Оля или Вера

мама
Тюмень

Цвяточеk: Не люблю женщин по имени Ольга

Вот и у меня тоже как то не очень с ними

Аноним 116: Детей вообще перестали Ленами называть.

Да ну привет, куда они делись то? полно Лен. у мужа сестра Лена, у дочери две подружки Лены, у друзей тоже дочки есть.

Аноним 300: Хорошего человека Ольгой не назовут.,

у меня муж так говорит.

я тоже хотела Верой назвать, отчество да, Павловна, но что то с мужем не договорились. а так конечно без вариантов Вера. и то, то имя неполное, ну что? у меня самой такое, никак не мешает.

Аноним83

Тоже Оли есть среди знакомых, честно, какие-то они "злые", не знаю как объяснить, общаться непросто.
Я за Веру. По-моему, в новом Простоквашино Вера Павловна сестрёнка дяди Федора)))

Аноним 164

У Оль судьба не очень. Лучше Веру.

мама
Екатеринбург

Нравятся оба имени, но для себя бы выбрала Ольгу, мягче.

мама

Вера Павловна с отчеством лучше звучит, Ольга само по себе имя классное, столько милых сокращений. С вашим отчеством очень нравится АннаПална, прямо тащусь. ))))

Аноним 298

Я Оля и отчество ваше)) самостоятельная, целеустремленная, трудолюбивая. В браке счастлива, в работе успешна. Людей не люблю, поэтому схожусь с трудом или сразу расхожусь. Есть друзья, ценю их. С родными людьми всегда поддерживаем связь, хоть и далеко находимся друг от друга, если нужна помощь, всегда помогаем друг другу.

мама
Екатеринбург

Аноним 316: Знаю несколько оль , странные они

Тоже написать хотела

Я за Веру, почему-то с отчеством мне показалось лучше это имя. Ну и Вер среди детей вообще не знаю, Оли есть, немало.

Екатеринбург

оба имени не благозвучные. Леночку вот предложили и то лучше, артистичные очень

мама
Екатеринбург

У меня дочь Ольга. Назвала так, поскольку люди с этим именем отличаются крепким здоровьем. Не жалуюсь. Вера сразу с обезьянкой Анфисой ассоциируется.

Аноним 892

Вера Павловна, как девочка из мультика Простоквашино)).
Я за Ольгу. Сама Ольга)). Вокруг меня Оль больше нет. Ни в садике, ни в школе, ни в универах, ни на работе. Достаточно редкое имя. Вера не плохое, обычное. Много Вер нынче
Придурь, как некоторые пишут, не от имени зависит

Аноним 320

mary_poppins: у Вер судьба нелегкая

у моей бабушки была очень -приочень счастливая судьба, но имя обязывает, так сказать...Ольга вообще не нравится. Смотрите сами, как родится.

анонимно

Я Оля сама, дочка Вера. Оль маленьких нет не встречаю, Веры есть, и последнее время часто. То в магазина девочка Вера услышу, то в бассейне с нами. В роддоме тоже двое мы с одной палаты мамочки Верами назвали дочек.
Мне нравится мое имя. Я вам советую Оля.

Москва

Аноним 269 ,
Оля

Пермь

Эта тема - прямо доказательство, что спрашивать не нужно чужого мнения в этом вопросе))) у всех свои ассоциации. Я вот худшее имя, чем Лена и придумать не могу ( чисто по ощущениям от имени - как медуза - бесформенное какое-то), а многим вон нравится). Ольга имя красивое, Вера - стильное. Ни одним из этих имён дочку бы не назвала))

Аноним 269
автор

Хрюкну и уйду ,
Интересно послушать, какие ассоциации у людей.
В любом случае решать нам, родителям. Приятно удивлена, что никто не написал в юмамовском стиле - ужасное имя, ребенку с этим именем жить
Спасибо всем за участие

мама
Екатеринбург

голосую за Веру, Верочка, мою любимое имя для дочки (дочки пока нет)
Ольга тоже хорошее сильное имя, Оленька
к вам еще отлично Анна подходит: Анна Павловна, Нюрочка в детстве

Аноним 278

Аноним 269 ,
Чей - то не написали ,вон оказывается сколько людей Лелек - Олек не любит ,ну да бог сними по теме Оль мелких 2, Вер -4, 5. Отличные имена. Тяните жребий .))))

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга Павловна! Веры с трудной судьбой дамы. У меня тётя Ольга Павловна- хорошо живёт, просто отлично, ттт.

анониМ

EЖик: Вера и Вера...скучно...Опять таки да

Верунчик, Верочка, Веруся, Верок.
почему скучно то ?

мама
Санкт-Петербург

анониМ: Верунчик, Верочка, Веруся, Верок.

Верундель, Верунда, Верундец, Веруся, Верустюня.....

Аноним 559

Имя Вера набирает популярность - все чаще слышу Нина, Зоя, Вера и ТП. Ласково очень - Верочка.
Но я за Оленьку)
Ну и по внешности эти имена очень отличаются, думаю на малыша посмотреть и понятно станет, какое имя.

мама

Оленька мягче как-то. Ольга благородно. есть знакомые с таким именем, все в жизни хорошо устроены, все отлично у них и красотки все как на подбор. Вот реально все очень симпатичные и харизматичные. Поэтому ассоциации только приятные.
Вера тоже хорошее имя, но мне не очень. Грубоватое для моего уха. Знакомых Вер нет, бабушка только. И 2 Веры во дворе, но в силу возраста никак пока не отличились))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";