буква Ё в имени

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. подскажите, как вы записываете имена с буквой Ё в свидетельстве о рождении. е или Ё? в частности интересует имя Артем или Артём? (вариант артемий не рассматриваем). Были ли проблемы с написанием Ё? слышала, в некоторых электронных формах не предусмотрена такая буква ( в частности, в каком-то году были проблемы с записью в первый класс. родители не могли ввести в систему имя с буквой ё)

Екатеринбург

У нас фамилия с буквой ё. Проблем нет,на гос услугах все прошло.

Аноним 63

Так е как ё считают. Все проходит у всех.

просто посетитель
Екатеринбург

Петр
Пишем с е

хочу стать папой!
Екатеринбург

С е пишем, без всяких точек.

Аноним 132

За 11 лет ниразу проблем с Ё не возникло

Аноним 556

Артёма записали через Ё.

Noname

Записывайте без Ё

Аноним 172

Алёна. Везде пишу через ё. Проверяю документы на наличие точечек.

Аноним 154

Пишите через ё и всегда проверяйте, чтобы при оформлении документов правильно записывали. Проблем может не быть до поры до времени, а потом возникнут. Коллега так попала с фамилией, все документы пришлось переделывать. У меня тоже Артём, во всех документах проверяю

мама
Ярославль

У подруги школьной так было. Не могла подать документы в универ, не принимала приемная комиссия. Фамилия в паспорте с Ё, а в аттестате с Е. Благо у нас была маленькая частная школа практически в соседнем доме с приемной комиссией и ей быстро передела аттестат.
Коварная буква

Екатеринбург

Именно поэтому не дала мужу назвать Алёной. Записали Еленой

мама
Екатеринбург

natcc: Артем или Артём?

Артём! С буквой Ё
Слежу, чтоб во всех оф доках именно так писали.

Аноним1

Мой Артём с ё записан.
Но загран Artem, а не Artiom и не Artyom.

Аноним 593

У дочери имя с ё, за 10 лет нигде проблем не возникло, на госуслугах и в школу записывала и в кружки без проблем.

Аноним 210

Лучше "е", недавно клиентка была, в фамилии буква "ё", вначале в дкп в отделе продаж написали "е", ладно заметили, отдали на исправление, потом в сбере оператор в чеке при оплате квартиры то же "е" написала, в итоге опять ошибка, пришлось ехать обратно в сбер и требовать исправить, т к документы на регистрацию не примут. Пока дети может и не будет проблем, а когда повзрослеют, когда документы будут не совпадать с паспортными данными, вот тут начнется лишняя бдительность.

Екатеринбург

Аноним 63: Так е как ё считают. Все проходит у всех.

Это смотря кто и где считает. В фамилии ё, а в каком то документе написали через е. Пришлось запрашивать из другого региона документы родителей. Это становится очень важным при имущественных и прочих делах. Поэтому следить надо с детства.

Аноним 802

natcc: Были ли проблемы с написанием Ё? слышала, в некоторых электронных формах не предусмотрена такая буква ( в частности, в каком-то году были проблемы с записью в первый класс. родители не могли ввести в систему имя с буквой ё)

Аноним 776: но надо следить,
чтобы во всех документах было одинаковое написание, иначе другой человек по документам.

Аноним 154: Коллега так попала с фамилией, все документы пришлось переделывать. У меня тоже Артём, во всех документах проверяю

я переделывала все документы из-за этой буквы в фамилии, все время надо следить чтоб писали правильно, во всех документах. Сменила фамилию и выдохнула, сколько нервов мне вымотали разные тетки в инстанциях из-за того, что эти точки то есть, то нет

Аноним 256

У меня фамилия Ковалева. Пишется через "е", говорится через "ё". Тоже иной раз смотрю пишут мне фамилию через "ё", поправляю.

Аноним 802

Аноним 256: У меня фамилия Ковалева. Пишется через "е", говорится через "ё". Тоже иной раз смотрю пишут мне фамилию через "ё", поправляю.

Ну примерно такая же ситуация и была

Аноним 933

без разницы, важно только, чтобы ВО ВСЕХ документах одинаково было, если в свидетельстве с точками, то и потом везде с ними и наоборот

мама
Екатеринбург

деанон: без разницы, важно только, чтобы ВО ВСЕХ документах одинаково было, если в свидетельстве с точками, то и потом везде с ними и наоборот

Да. Следить придется ща всеми документами, у нас в фамилии ё. У мужа классно, у него через ё, а у родителей его через е в паспорте, не досмотрели. Если что, фиг докажет, что он их сын. Я следила и проверяла все документы, когда фамилию поменяла, в мфц пришлось переделывать заявления все однажды, потому что их сотрудница при перепечатывании тоже просто е нажала.

Аноним 802

Black raven: У мужа классно, у него через ё, а у родителей его через е в паспорте, не досмотрели. Если что, фиг докажет, что он их сын

Особенно весело будет при наследовании, некоторым не объяснить что это один и тот же человек, просто потому что кто-то из тетенек опечатался и не ту букву поставил. Мне пришлось переделывать документы и чтоб их переделали прикладывать документы умершего на тот момент отца, иначе он мне никто, у меня фамилие другое... С наследованием обошлось, т.к от наследства я сама отказалась в пользу мамы, но вот за ней я уже буду наследовать, хоть надеюсь и не скоро

мама
Екатеринбург

Аноним 802: Особенно весело будет при наследовании, некоторым не объяснить что это один и тот же человек, просто потому что кто-то из тетенек опечатался и не ту букву поставил.

Вот, я за эти же боюсь. Говорила мужу переделать сразу. Сказал, делить не с кем там ничего и без документов с братом сами разберутся. Но мне кажется, проблемы все де возникнут

Верхняя Пышма

Аноним1: Мой Артём с ё записан.
Но загран Artem, а не Artiom и не Artyom.

аналогично. и в паспорте у меня он тоже Артём

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";