Антонина

Аноним 103

Рут (белый дракон): Знаю нескольких из старшего поколения. Очень властные женщины, устанавливают полный контроль над мужем и детьми, что не приводит к добру.

У нас одна из бабушек Тоня, более нежного, доброго и беспомощного существа я не знаю.
В честь нее назвали племянницу, вот она огонь. Характер " не приведи Господи", вся семья вокруг нее носится

мама
Екатеринбург

Мне очень нравится. И уменьшительных много: Тоня, Тося, Тоша.

Екатеринбург

Аноним 661: Какие впечатления о нём у вас?

О Тоньке то? Положительные. Хорошая девка.

бабушка
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Тяжеловато оно. Знаю нескольких из старшего поколения. Очень властные женщины, устанавливают полный контроль над мужем и детьми, что не приводит к добру.

Я Антонин властных не знаю, знаю властных АнтониД....у меня тетя была, папина сестра Антонина, ну, такой легкий и светлый человек: невысокая, худенькая, активная, добрая чрезвычайно, у меня были на Украине родственники, к которым меня отправляли иногда летом, там было две тети, одну я звала "горькая мама", строгая была очень, а Антонину "сладкая мама", обожала ее! Ее до старости звали тетя Антоша, Тонечка, а бабушка, ее мама, так и звала всю жизнь Антошкой......тетя Тоня прожила до 98 лет в полном уме и здравой памяти......

мама
Екатеринбург

Нормальное имя, особых эмоций у меня не вызывает, ни негативных, ни позитивных. 2 девочки Тони знаем на площадках, примерно 3-4 года.

мама
Энгельс

Мне нравится имя. А еще Алевтина. То же прикольно. Тонь давно не встречала маленьких, а вот Таисии появились.

мама
Екатеринбург

mari 83: на отдыхе девочку Тосю встречали

В фильме Девчата Тося, в книге я прочитала Кислицина Анастасия Поликарповна. Любая Настя - Тося.

Аноним 192

PAlya: Алевтина

более редкое, чем Антонина.
Тонь сейчас достаточно много, особенно возраста до 7 лет. Чуть старше (от 10 до 18) на порядок меньше.

anоnim

PAlya ,
В фильме Девчата Тося, в книге я прочитала Кислицина Анастасия Поликарповна. Любая Настя - Тося

++ тоже всегда считала, что Тоси - это Насти

мама
Екатеринбург

PAlya: Любая Настя - Тося.

Ну вот))) я думала, что Тося это Тоня

Аноним 132

Лучше просто Нина

Для меня ассоциация с бабушкой или теткой эпохи застоя.
Пардон. Никогда бы так не назвала

Аноним 49

У маня Антонина, она же Тося, Тоня, Антон, Тоша. Характер настырный, но добрый. В садике, сейчас в школе и на гимнастике не встречали Тонь, семь лет назад в поликлиннике медсестра сказала тоже нет с таким именем, может, сейчас появились.

Аноним 124

У моей бабушки сёстры были родные сёстры Антонина, Алевтина, Евдокия и Клавдия. Поэтому стойкая ассоциация, что так звать могут только старушку.

мама
Верхняя Пышма

Я - Антонина. В детстве имя очень не любила, хотела, когда вырасту поменять. Став старше привыкла, люблю свое имя. Тонь в жизни своего возраста встречала всего двух. Сейчас знаю еще двух маленьких.
У меня покладистый характер, добрая, умею договариваться, но если нужно добиваюсь своего, сильная личность, умею руководить. Детей и мужа не гноблю, научилась делегировать полномочия.

Аноним 859

Аноним 661 ,
У меня начальница Тоня, прекрасная девушка и человек вообще)

Екатеринбург

Купила как то журнал , а там интервью Славы, она как раз рассказывала о своих новых отношениях и рождении дочери Антонины Анатольевны . И так мне понравилось имя и сама Девочка милашка на фото . Фото вырезала и на карту желаний ! Желание исполнилось )) теперь у нас есть Антонина , и тоже Анатольевна . Всегда называем ее тонечка , никаких Тось, Тонь, тош, и т д , изредка Антонина ( грозно и с повышением тона ), так что имя стырила . Раньше имя на дух не переносила

просто посетитель
Екатеринбург

PAlya: Любая Настя - Тося.

anоnim: тоже всегда считала, что Тоси - это Насти

Первый раз слышу. Дочь Настя

мама
Екатеринбург

Главное, автор, чтобы имя ребёнка вам с мужем нравилось. А что там окружающие думают, какие у них ассоциации уже дело десятое. Также, как и то насколько популярно имя или нет. Всё это неважно.

мама
Новоуральск

Хожу стричься к девушке Антонине. Очень хорошая и имя приятное

Екатеринбург

Я Антонина, прабабку так звали, а бабушку Антонида.

мама
Екатеринбург

У подружки дочь Тоня, 12 лет

Аноним 48

Не очень нравится, если честно. Хотя объективно ничего негативного в нет для меня нет. Просто какое-то никакое, ни рыба ни мясо. Представляется глуповатая простоватая такая блондинка, рабочей профессии.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Знаю нескольких из старшего поколения. Очень властные женщины, устанавливают полный контроль над мужем и детьми, что не приводит к добру.
Как бабушки - замечательные.

Странно, я думала, это от генов, воспитания, окружения и прочего зависит, каким вырастет человек. Оказывается, просто от имени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";