Хочу назвать дочку Ясной

Аноним 775
автор

скроюсь,
А у меня слово "ясная" ассоциациируется с поляной)))
А у вас в квартире газ...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Во-вторых, славянское отчество и логичное, если и имя будет славянским

ну логично. но так же логично, что имя с отчеством сочетаться должны. у вас масло масляное.
ну и созвучно с часто употребляемым словом, что создаст доп сложности

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А у меня слово "ясная" ассоциациируется с поляной)))

а у меня с погодой и пониманием ситуации
можно еще назвать Хорошая, Красивая, Улыбчивая, Хмурая, Озадаченная

мама
Екатеринбург

Красивое имя. Но с отчеством не сочетается.

Аноним 291

Аноним,
Про Понятну- брааааво!!!

мама
Москва

StiX: Лучше Чётко
или чОткА

Аноним: Родите Ясну, а потом родите ей сестру и назовете ее Понятна

девки жжоте

Случай из моей жизни ( разговор по телефону).
-Здравствуйте, это Эээбббуссо
-Кто простите?

  • Эээбоо
    -Простите кто? Я плохо слышу, извините
    -Ээббооо...Эээбуооссо
    -(уже чувствую себя полной дурой) простите я так и не поняла кто вы и как вас зовут. Перейдем к следующему - чем могу помочь?
  • я по вопросу такому то...

Все обсудили, в продолжении разговора девушка присылает мне письмо на почту и там подпись
С уважением,
Зебо (полное имя Зебуниссо).
Ну ясен пень, что понять ТАКОЕ имя по телефону ваще нереально. Поэтому согласна с

Эстерия: так это и будет слышаться всегда(( будет путаница и недопонимание((( а ребенку с этим придется жить каждый день(

  • Привет, меня зовут "ясно" .
  • как? мне не понятно, что ясно? как тебя/вас зовут?
Не я

Может лучше Яна????

Аноним 921

Анонимм: Учитель физкультуры Владимир Мирославович разрешил первоклашкам называть его просто Владимир, после того, как за пять минут побывал Милосраловичем, Малосраловичем и Мимосраловичем..

спасибо за анекдот, я сразу из жизни вспомнила воспитателя Нора Рафиковна, милейший человек, а дети ее Нора Раковина звали)))

Аноним 737

Аноним ,
Ясна красивое имя, но с фамилией и отчеством не очень. Родите, взглянете и придумаете!

Аноним+1

Аноним автор темы: А у меня слово "ясная" ассоциациируется с поляной)))

это там, где Толстой проживал? Опять ржачные мысли приходят. Озвучивать и расстраивать вас не буду.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ясненька

Ясненько

мама
Екатеринбург

Аноним: Нора Раковина звали)))

блин

мама
Екатеринбург

Csanka: Вобще имя никакое? Красивое же, светлое, простое.

Отдельно от отчества возможно, вместе не звучит, трудно для произношения, короткое имя без С будет более гармонично с таким отчеством, может Яна? Минус 1 буква и сразу норм

Аноним..

Аноним,
Так и у знакомой в садике воспитателя Лейло звали,дети ее Хайлом называли в силу 3 летнего возраста и непроизносимого отчаства...

Аноним 871

Ясна, а не Ясная полное имя. Но путать будут всегда и в документы Ясная будут записывать, замучаетесь. Даже здесь почти все пишут Ясная.

мама
Екатеринбург

Аноним: я сразу из жизни вспомнила воспитателя Нора Рафиковна, милейший человек, а дети ее Нора Раковина звали)))

у нас был учитель Яткар Усманович. Я лет до 14 свято верила, что звать его Икарус Манович. И удивлялась - зачем родители его назвали как автобус В 5 классе правда при изучении Древней Греции я решила, что наверное он Икар Усманович. Вся школа его звала Икарусом...
А по теме, мне кажется, что дети сейчас современные вовсе не такие, как в советские времена - они не дразнят по именам. Ну просто ни разу не встречала этого...
Но по теме

Аноним 775

...Автору допом переехать на ул. Ясную не предлагали еще? шоб уж комплект

мама
Екатеринбург

Ясна
Панятна
Вероятна

Аноним 391

Аноним автор темы: славянским происхождением

Назовите Ольгой. Ольга Святославовна - славянистее не придумаешь.

Екатеринбург

Само имя ничего так, а с отчеством просто ужасно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";