Как вам имя Амина

автор
Москва

Здравствуйте.... История такая,: мне очень нравится имя Амина, хотела бы назвать так свою дочь, но не знаю , будет ли звучно с фамилией и отчеством Робертовна Фернандеш (дочь метиска , фамилия по папе)
Или все вместе амина робертовна Фернандеш , как думаете не будет ли затруднений с произношением или все таки назвать дочь Алиса

мама
Екатеринбург

Аминь, иди ужинать

мама
Екатеринбург

После

Ddee автор темы: Фернандеш

Имя ваще не сложнон

мама
Екатеринбург

Ddee автор темы: имя Амина

Часто слышала на Кавказе

мама

имя восточное
фамилия испанская

я бы не городила огород, назовите европейским именем

Noname

Мусульманское имя. Вы мусульманка?

просто посетитель
Екатеринбург

Имя красивое

Аноним 819

Назовите именем, которое есть во всех языках - Анна, Мария, Маргарита, Виктория, Анжелика, Вероника, Кристина. И красиво, и по-русски, и по-европейски, и с отчеством хорошо, и с фамилией. Викторий сейчас навалом, правда. Я за Анну если что )))
Что за Мэй Ивановна Шмидт????

Аноним 819

Случай вспомнился. У меня знакомый русский Ванька со смешной фамилией назвал дочь черт-те чем... Получилось что-то вроде Клеопатра Ивановна Хренова... и бросил их. Папаша свои амбиции удовлетворил, а ребенку жизнь жить.
А по теме вашего вопроса - как вам, спрашиваете? Я б над таким сочетанием похихикала, если честно.

мама
Екатеринбург

имя то красивое. но вот с фамилией как-то не очень

просто посетитель
Екатеринбург

У сына подружка во дворе Амина:) хорошая

Екатеринбург

Ddee автор темы: Алиса

Мне очень нравится. Назвала бы так дочь, но есть родственницы с таким именем

мама
Екатеринбург

Амина - арабское происхождение, да. А Мария - еврейское, Александр - греческое, чё теперь делать-то

Ddee автор темы: Робертовна Фернандеш

Нормально, смягчает. Алиса - тоже хорошо. Какое больше по душе Роберту и вам, таким и называйте)

Аноним: Ивановна Хренова..

Нуууу, не тот случай.

Аноним 574

А можно не в тему, но о наболевшем: где вы с мужем познакомились? Я бы не стала Аминой называть, совсем с Испанскими корнями плохо сочетается, как Афродита Петровна так же слух режет

мама
Екатеринбург

Амина отчеством хорошо, с фамилией не очень, Алиса хуже намного, вот уж где огород получится

Екатеринбург

Алина может?

мама
Екатеринбург

Имя более благородное сюда просится

мама
Санкт-Петербург

torik15: Имя более благородное сюда просится

Европейское. А то и правда получится винегрет - имя восточное, отчество европейское немецкое, фамилия вроде испанская. Или испанское имя или международное выбирайте. Сейчас этих Амин, Алин полно.

Аноним 254

У меня Амина Эдуардовна, почитайте значение имени.

мама
Екатеринбург

Амина мусульманское имя. Называть только если вы мусульмане. А то неправильно это. Во дворе есть Амина и не мусульманка. Просто маме понравилось. Мусульмане сильно негодовали... девочке жизнь жить, решайте лучше сейчас. А то потом проблемы могут быть в интернациональном общении.

А фамилия у вас огонь! Очень необычная! Имя бы интернациональное дать.

Екатеринбург

Одна ассоциация - мусульманка, больше никаких. С такой фамилией грех такое имя давать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";