Хочу назвать дочь Барбарой

Аноним 974

Барбара не нравится. Режет слух,не знаю ,почему. Маленькую Сону знаю, в садике,где работала,есть такая девочка- очень славная.

Вопросики

Рина Ч.: Я постарше и я даже не вспомнила.

Сериал давным давно был Санта-Барбара.

мама
Сочи

Оливия самое прикольное.
Ну какая Сона? Соня и будет по жизни, запаритесь исправлять.
Барбара - звучит очень инородно, даже для вашей интернациональной семьи.

просто посетитель
Екатеринбург

EВА: Барбару приняла бы в сочетании с фамилией типа Валевска или Стрейзанд

и еще Брыльска ( "Ирония судьбы... " , если кто не знает)

мама
Ростов-на-Дону

Сона - очень красиво Но это будет все время Соня. Оливия - норм. Барбара - грубовато звучит. Да и как называть? Малышку - прям Барбарой? Бася - некрасиво на мой взгляд. А Барби в нашей стране как-то не вяжется.

мама
Екатеринбург

Все нравятся.
Барбара - Барби же. Никто Барбарой звать и не будет.

Аноним 907

Сона- река во Франции) красивая и спокойная. Голосую за этот вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним 662: Сериал давным давно был Санта-Барбара.

Да сериал-то я помню. Смотрели все толпами. Я говорю, что ассоциация такая на ум не пришла)))

мама
Екатеринбург

Венера - любовь. Мне очень нравится.

анониМ

Барбара ассрциируется с Санта-Барбарой.
Из Ваших Сона понравилось.

Аноним 398

Бари ....будут звать
Сана ---Соней

Аноним 398

Венера - любовь.
как раз венеричкой будут звать

бабушка
Екатеринбург

Сона.. редкое имя!

Екатеринбург

EВА: Сона сразу ассоциируется с Ханумой - была там дочь купца Микича красотка

+++

Аноним 697

Аноним 268: Оливия ооочень красиво! Оливка, Ливи))

Ливи?)) Смешно. Олей будут называть)

Анонимка

Сона, конечно, красиво. Но постоянно будут звать Софией. Да-да. Даже не Соня. У меня Софья. Представляется Соней. Подавляющее большинство сразу Софией зовут. Бесить будет сильно.
Я за Оливию. Барбара грубовато звучит. Хотя, Ваши уменьшительно-ласкательные очень милые.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 697 ,
Таки Оливка так себе, не пойму отчего млеть)))

*.
мама
Екатеринбург

У меня Варвара
За границей везде Барбара, очень нравится ей самой, ходит на английский, там тоже Барбара, прям прется( извиняюсь, так сама сказала ) что там так зовут
Варюнэ, Варюнэн иногда родственники зовут , нерусские которые
Отличное имя

мама
Екатеринбург

Женский род ,
Кстати, да. Знаю Офелию и Сусанну Карапетян.

мама
Екатеринбург

Сона очень красивое имя и необычное для нашего города. Армян то не особо много тут живёт.

Аноним 245

Проголосовала за Оливию, из предложенных как само по себе имя больше нравится. Хотя когда заходила в топ, думала, что напишу, что Барбара - хорошее имя. Но прочитала подробнее, в том числе про национальности и имена других детей и прочее, и склонилась к Оливии. Но вы еще посмотрите с отчеством-фамилией какое из имен лучше на язык ложится.

Екатеринбург

Автор, чтобы снизить градус напряжения)
Имя Сона мне напомнило отрывок из кеиги Манюня, автор Наринэ Абгарян

