Опять про имена для девочки ))

мама
Екатеринбург

Krauvetka: Мы недавно родились, дочка у нас Илана

Пусть растет здоровой , умной и красивой на радость всем.

Аноним 103

Аксинья, Евдокия, Агриппина, Апполинария, Бьянка, Белла, Изабелла, Герда, Гертруда, Анжела,

Екатеринбург

Анонимное письмо,
Ага, как в песне)
Французское происхождение имени

мама
Екатеринбург

У меня дочка Лада, Ладушка-оладушка)) В нашем городе, не Екб, пока вроде нет с таким именем. Но мы не из-за редкости так называли. Мужу с детства нравится, я не возражала.

мама

Эlli: муж хотел Асю, на мои возражения, что полное имя Анастасия

А у Тургенева в повести Ася была Анной. ))) Родители сами решают, как и какое имя сокращать.

Эlli: в итоге родилась у нас Иринка, пока маленьких Ирин встречала ещё одну только

У моей дочки в группе сразу две Иринки были плюс еще одна в другой группе на год старше, одна Иринкина мама очень расстраивалась, специально непопулярным именем дочку назвала, и такая оказия. ))))

мама
Екатеринбург

ОСА,
Я так с сыном окаралась), в песочнице было 4 мальчика с таким именем. Но вообще имя должно нравится, моей дочери оно подходит, я как ее увидела сразу поняла, что Иринка, а не Серафима)

Аноним 916

Аноним 954: похоже, вы в теме больше, чем я

я просто анекдот такой читала. не нервничайте

Аноним 550

Тоже думаю как у своей дочери имя сократить или приближённее к оригиналу назвать. А то прямо язык имя не выговаривает. Муж назвал, мне на тот момент было все равно, имя и имя. А сейчас вообще язык не поворачивается . Ольга зовут

Аноним 18

Аноним 550,
Лёлька, Лёля. Ну и все производные. Оля, Олечка. Пани Ольгица. Олюня, знаю Ольгу, которую все звали Алёна. Лёлик.

Аноним 550

Аноним 18,
Ну вот тоже думаю Алена) но по идее это к Лене ближе, чем к Ольге. Оля, Олюся и Ольгиция это же тоже Оля. Ляля и Леля как то по- цыгански. У них Ляли обычно.

Екатеринбург

Orenka,
Благодарим Вас!!! Это Великое счастье быть Мамой

По теме хотелось бы сказать следующее, особенно тем, кто высмеивает имена, где якобы заменена какая-то буква. Родители дают имена своим детям исходя из своих интересов/вкусов. Я уважаю выбор любого родителя и я за красивые и редкие имена, а так же за все другие имена, пусть даже они очень распространены. Но есть одно но - всё в пределах разумного.

Не я

Я сына Илюхой назвала- в наше время крайне редко встречалось, хотя и встречалось. Видимо, все так подумали. Сейчас Илюх на каждом шагу. Имя дочки пока редкое. Тут упоминали. В общем нездоровые фантазии

Аноним 954

Анонимное письмо,
спасибо,успокоили. а то изнервничалась так, что забыла уж про вас и эту тему.
Психика защищается

Аноним 954

Не я: Аделаиду

а я знаю Аиду. Но она представляется Ангелиной, от оригинального имени, видимо, не в восторге и не носит его гордо.

мама

Раневская Ф.: Эмма хорошенькие.

princess_Iris: Эмма,

моей Эмме 5
тезок не встречала, но понятно, что есть.
некоторые взрослые реагируют странно: "как как? а что, есть такое имя?".... м да...

Gloxiniya,
у меня невестка Эмма Николаевна. Ей уже 45.
Имя конечно редкое, но оно точно есть)

по теме, из оригинальных еще Эльза, Жанна, Анисия, Дина, Дана, Изольда и Тильда (имя второй дочки Лободы).
Есть Сияна славянское, Милолика.

Не я

Gloxiniya,
Знаю одну Эмму. Ей сейчас лет 10-11 где- то

жеsть

Аноним 111: извините, самостряп какой-то . одну букву изменят и думают имя уникальное.

Нет, Илана еврейское имя, достаточно популярное в Израиле. Другое дело, что в России девочку каждый первый будет переспрашивать Милана?

жеsть

василиса непремудрая: Лариса - необычное и эти девочки умны

василиса непремудрая:
Вики, как бы это помягче сказать, себе на уме сильно, успехов достигают редко

Феерический бред
Вот вы правда считаете, что все Ларисы умные?
Или Вики все одинаковые? Есть Виктория Токарева, а есть Боня. У меня три подруги Наташи и все они разные, вот абсолютно!

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 916,
Написала трусливо аноним

мама
Екатеринбург

У нас Арсения подрастает, имя очень нравится, с мужским именем уже как-то даже не ассоциируется, очень мягкое и нежное имя для девочки. Ласково дома зовём Арсюша, Ася, Арсюня, Сеня

хочу стать мамой
Екатеринбург

Gloxiniya,
У меня есть взрослая Эмма, очень умная, с научными степенями и грантами, в семье у нее тоже все хорошо.
Это имя мне нравится!

Аноним 954

roza-mimoza: хренью

как-то грубо об именах, не?
На вкус и цвет. Наташами, Олями и прочими Ленами сложно удивить, тк тети 30+ в большинстве своем носят эти имена, они повсеместны во взрослых коллективах и они очень приелись поколению 90-2000-х, отсюда откат, поэтому и пищат тёзки великовозрастные, услыхав, что ляльку так назвали. А не из-за божественного звучания

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";