Оля или Вера

Аноним 609

Говорю как носитель имени Ольга...не надо, вот честно....характер фаталити,хотя сама раньше думала " какой у меня удобный характер для окружающих", сейчас вижу, на сколько тяжёлый человек, и да, ни кого не слушаю. Имя хочу поменять, но мешают факторы: не вижу имя для себя, дети уже есть, им закладывать модель "что все можно поменять" не хочтца...Про документы бесконечные вообще молчу.

мама
Екатеринбург

Аноним 300: Хорошего человека Ольгой не назовут

как то обидненько

мама
Лесной

я бы хотела дочку Олю.
в приметы не верю

я - мама

Я за Олю. Дочь тоже назвала Ольга из-за того, в том числе, что никто не скажет ТаньКа, ВерКа, НадьКа и пр. Мне самой в детстве не нравилось, когда меня пренебрежительно называли СветКа.

Аноним 837

Аноним 609: характер фаталити,хотя сама раньше думала " какой у меня удобный характер для окружающих", сейчас вижу, на сколько тяжёлый человек, и да, ни кого не слушаю

Так может это и не плохо, что своим умом живете. И настаиваете на своем. Я вот Лена, ооочень сомневающейся человек и зависимый от мнения окружающих, но понимаю, что не все наверное такие.
Начальник была у меня Ольга Павловна, сказала-отрезала. карьера, семья, все есть. Волевой человек, сильный, целеустремленный. Умная очень, добрая, но требовательная. А я вот до пенсии Леночка буду)) Уж не знаю от имени или нет, мало верится что имя как-то глобально на характер влияет. Раньше вон что не Лена или Наташа, так Оля и что все

Sтропа: Хорошего человека Ольгой не назовут

Наверное среди них и приличные люди есть

мама
Екатеринбург

Аноним 837: Наверное среди них и приличные люди есть

точно вам говорю - есть такие. Хорошие, милые, добрые, заботливые, ответственные

Аноним 837

Sтропа ,
Да я знаю, что есть. Среди знакомых есть Оли, милые очень во всех отношениях. Но характер есть, да. Но по -мне это больше +, чем -

Аноним 287

Sтропа: как то обидненько

не обращайте внимания, не от большого ума это пишут. мы-то знаем, что мы, в большинстве своем, хорошие. а человеческие качества, характер и судьба от имени не зависят никак. хорошее красивое имя.

Аноним 609: характер фаталити,хотя сама раньше думала " какой у меня удобный характер для окружающих", сейчас вижу, на сколько тяжёлый человек, и да, ни кого не слушаю

а имя-то тут при чем?

мама
Екатеринбург

У подружки доска Оля, я прямо балдею, как она ее нежно называет Лелечкой :) так мило это. Раньше имя не нравилось, сейчас нравится :)

Аноним 837

Аноним 287: а имя-то тут при чем?

Ну как, звали бы Ариадна к примеру или там, Оксана например, характер был бы покладистый, добрый и человек легкий и приятный во всех отношениях. Но тут раз уж так назвали, то ничего не поделаешь. Карма. ))

мама

я - мама: ТаньКа, ВерКа, НадьК

Я - Таня, мама - Вера, дочь - Надя.
Никогда не слышала ни к одной из нас такого пренебрежительного обращения.
Автор, я за Веру.
Немного Вер знаю, но все - цельные, яркие, успешные женщины. Ну и просто имя очень нравится.

Сочи

мне имя Вера нравится... оно какое-то простое. и в то же время благородное

Аноним 287

Аноним 837: Но тут раз уж так назвали, то ничего не поделаешь. Карма. ))

ну, точно. и у всех тезок судьбы "один в один", характеры "под копирку". так, тогда всё просто же, не устраивает характер/судьба, сменил имя и всё сразу станет замечательно.

мама
Екатеринбург

Считаю свое имя оберегом. Оно будто ведёт. Но я не Оленька и не Оля, а Ольга по полной))) Судьба как судьба, тяжкой ноши не ощущаю. Ну и нас тогда много было Оль, каждая третья, немного напрягало, ещё и два Коли в классе и Толя, вставали вместе к доске.
Вера - в массе более редкое имя, мне нравится. И с именинами будут поздравлять.
Заметила давно, что женщины с именами Вера, Надежда и т.п. бывают ими недовольны по схеме "назвали Надеждой, пфф, на что надеялись?"
ООО а вот Елена имя очень красивое! Люблю с детства, несмотря на то, что всякие встречались Ленки. Я так сестру попросила назвать и она любит свое имя.

просто посетитель

По мне, там самые гадские бабы - это Татьяны.
Из двух имён я за Ольгу. Но только потому, что не люблю Вера, Кира, Ира,Варя и прочие. А с вашим отчеством оба красиво звучат.

Аноним 146

я - мама: Дочь тоже назвала Ольга из-за того, в том числе, что никто не скажет ТаньКа, ВерКа, НадьКа и пр. Мне самой в детстве не нравилось, когда меня пренебрежительно называли СветКа.

ОльКа. Легко
Я за Олю, мягче Веры, Веррра, звучание не нравится, по значениям не сужу

Аноним 269
автор

Эх, надо было голосование устроить - не ожидала, что такая дискуссия состоится.
Но я не поленилась, посчитала голоса - 42 за Веру и 42 за Олю
Зато сколько интересных ассоциаций.
И еще новые варианты - Ева, Анна, Елена))

Аноним 278

Аноним 269 ,
ОК за Ольгу + 1 )))

мама
Екатеринбург

Сплетницца: По мне, там самые гадские бабы - это Татьяны.

Мне именно такие попадались на пути, почему то Простите все Тани)))))

мама
Екатеринбург

Аноним 269: Ева

Еееееева... Вааааалллиииии))))

Аноним 269: Анна

Очень жесткое имя, на мой взгляд.

Аноним 269: Елена

Нрасится... Лена, Леночка, Ленок)

мама

Сплетницца: По мне, там самые гадские бабы - это Татьяны.

Станешь тут гадкой. Между Олей и Верой вроде выбор идёт и чего вдруг Танькам прилетело?

мама
Екатеринбург

ОСА: чего вдруг Танькам прилетело?

мама
Санкт-Петербург

я - мама: Дочь тоже назвала Ольга из-за того, в том числе, что никто не скажет ТаньКа, ВерКа, НадьКа и пр

Олька. В детстве была девочка в нашей компании Оля, её за поганый характер прозвали Олегатор

Екатеринбург

mary_poppins: Говорят, у Вер судьба нелегкая

Брешут!
Я Вера, имя свое очень люблю, на судьбу не жалуюсь

Аноним 269
автор

Sтропа: Еееееева... Вааааалллиииии))))

Не, не, ни за что Мне вообще кажется имя Ева ни с одним отчеством русским не вяжется. Также как и Адам.

Sтропа: Очень жесткое имя, на мой взгляд.

Тоже исключили сразу, хотя много где читала про идеальное сочетание с отчеством

Murza: прозвали Олегатор

Ох, уж эти дети

Мы еще рассматривали Антонину. Но муж сказал Антонина Павловна - как старушка из 1 подъезда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";