"Здесь надо сделать маленькое отступление и объяснить агрессивную реакцию моего отца. У папы были свои счеты с Богом. Они друг друга, скажем так, недопонимали. Или играли в сломанный телефон, но папа никак не мог смириться с правилами игры. Дело в том, что папа всю жизнь мечтал о сыне.
— Вот родится у меня сын, — строил он планы, — достойный продолжатель рода, будет он мне другом, опорой и поддержкой!
Но Боженька почему-то не считался с желаниями отца и одну за другой посылал ему дочерей.
Когда родилась я, папа даже обрадовался.
— Вот! — сказал он. — План на девочек выполнен, следующим точно будет мальчик!
— Юра, — мама сунула ему в руки меня, — посмотри, как она на тебя похожа!
— Что, и нос будет как у меня? — испугался отец.
— Нет, что ты, — соврала мама.
— Слава богу, — обрадовался отец, — тогда назовем ее Наринэ!
— Наринэ, — зашелестели эхом духи наших предков, — огненная.
— Не это имя нужно было ей давать, — вмешался дух прапрабабушки Сирануйш, — надо было назвать ее…
— Шшшш, — зашикали на нее духи, — не вмешивайся…
Потом родилась вторая девочка. Папа ходил мрачнее тучи.
— Юра! — Мама откинула уголок конверта новорожденной. — Посмотри, какая чудная девочка, очень на мою маму похожа.
Папа взял девочку на руки, погладил по щечке.
— И впрямь похожа, — вздохнул, — назовем ее Каринэ.
— Каринэ, — от шепота духов наших предков затрепетали шторы в больничной палате, — ликующая.
— Другое нужно имя, — снова вмешался дух прапрабабушки Сирануйш, — есть персидское красивое имя…
— Шшшш, — зашикали на нее духи моих армянских и русских предков, — какие такие персидские имена?
Потом родилась третья девочка. Папа места себе не находил, непрестанно курил, ругался куда-то вверх.
— Я у тебя чего-то невозможного прошу? — брызгал он слюной в небо.
— Юра, — мама сунула ему в руки девочку, — посмотри, какая она красивая, копия твоего отца.
Папа взял девочку на руки, долго вглядывался в лицо.
— И в самом деле на отца похожа, — умилился он, — назовем ее Гаянэ.
— Гаянэ, — заволновались духи наших предков, — земная.
— Имя — это сакральный код, — вмешался снова дух прапрабабушки Сирануйш, — оно должно символизировать…
— Что? — обернулись к ней духи.
— Твой посыл Вселенной, — зашептала Сирануйш, — девочку нужно назвать Сона. Сона в переводе с фарси означает «красивая». Но есть еще второе значение этого слова — «достаточно».
— Подождите, но Сона — это армянское имя, — встряла прапрабабушка Тамара.
— Пф, — фыркнула прабабушка Анна, — есть хоть что-нибудь в мире, что не армяне придумали?
— Да ты что, Анна, — хохотнул прадед Иван, — вначале были армяне, и только потом — свет!
— Да где ты был, когда мы уже христианами были… — полезла в бой Тамара.
— Вооорс утееееееееееек![5] — раздался грозный рык прапрадеда Пашо.
Все притихли.
— Развели тут курятник! Заткнулись все! Говори, Сирануйш!
— Спасибо, Пашо, лучше бы ты при жизни так меня слушался, — хмыкнула Сирануйш.
— Вооооорс! — прогрохотал Пашо.
Сирануйш вздохнула.
— Если назвать девочку Сона, что в переводе с фарси означает «достаточно», то следом обязательно родится мальчик!
— Сона, — заволновались духи предков, — девочку нужно назвать Сона!
— Хорошо, пусть будет Гаянэ, — улыбнулась мама папе. А потом мама забеременела в четвертый раз.
— Бог любит троицу, — потирал руки папа, — три дочки у меня уже есть, теперь точно будет мальчик!
Однажды он ворвался в дом с большим топором наперевес. Мама обхватила руками живот и забилась в угол. Папа был явно не в себе, он отчаянно жестикулировал, нервно ходил лицом и всячески напоминал умалишенного.
— Вот! — тряс он томагавком над головой. — Смотри, что я нашел в лесу! Топор! Оружие! Это знак!!! Теперь точно будет мальчик!
Когда родилась четвертая девочка, папа месяц с лишним ходил с немым вопросом на лице. Родные всерьез беспокоились о его душевном равновесии, поили отваром пустырника и зверобоя, кормили валерьянкой.
— Юра, — мама подвела его к кроватке, — посмотри, как она на моего отца похожа!
— А что, она не могла быть мальчиком, похожим на твоего отца? — гаркнул отец.
— Она родилась с седой прядью в волосах, — заплакала мама.
— Да? — смягчился папа. — Видимо, знала, что я буду расстраиваться. Назовем ее…
— Сона, — наклонилась к его уху прабабка Сирануйш, — назови ее Сона, сынок.
— Мне кажется, ее нужно назвать Сона, — сказала мама, — почему-то это имя пришло мне сейчас на ум.
— Ну наконец то, — вздохнули духи наших предков.
— Ну наконец-то, — засмеялась Сирануйш.
Папа не умел слышать шепота духов предков. И не замечал знаков судьбы в виде белой пряди волос в кудрях своей младшей дочери. Папа всю жизнь страстно мечтал о сыне. И затаил большую обиду на Бога."

мама
Екатеринбург

Я в Ростове жила, там армян много. Популярны у них западные имена и старо русские. Работала в автоцентре, среди клиентов были Жозефина, Наполеон, Жора Наполеонович тоже был))), Изабелла, Христофор, Карп, Лазарь. И ещё много необычных имён.

Аноним 353

Женский род: Гамлет, другие ещё, не помню какие. Всё такое шеркспировское

Знаю армянку Джульетту, красиво)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";