Устаревшие имена

мама
Екатеринбург

Оксана была?
Мое имя. Последний раз тёзку встречала лет 20 назад.

мама
Екатеринбург

Ксюха К,
У приятельницы дочка 9 лет Оксанка, больше не знаю детей с таким именем,только взрослых

Екатеринбург

marinikka,

marinikka: с именем Яша и девочек с именем Зоя.

Яша в классе первоклассника есть и взрослого знаю, Зоя ровесница сына 16 лет есть и маленьких много

alexstrasza: Глафира, Раиса, Авдотья, Ульяна

Ульяна племянница мужа и так их много, Глафира соседка есть в кп

У меня дети Савелий, когда называла 16 лет назад, было оооочень редким, и мне у виска крутили, что судьбу испорчу. Еще есть Арсений, им не удивить, еще Лукьян, Селина и Любава

Аноним 660

Ва-банк: Дуся - Евдокия, и среди детей пока еще встречается

у сына в садике Евдокия есть - Дуняшей все зовут. 4 года ей.

И у знакомой племяшка Дуняша растет. - 3годика

Аноним@Kо

Someone special: Кондратий точно устарело ассоциации с этим именем плохие

Акакий Акакиевич

мама
Екатеринбург

Дусей ещё и Авдотью (Дуню) могут называть. Но традиционно это Евдокия. Я знаю девочку лет 7 с таким именем.
А почему наши "простые" имена оляленанаташа вдруг этикетками стали? Типа вот дед был Терентий, внука зовут Терентий, вот молодцы, преемственность
А если дед Николай и внук Николай, вдруг сразу стали родства не помнящие.
Назвали Ярославой, ООО русофилы. А если Ольгой, да хоть сто раз в честь княгини, да даже если по святкам подошло, так нет, это ярлык повесили?
Нашего деда зовут Авенир. С чего там в вятской деревне баня упала и такое имя нрисовалось... Так что преждевременно какие-то имена списывать, их ещё из списков повыдергивают. Будем потом внуков сортировать, где чья Даздраперма. И обсуждать, что дурная соседка назвала дочку Соней, так же зовут тока женщин на работе.

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: Авенир

Александрович? Ученый? Знавала дяденьку очень очень умный.

мама
Екатеринбург

мазай,
Нет, другой Авенир, не учёный. Но тоже дядька умный. Братьев и сестёр назвали как всех обычными именами.
Кстати, на работе его звали исключительно по отчеству-без-имени. Внуки называют дедушка Веня. Я на десятый год общения перестала спотыкаться на имени. Редкое, устаревшее или странное имя, оказывается штука не самая удобная. Даже если благозвучное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";