И я туда же, имя для девочки, много букв:):)

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 952,
Вам же Наташа нравится?
Назовите Нателла Александровна, будет Ната

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 313,
Когда отпадут - тогда и не будут люди думать ))))
У меня племяшка имеет два имени без отчества, отец англичанин так как )))))

рыжая
Екатеринбург

Аноним 952: Вот что нибудь осталось

Алла

Аноним 952
автор

василиса непремудрая ,
Наташа вообще очень нравится, но у папы моего ,так 1 жену звали, мама моя не переживет, она и так пожилая, психика не устрйчива, ещё если я так назову
Имя простое, приятное на слух, подходит по всем параметрам, сколько знаю Наташ, все нормальные
Елизавету тоже буду продавливать конечно)) дети хотят Эльза называть:);)

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 952,
Эльза )))
Предложите детям вариант - Гермиона, из той же серии )))

У моей дочки любимое имя - Валерка, так что готовлюсь пережить, когда мне внука так назовут )))

Аноним 695

Аноним 952: Елизавету тоже буду продавливать конечно))

С Лизой вы наступите на грабли мам Сонь и Алис.
Маленьких Лиз бесчетно, они пока прячутся по домам в памперсах, но года через два-три хлынут в садики, кружки и школы.

Аноним 952
автор

Аноним 695 ,
Да это хрен с ним))
Думаете много называют так?
У дочери в классе Милана и Милена, даже дети путают их имена иногда)))

Аноним 952
автор

Аноним 695 ,
И у нас же Эльза будет, а не Лиза

Аноним 313

Аноним 952: Наташа вообще очень нравится, но у папы моего ,так 1 жену звали, мама моя не переживет, она и так пожилая, психика не устрйчива, ещё если я так назову

Слушайте, с вашими тараканами зачем вы тему создали?
Вам ничего не подходит.
А вообще - в чем проблема взять словарь имен, там их тысячи и выбирайте себе на здоровье хоть Пантагрюэль, хоть Драздраперму..

Аноним 952
автор

Аноним 313 ,
Теме 7 страниц некоторые варианты нарисовались)
Вы зачем зашли?
Вам успокительного может? Если Вас темы раздражают, не заходите, в чём проблема то? У всех свои тараканы, Вам мои внутрисемейные не нравятся, не смотрите, я Вас лично не приглашаю

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 952,у нас же Эльза будет, а не Лиза

Тогда уж лучше Анджелина ее тоже Лиза можно звать

дедушка
Санкт-Петербург

Вам бы, наверное, не русское что-то
Филиссити, Эмма, Лолита ....
Есть красивое немецкое имя - Адалинда
Армянское - Арфения, ещё мне очень нравится грузинское - Манана, прям, прелесть
А испанская - Изабелла, кстати, тоже - Лиза

мама
Екатеринбург

Аноним 313: Мы в 21 веке живем, скоро отчества вообще отпадудт Когда именно? Многие тут пишут, что скоро. Но ни одна ещё конкретной даты не написала.

Аноним 313

Django: Когда именно? Многие тут пишут, что скоро. Но ни одна ещё конкретной даты не написала.

Ну в моем окружении уже отпали.
Работаю в крупной известной компании, у нас даже ген директора называют по имени, не говоря про других руководителей. А уж между собой в коллективе и подавно, несмотря на возраст.
Я всю жизнь с иностранцами работаю, так владельцев фирм, миллионеров (некоторым далеко за 60-70) всегда называют по имени, это норма - никаких там Мистер Смит нет, это только в кино. А мы с Запада все перенимаем, это тоже перейдет, тем более, что этот атавизм только у нас остался.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 952: У дочери в классе Милана и Милена, даже дети путают их имена иногда)))

Это еще ладно! А вот как писали что в одном классе Эмилия, Амелия и Амалия! Вот это сложно даже для взрослых, не то что для детей.

Аноним 514

Сюзанна или Сусанна

мама
Ростов-на-Дону

Муся: Вот ведь! А мне всю жизнь казалось, что наоборот. Лидия красиво, а Таисья - фу именно фонетически. Какие у людей разные предпочтения, однако

И я тоже сразу так подумала! Таисья - вообще никакое - одни глухие звуки. Лидия - очень яркое имя.

мама
Екатеринбург

Марта, Майя, Нонна, Тамара, Нина, Галина, Зина, Зоя, точно сейчас нечасто услышишь.

мама
Екатеринбург

Жанна, ну это так, как вариант

pikachu85: Жанна, ну это так, как вариант

Вам же сказали -

Аноним 952: не подходят, потому что, не имеют полного варианта

Аноним 952: Это тоже обязательное условие

Аноним 424

Аноним 695: Маленьких Лиз бесчетно, они пока прячутся по домам в памперсах, но года через два-три хлынут в садики, кружки и школы

Ну да часто сейчас так называют, но знаете заметила, что чем замудренее имя, это не значит что ребёнок будет такой же незаурядный и уникальный. А с более распространёнными очень много талантливых детей. Заметила это и в садике и в окружении. Поэтому я не понимаю сейчас такую тягу к необычным именам. Ну да то, что родители могут похвастаться вот таким вот редким именем.

Аноним 695

Аноним 424: Поэтому я не понимаю сейчас такую тягу к необычным именам. Ну да то, что родители могут похвастаться вот таким вот редким именем.

Да почему похвастаться.
Просто хочется, чтобы не одинаково всех звали, чтобы не вся песочница оборачивалась, когда свою окликаешь.
Столько имен человечество напридумывало, не зря ведь, разнообразие имен в любом коллективе это хорошо.
А то все Лены, все Наташи, сейчас все Сони, потом все Лизы.

Аноним 424

Нет, ну много же имён, которыми не повсеместно называют. Просто не понимаю например называют Доминиками, габриелами и недавно ещё слышала девочка Тереза, родители обычные русские люди. Их право, но звучит слишком необычно))
Аноним 695

Аноним 424: Их право, но звучит слишком необычно))

В моем детстве, когда было засилье Наташ и Лен, во дворе появилась девочка Полина. Было необычно, помню, все обсуждали, зачем родители так выпендрились. Следом обсуждали, что Пугачева выпендрилась, назвав дочь Кристиной. Тоже было необычно. Сейчас даже смешно, Полинами и Кристинами можно пруд прудить.

мама
Москва

Марина, Майя, Любовь

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";