Имя для девочки к отчеству ОЛЕГОВНА.

мама

асеныш: Ирина? Как - распространенное?

может с Ариной спутали, оно действительно популярно.

Аноним 139

Аноним ,
нашла статистику имен в РФ за 2018 год:
Среди имен для новорожденных девочек первое место уверенно занимает София. На втором месте популярное во все времена имя Мария. Завершают пятерку лидеров Анна, Алиса, Полина. В ТОП-10 имен для девочек вошли: Алёна, Кира, Кристина, Вероника, Таисия. Вплотную к первой десятке подошли Злата, Ульяна, Анастасия.

Аноним 139

Ирина популярное имя в целом среди женского населения, как и Наталья, Светлана, Ольга, Елена, Татьяна, но новорожденных так называют очень редко уже лет 20.

Розовая фиалка
автор

Аноним: нашла статистику имен в РФ за 2018 год:

Вы своего ребенка тоже по статистике назвали или просто имя понравилось?)))
Если родители называют ребенка необычным именем,то опять же со стороны общества начинается осуждение...."назвали тоже мне.... уже лучше бы Наташей, чем Феофанией.."- сколько раз такое на детской площадке слышала.

Аноним 139

Аноним ,
причем тут осуждение? Вы сами приводите пример распространенных, хотя Ирина не к месту, откуда ваши примеры? Есть хотя бы офиц статистика, а не додумки ваши с мужем. А как назвать, это дело уже десятое. Да, для многих это повод поискать что пореже, для других не повод отказываться.

Аноним 132

Таисия в 10 ке популярных, это пииип

Аноним ,
Ну так они разве не правы? Все что угодно лучше Феофании, тем более Наташа

Розовая фиалка
автор

Аноним: Ну так они разве не правы? Все что угодно лучше Феофании, тем более Наташа

Я к тому что назовешь редким-хватаются за голову, назовешь распространенным-опять хватаются за голову. Тогда как выбирать?

Аноним: Таисия в 10 ке популярных а чего вы головой бьетесь? В садиках сейчас и правда и много Тай, Тась.
В моем детстве были две сестры Соня и Тоня-вот уж полоскали их когда все были Маши,Ани, Кати и Лены....

Аноним 139

И да, я б смотрела статистику и назвала б именем не в первой десятке хотя б. Ну просто мне было б некомфортно быть пятой Машей или Соней, а вам может норм. Может вы как раз были пятой Леной или Наташей в классе и ничего.
Феофания это другая крайность, я понимаю, что вы утрируете)) еще есть добрая сотня минимум нормальных имен, которые не на слуху.
Вам нравится - ваше дело, не нужно защищаться. Никто на вас не нападает и не осуждает ваш выбор. Статистику привела для общего развития.

Розовая фиалка
автор

Аноним: нашла статистику имен в РФ за 2018 год:

В Москве точно самое популярное София(Софья), по России оно в лидерах, по Екб статистику не нашла.

Розовая фиалка
автор

Аноним: еще есть добрая сотня минимум нормальных имен, которые не на слуху.

Ну назовите. У меня все на слуху. Галя?Люда?Нина?- пригород какой-то....туда же Валю

Аноним 194

Аноним: Таисия в 10 ке популярных, это пииип

Аноним автор темы: В садиках сейчас и правда и много Тай, Тась.

ну, да, так оно. кажется, что называют "редким"именем, а потом оказывается, что оно в десятке популярных. у нас вот Таисия Олеговна, родителям казалось, что редкое имя нашли (в отличие от очень популярного имени старшей дочки), в садик пошли, в группе четыре Таисии. опять не "угадали".

Аноним автор темы: У меня все на слуху. Галя?Люда?Нина?- пригород какой-то....туда же Валю

а что город? Маша, Аня, Даша ? по моему, такой же пригород. вообще, какая разница, редкое - не редкое, лишь бы вам нравилось, а остальное значения не имеет.

Аноним 132

Таисия как будто сразу в платочке и с шамкающим ртом родилась

Аноним 139

Аноним ,
ага, Галя, Люда и Нина а, еще, Зина!

Екатеринбург

Аноним автор темы: по Екб статистику не нашла

https://www.u-mama.ru/news/2/20570.html Правда за 2017 год рейтинг, но вряд ли за год кардинально что-то изменилось

Аноним 139

Аноним автор темы: по Екб статистику не нашла.
цитировать

оно будет в первой пятерке точно. Но вам-то какая разница? Главное, не Ирина, не Алёна, не Феофания, не Галя и не Нина.
Я могу понять, что нравится и все тут. Надо называть, раз нравится. Но зачем доказывать, что вариантов прям нет?) тут конечно тоже один козхоз предлагали на 12 стр. Не иначе.

Аноним 259

Аноним ,
а вам вообще никакие женские имена не нравятся?
я б назвала именем которое нравится мне, а на мнение чужих людей в общем то ээээ... накласть
И родственников тоже б не слушала, они называли и называют как хотят, почему у меня не может быть такого права? Бабушкам четко заявлено было - купите себе хомячков и называйте любыми понравившимися именами, а внучку будут звать так как я захочу назвать свою дочь

мама

Аноним: но новорожденных так называют очень редко уже лет 20

У дочки в группе две Иринки сразу были.

Аноним 139

Аноним: б назвала именем которое нравится мне

называйте. Не дают что ли? Все так делают.
Правильно, родители наши уже имели шанс назвать своих детей, я лично с ними не советовалась, только с мужем. Остальных перед фактом поставили.

Аноним 259

Аноним: называйте. Не дают что ли? Все так делают.

причем здесь не дают? вы смысл всего поста уловили или только отдельные буковки?

Розовая фиалка
автор

Galatea: Правда за 2017 год рейтинг, но вряд ли за год кардинально что-то изменилось

Вот вот...а вдруг?

Аноним 548

Аноним: Может вы как раз были пятой Леной или Наташей в классе и ничего

У нас в классе были все по одному имени,кроме Оксаны их две было.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: к тому что назовешь редким-хватаются за голову, назовешь распространенным-опять хватаются за голову. Тогда как выбирать

Поменьше слушать других и решать самим.

Аноним: Главное, не Ирина, не Алёна, не Феофания, не Галя и не Нина.

Почему? Ну почему не Галина, например? Прекрасное имя. Нина тоже. Алена,Ирина... Ну Феофания да, на любителя)

Аноним 548

Оливия Олеговна

Аноним 139

Znayka: Ну почему не Галина, например?

вы меня спрашиваете? Я это написала в ответ на слова автора

Аноним автор темы: Галя?Люда?Нина?- пригород какой-то....

хотя есть вот Галина Юдашкина, она не из пригорода явно. И Нина популярное международное имя, Нина Гарсия, Нина Риччи.
Я считаю, что от человека зависит из пригорода он или из города. Личность, внешность, образование, характер, стиль.
А не от имени. Автор другого мнения, видимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";