света (аж до зубовного скрежета). Но я по ней же не делаю вывод обо всех Светах на свете. Это шиза уже.

Екатеринбург

Arrivederci: у взрослого человека нет жесткой необходимости менять имя

А необходимость должна быть жесткой обязательно? Просто хотеть недостаточно?

мама
Екатеринбург

У меня в окружении много людей поменяло имя. Есть хороший нумеролог, который просчитывает, какое имя будет удачным. Все, кто поменял имя , изменили свою жизнь. Прям очень круто.
У меня такой надобности нет, мне и так по жизни прёт)))
Как корабль назовёшь...

мама
Екатеринбург

У меня таких несколько.
Первые семейная пара, поменяли оба имя и выбрали общую фамилию. Американизированный вариант. Ну вот хотелось им. Когда их по старому называют не возражают. Меняли лет в 25 где-то.
Вторая подруга тоже лет с двадцати всем представлялась другим именем, все ее под ним и знали, после тридцати в паспорте сделала двойное свое старое+то которое нравится. Живет сейчас в штатах, так что думаю там ей это не мешает.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Кому он нужен ваш аттестат

Аноним 805

У меня две близкие подруги - Нади. Одна из них - с детства, с полуслова друг друга понимаем. Очень её люблю. Судьба да, не айс у неё, но у нас с ней как у близняшек почти, а зовут по разному))) Это от родителей наших сложилось, а не от имени. У второй Нади гораздо веселее всё.
Если дальше про имена говорить и схожесть характеров - с детства любила Лен. Очень. И дочку так назвала. С её рождения ни одной нормальной Лены не встретила, сплошь стервы или неадекват И очень не любила Оль лет до 25ти. С тех пор много новых узнала - нормальные девчонки. Имя распространённое, люди - разные.
По поводу Ксюхи, которой тут автора упрекали. А вы детей зовёте исключительно одним производным от имени? Моя и Лена, и Ленча, и Ленчик, и Леночка, и Ленок, и Ленка, и Ленусик, и Ленище, и Хелен, и еще куча всего, и даже по имени-отчеству бывает))) И интонации тоже разнятся))) И с сыном также))) Скучно же одинаково называть всё время, да и настроение/ситуации разные бывают.
По теме. Если бы я в 14 знала, что имя поменять довольно легко - поменяла бы. Меня бесили почти все производные моего имени, но больше всего - Аня и Анна. А именно так меня в основном и называли. Мне эти формы казались такими равнодушными, с того и бесилась. С 14 появилось много людей, которые называли меня разными формами имени, но ключевое -с любовью . Теперь я вспоминаю соседку "хоть горшком назови, только в печку не суй" Пофиг ваще, как именно ко мне обращаются. Правда самое любимое всё равно "мама"))))

мама
Екатеринбург

Тритата: Я бы предложила придумать много-много производных от исходного, и зваться то Ксаночкой, то Оксаной..

с производными то у нас как раз нет проблем. и вообще со всяческими домашними именами, не буду тут все их приводить) но наверное да, ей экзотики какой то хочется. А вообще мне ситуация все больше серию из смешариков самых первых, где нюша себе каждый день имена выбирала. Она звалась Корделия, как то так серия называется)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Вы же понимаете, дело не в имени. Я бы оплатила сначала визит к хорошему психологу, чтобы все могла обсудить, что не устраивает и определились с решениями. Всяко не во вред, хоть не в себе таскать. Если что, в личку порекомендую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";