Кто не смог определиться с именем для ребенка до рождения, как потом выбрали?

Аноним 33
автор

Роды вот-вот, сороковая неделя на старте, а имя сыну так и не выбрано( то мужу не нравится,то мне. Компромисса нету.. у кого была такая же ситуация, как потом все таки пришли к единому мнению???

Аноним 262

38 недель,тоже не определились ещё с именем для дочи. И старшего сыночка назвали только после родов, посмотрели с мужем на него и поняли-Михаил)))

Аноним 388

Приехали в загс с мужем с разными именами. Муж с Вероничкой, а я с Полинкой. Ещё в загс спорили. С нами был шестилетний ребёнок, который папу поддержал. Я поплакала пару дней и смирилась. Уже прошло 7 лет, другого имени для дочки не представляю теперь.

бабушка
Екатеринбург

У меня с первой дочерью муж бредил именем Снежана...прям другого ничего и слышать не хотел....я молчала.....ибо понимала, что никакой Снежаны быть не может по простой причине - мы оба черноглазые до невозможности и темноволосые Из роддома принесла, распеленала, смотри. говорю - Снежана? А там такое лежит черноглазое и длинноволосое черными волосиками......посмеялись вместе, назвали другим именем.....

Аноним 692

Мне роды 3 дня переносили, мы с мужем весь инет перелопатили, имена подбирали в эти дни, в итоге выбрали, при чем оба друг другу предложили одно и тоже имя.

мама
Екатеринбург

Мы со всеми тремя детьми определялись долго по две недели-месяцу после родов, все имена, которые были заготовлены забраковывали.
В итоге имя сыну предложила мама моя, а дочкам сын имена придумал. Все три раза мы подумали: а почему бы и нет

просто посетитель
Санкт-Петербург

Выбирали между Кларой и Розой в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург. В итоге, уже после рождения, сошлись на варианте, предложенном свекром. Без идеологической составляющей

Аноним автор темы: Роды вот-вот, сороковая неделя на старте, а имя сыну так и не выбрано( то мужу не нравится,то мне. Компромисса нету.. у кого была такая же ситуация, как потом все таки пришли к единому мнению???

Хотели назвать совсем другим именем, уже даже живот так называли, потом передумали спонтанно. Разонравилось в сочетании с фамилией.
Родился и 10 дней был без имени, медсестра только отчество в карточке записала)))
С трудом выбрали имя, на 10 день муж поехал и зарегестрировал в загсе наконец-то

мама
Екатеринбург

Недели через 2 после родов, нашли хоть какой-то компромисс, потом еще несколько месяцев привыкала к имени

Аноним 451

Всю беременность знали как будут звать сына. Родился, начали сомневаться.... НА бумажках из трех имен тянули, потом решили, что это неправильно. У нас он месяц был - то кулечком, то столбиком, в карточке была написана фамилия и отчество... Потом все таки назвали именно так, как сначала хотели)

Аноним 33
автор

lubimaleshy: Родился и 10 дней был без имени, медсестра только отчество в карточке записала)))

С дочкой тоже долго не могли выбрать... в роддоме Викторией была, потом разонравилось. Медсестра пришла на дом уже - спрашивает имя? Мужа дома не было. Я говорю Виталина )) почти семь лет дочке- другого имени не представляю:-) а с сыном у мужа свои заморочки - надо чтобы имя непременно на А начиналось.у них в семье у всех мужчин инициалы А.А.А.

Аноним автор темы: надо чтобы имя непременно на А начиналось.

Ну у вас широкий выбор. На А мужских имен вагон и маленькая тележка.
У нас планировался Семен, а назвали Алексей

мама
Тюмень

брали списки и вычеркивали те, которые не подходят сразу. выбирали из того, что осталось. осталось мало что)

Аноним 33
автор

alita: брали списки и вычеркивали те, которые не подходят сразу. выбирали из того, что осталось. осталось мало что)

Мы взяли весь список на букву А и у нас вообще ничего не осталось все вычеркнули.

мама
Екатеринбург

В обоих случаях муж мне уступил. С сыном он бодался, хотел настоять на своём варианте, но потом увидел, что я реву, и согласился на мой вариант. А с дочкой сразу сказал, что могу называть как хочу, всё равно ему меня жалко - со мной спорить :)

мама

У мужа на работе мужика родители назвали, загадав, кого по телеку покажут, таким именем и назовем, показали Эдуарда Хиля.

Анонимная

Хотел Ваню, очень, другие её рассматривал. Я категорически против. Родила, пришел в роддом, посмотрел и сам сказал - не Ваня. И мне тут имя в голову пришло, муж одобрил.
Сын очень любит свое имя, 100% попадание.

мама
Екатеринбург

Сына сразу знала как назову, готовилась бодаться за имя. Муж Ваню хотел. Родился смуглый и черноволосый малыш, вариант мужа отпал сразу же Сейчас правда посветлел немного, но цвет глаз все равно ближе к карему.
Дочку я хотела Марией назвать, муж - Викторией. К консенсусу пришли случайно. На последнем месяце беременности мне приснился сон, что я иду по улице и веду за руку девочку лет пяти. Встречаю знакомую и говорю - знакомься, моя дочь Даша. Проснулась, мужа быстренько растолкала и предложила такой вариант. Согласился сразу

мама
Екатеринбург

lubimaleshy: Родился и 10 дней был без имени, медсестра только отчество в карточке записала)))

знакомым талон на первом посещении педиатра выдали с именем "Девочка", Иванова Девочка Сергеевна
а вобще не представляю как может 8-9 мес не хватить на выбор имени

мама
Екатеринбург

Младшая дочь в пузе сидела без имени (вариантов не было вообще, ни у кого, кроме моей мамы), долго сидела, 42 недели, ждала видимо, не дождалась, родилась, в р/д три дня лежала без имени и вот приехали папа со старшей дочерью нас забирать и на чей-то вопрос, как зовут, отвечает папа: Лидия.... Ну Лидия, так Лидия.... Месяц я привыкла, ничего справилась
ПыСы: мама предлагала назвать Кирой, но у меня мл брат Кирилл, а дочь с ним в один день родились, чет двое Кирюш в один день в одной семье - перебор, ну и мне имя такое для девочки не очень

exЛильчик: а вобще не представляю как может 8-9 мес не хватить на выбор имени

Мы имена которые понравились, написали на бумажку и положили в шапку, вытягивали, закрыв глаза

Аноним ,
С именем для младшего была проблема! Дошла до ЗАГСа его регистрировать, ему было уже дней 8-9, и только там окончательно определилась! Шла с несколькими вариантами!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";