И я туда же, имя для девочки, много букв:):)

мама
Москва

Аноним 424: Просто не понимаю например называют Доминиками,

Младшая пришла в третий класс в московскую школу, а там и Доминика, и Серафима, и Каролина. Были и более непривычные имена,но там национальные.

Аноним 514

Ещё вспомнила Собина и Сабрина

мама
Екатеринбург

Я фанат имени Влада, Владислава, Владлена полное????

Аноним 998

Если б сейчас стоял выбор выбирала бы между Олей и Цилей. Удивительно, что Оль почти не стало, а Циля благородное еврейское имя. Евреев идиотов я не встречала.
Доминиканы Андреевны Ложкины и прочии Оливии Клюшкины, Николи Сметанины - хоть вывернись звучат абсурдно. Леи, Мии, Веи и прочая мне вообще не понятны чьи имена, русские, армянские, украинские?

Аноним 952
автор

Аноним 998: Доминиканы Андреевны Ложкины и прочии Оливии Клюшкины, Николи Сметанины - хоть вывернись звучат абсурдно

Вот вот))))

Аноним 998: Евреев идиотов я не встречала. и то тоже верно)))
Мне сына Савелия уже в евреи записали :):)))))

Аноним 952
автор

Вчера Мию с мужем обсуждали))
Меланья полное, Мия сокращенно
Виренея полное , Вера сокращенно
Так что выход есть оказывается
Серафима, Сима, Симона:) тож понравилось

Аноним 124

Аноним 952: Юлиана

Совсем не Юля, отдельное имя
У Ники полное Вероника

Аноним 124

Аноним 952: Кристина не имеет полного варианта, или сокращенного

Крис, Кристи сокращённо.

Аноним 124

Аноним 952: Ссвекровь грит

А может это вам двоим с мужем порешать? И уже после родов озвучить.
Я так и сделала. Родители конечно высказывали пожелания, но реальное имя узнали после рождения

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая ,
Адалинда - ведьма из Гримма :gy Тут как то всерьёз обсуждали имя Верлиока Хотели так девочку назвать....

мама
Екатеринбург

Аноним 952: Так что выход есть оказывается Это какая-то сублимация. Из серии коротким именем называть не хочу или распространённым (обычным). Поэтому назову как-нибудь дико оригинально, а в быту буду звать обычным именем. И для кого это тогда?

просто посетитель
Екатеринбург

SannyDa: Агриппина (Грапа)

Грушенька)) (для тех, кто читал Достоевского, конечно))

Аноним 36

Аноним 952: Виренея полное , Вера сокращенно

Почему тогда не Вера Александровна? Красиво, достойно и понятно. Потому что Вера - это Вера. Есть ещё, кстати, Вирсавия.

Django: сублимация

+++
Хочется оригинальности, но неудобно,в то же время.

Аноним 952
автор

Django ,
Да это так все в тоне шутки)) обсуждения то)))

мама
Екатеринбург

У меня тоже Александровна дочь, назвали Ирина, потому что мне всегда нравилось это имя)), на окружающих вообще не смотрела. А так выбирала ещё из имён: Зоя, Таисия, Анастасия, Аглая. Ещё нравится имя Марина. Мужу нравилось имя Ася

будущая мама
Екатеринбург

МирослаVа ,
Мою бабушку так звали, именно Грапа, а полное Агриппина)

Аноним 614

Марианна)
Моя младшая) общительная, коммуникабельная, поёт и танцует

мама
Екатеринбург

а Лилия уже предлагали? мне 33, за всю жизнь одна только мне такая встречалась. лет до 10 имени своего стеснялась ибо все кругом Лены и Наташи были. А потом когда поняла, что одна такая единственная и неповторимая, то очень имя полюбила

Аноним 918

Аноним 952: Виренея

Это что за имя такое?
Юлиана очень красиво и совсем не Юля, по другому сокращайте

Аноним 952
автор

Аноним 918 ,
И как же?

Аноним 918

Аноним 952,
Да как нравится
Лия, Аня, Юляша, Юльчик.... придумайте как вам кажется красиво
И всей родне сказать только Лия, например и никак иначе.
У меня есть знакомые у кого Марию только Маруся можно называть и еще несколько подобных

мама
Екатеринбург

Аноним 614: Марианна)
Моя младшая) И как вы её сокращённо называете?
Аноним 918: Юлиана очень красиво и совсем не Юля, по другому сокращайте

Аноним 918: Лия, Аня, Юляша, Юльчик...

Ну, и варианты у вас. Юлей называть нельзя, а Юляшей и Юльчиком можно. Где логика? И при чём тут Аня? К Юлиане никакого отношения не имеет.

Аноним 918: И всей родне сказать только Лия, например и никак иначе. Угу, и ещё абсолютно всем окружающим талдычить тоже самое. Ходить рядом с деточкой всегда и везде на протяжении всей жизни, и учить других, как правильно нужно обращаться к ней.

Екатеринбург

Аноним 952,
Виринеюшка- мое любимое имя, думала назвать так дочку, но родились сыночки. И при крещении имя сохранится, святая мученица есть такая- Виринея(Вероника)Эдесская.

Аноним 918

Django: и варианты у вас. Юлей называть нельзя, а Юляшей и Юльчиком можно. Где логика? И при чём тут Аня? К Юлиане никакого отношения не имеет.

Кому какое дело имеет или не имеет. Как представили, так и называют
Обычно раз два повторять и так называют, всяких полно заморочек у людей.
Уж лучше с мамой согласиться, чем толдычить. Ой, а что это вы так называете, а это же разные имена... ну какое дело, если маме и папе так нравится. Полно примеров

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";