Самое ужасное имя…

Аноним 691

Из женских- Мария. Полная форма имени красивая, но сокращения ужасны - Маша, Машута, Машаня и, Господи прости, но данное сокращение видела своими глазами- Машоня.
Изначальная красота полной формы убита всеми вышеперечисленными машанями, имя перешло в статус нарицательных (по типу "любая Маша из деревни"), ну и само по себе количество похабных поговорок и рифм зашкаливает.
Вообще красота полных имен убивается сокращениями, очень часто неблагозвучными.
Нравятся Татьяна, Ольга, Елена, Вера, Любовь, Наталья, Ирина, Зоя.

Аноним 326

Аноним 691: Машута, Машаня и, Господи прости, но данное сокращение видела своими глазами- Машоня

Где Вы такое слышали вообше, если не сами придумали?

мама
Екатеринбург

Аноним 326: Где Вы такое слышали вообше, если не сами придумали?

Я Маша. За 42 года ни разу меня не называли Машоня или Машаня И даже не слышала такого сокращения.
У меня подружку Анну муж козликом называет. Это ж не значит, что козлик сокращенно от Анна

Аноним 326

Колубара: Я Маша.

Лучшее из имён )

Аноним 691

Колубара,
Так-то я тоже ношу это имя, поэтому знаю, о чем говорю. Машаня частенько встречается, равно как и Машута, туды ее в качель.
Сокращение Машоня попалось на имя. ру, аж передернуло. Там сокращений и коверканий сотни под две, включая невразумительное Мисюсь (что это? куда это?это из жаргона шепелявых?)
Некрасивые сокращения и то, что имечко уже в фольклор входит, ставят его в мой личный антирейтинг. Очень жалею, что в своё время поддалась на визги родни и не стала его менять. Очень жалею.

Автор

Cheernika: Вроде как, Сеня - мужское сокращённое от Семён

Семен-Сема
Арсений-Сеня,но никак не Сема

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";