Мода на имена

Nu
дедушка
Екатеринбург

Да... Чет в этом странное есть. Когда я еще не знала, кто у меня будет, подыскивала имя и для девочки, на всякий случай. Нравилось имя Анастасия, потом Алина, Полина... год 2000. Не скажу, что много таких имен слышала, сейчас - часто...
Мальчика Иваном собиралась назвать в любом случае, причем году так в 92 выбрала имя, в 2001 родился. Знала двух Иванов до того, теперь часто слышу имя. Просто назвала красивым именем, которое редко слышала в детстве, как, вероятно, все и сделали. Разом.

Екатеринбург

Просто я
Фантазии не хватает?

при чем здесь фантазия? можно конечно, эксклюзивно назвать Даздрапермой, но оно кому надо? у меня выбор имени дочери был связан с традицией, семьей, смысловой нагрузкой имени. у меня любимый брат Александр, это раз. во вторых, имя красивое, в третьих смысл его интересен. вот и назвала дочь Саней. ихмо в выборе имени не эксклюзивности надо добиваться, а судьбу ребзе закладывать

мама
Екатеринбург

Ну мода есть конечно что говорить..
я правда не модой руководствовалась, а святками, но попала блин...
да и родне не угодила. У нас все Саши,Димы,Сережи (много много разного возраста), я а тут "выпендрилась" так мне родня первый вопрос "А почему не Саша (Дима, Сережа)" :D

мама
Екатеринбург

А меня зовут Леана тож это имя не у кого не слышала- значит редкое :) , а дочу Дианой назвали

просто посетитель
Екатеринбург

я из 70-х годов, всегда одна была Татьяной и в классе, и в технаре. Сын 98- назвали Семен, думали редкое имя, а оказывается и не такое уж редкое. Доча 2005 года - думали, гадали, да назвали Аня, ну и пусть что много, нам нравится имя и все тут

мама
Екатеринбург

По-моему, сейчас самое частое имя для девочки- Настя, для мальчика-Никита. Вобще, имен очень много, выбор просто огромный, но не все решаются назвать редким именем ребенка, а ведь надо еще и чтобы с отчеством хорошо сочеталось, с фамилией. Я хотела дочу как-нибудь необычно назвать, но муж был против. Он хотел Катей назвать, но с отчеством не очень... Редкие имена ему вобще не нравятся. Назвали Юлей. Думала, каждая вторая Юля будет, но вроде, не так уж много. Сына зовут Владислав, не самое редкое имя, но главное нам оно очень нравится

Nu
дедушка
Екатеринбург

Танита
я из 70-х годов, всегда одна была Татьяной и в классе, и в технаре.

В школе я одна была Аня. Потом в старших классах в другую поступила и встретила там еще двух. За всю жизнь встречала не так уж много Ань. Самое интересное, что моя лучшая подруга - Анна, в другой стране жила, моей единственной подругой там была Анна, ну и еще одна Аня есть подруга. Случайно познакомились, быстро подружлись, оказалось, много общего в наших биографиях. На сегодняшний день у меня три подруги. Все Анны. А ань я знала штук 10:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а вот когда я в школе училась нас Марин всего 2 штуки на параллель было,да и теперь это имя не сильно модное,но две подруги так дочурок назвали,я даже удивилась!

мама
Екатеринбург

когда ждали ребенка,думали что девочку назовем Вероникой,уж очень имя нравилось
но родился сынок Дима(с детства знала что сына так назову)
теперь только в его окружении 3 Вероники оказалось, что имя тоже популярное
частенько встречаю

просто посетитель

Мода модой, но вот нашёл интересный список современенных имён

ИМЕНА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ:
Быкап – быть как Путин
Вертивлас – вертикаль власти
Влапунал – Владимир Путин наш лидер
Моргозедир – мои родители голосуют за «Единую Россию»
Пуповжим – Путин поцеловал в живот мальчика
Спервозглип – список «Единой России» возглавил лично Путин
Спузавозрос – спасибо Путину за возрождение России
Фракер – фракция Единая Россия
Сиросер – Сильная Россия-Единая Россия
Понатрес – Путин остается на третий срок
Завсор – Замочим в сортире
Плапупорос – План Путина – победа России
Занапутис – За нами Путин и Сталинград!
Глагопер – глава государства Путин и «Единая Россия»
Нацилип – национальный лидер Путин
Славепут – Слава великому Путину
Ропутер – Родина, Путин, «Единая Россия»
Плапумобр – План Путина мы обязательно реализуем
Пухохопло – Путин – хороший, Ходорковский – плохой
Правопор – правовой порядок
Равудол – равноудаление
Диктазан – диктатура закона
Сувердем – суверенная демократия
Едрип – Единая Россия имеет план
Люплап – Люблю план Путина
Спапузас – Спасибо Путину за Сочи
Мотесорти – Мочить террористов в сортире
Феналир – феномен национального лидера России
Грапринал – гражданская присяга национальному лидеру

ИМЕНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК:
Двина – движение – «НАШИ»
Непреместа – невестой Президента мечтаю стать
Мумерамка – (этнич.) мужчина мечты Рамзан Кадыров
Трестона – третий срок только начало
Грызлослиса – Грызлов и Слиска
Коперсустра – Кони – первая сука страны
Контреррорина – от контртерроризм
Вертикалина – от вертикаль власти
Судона – Сурков добру научит
Препузаста – преемник Путина – залог стабильности
Плапура – План Путина работает!

Имена типа Владлен и Лис отдыхаёт на фоне этих .... ;)

мама
Екатеринбург

Ребёнок :)

Ну это явная шутка, никто так своих деток и не подумает назвать... В отличие от имен Владлен и Лис ;)

мама
Екатеринбург

isaytseva
Вобще, имен очень много, выбор просто огромный, но не все решаются назвать редким именем ребенка

Я 7 лет назад назвала сына Елисеем - сейчас все чаще и чаще встречаю маленьких Елисеев. Уходит оно из разряда редких.

просто посетитель

Скорее шутка конечно же .... но кому может в голову и придти назвать таким именем ... нашлись же умные родитеи назвавшие своих детей так:

Известны самые дурацкие имена, которыми называли детей в 2009 году.

Родители в Москве в 2009 году называли своих новорожденных детей не только такими традиционными именами, как Александр и Анна, но и необычными - Луналикой и Ангелом, сообщил источник в горадминистрации со ссылкой на итоговые данные работы столичных ЗАГСов.

Он уточнил, что при выборе имен для своих детей москвичи традиционно отдают предпочтение таким именам, как Александр, Иван, Максим, Даниил, Артем, Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета.

При этом, по его словам, самыми необычными именами этого года по праву могут быть названы:
Ангел (для девочки),
Ангел Мария,
Луналика,
Принцесса Анжелина,
Каспер Ненаглядный

[a url=http://www.smartthings.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=191:-2009-&catid=6:crazy-things&Itemid=10]Источник[/a]Сообщение было изменено пользователем 30-03-2010 в 13:12

мама
Екатеринбург

Просто я
А том же США

Имя плавно переходит в фамилию %) Тейлор - имя парня и фамилия девочки %)

МАКО
Лана

Дочку так назвать хотела

Ребёнок :)
Ребёнок :)

мама
Екатеринбург

Алина-такое редкое было имя.И в школе я одна и во дворе одна. а сейчас у нас отделе 3 штуки целых :( . Зашла к врачу участковому за направлением ляльке своей, так и там Алина. %) Доча у меня Амелия, неужели лет через 20 Амелией каждую вторую называть будут

мама
Екатеринбург

Ребёнок :)
Едрип – Единая Россия имеет план

супер

мама
Екатеринбург

Просто я
Фантазии не хватает

дело тут не в фантазии вовсе!!!просто я думаю в большинстве случаев так совпадет да и все!!!у меня сынишу как раз зовут Данила- но это совсем не значит, что у нас не хватило фантазии и от этого мы так назвали-нет!мы например имя подбирали 1.исхододя из предпочтений и желаний по выбору имени моих и мужа-сошлись на том, что имя красивое, обоим нравиться, а во вторых, у нас фамилия Зверевы- поэтому сочетания Данила Зверев очень даже звучит ;)

Екатеринбург

приветствую, всех. Старшего сына назвали Савелием, так в то в 2002 году, было такое редкое имя, да и сейчас не очень частое, но уже есть, у нас во дворе появился Савелий, но ему 3 годика только, может у нас услышали и назвали так. Родственники долго возмущались, что так назвали, а сейчас всем нравиться имя. А младшего назвали Арсений. Тожен старое имя и красивое и созвучно со старшим сыном. Сейчас много тоже Арсениев, но мне нравиться. А еще я младшего выбирала по характеристике имени, а не по модности. Сейчас жду третьего. Правда не знаю точно кого, но если будет мальчик с мужем решили, что будет Владислав. Просто очень нравиться это имя, а не за модой гонимся. А если родиться дочка, то я бы хотела Стефанию, а муж ни в какую не хочет. Говорит давай Полина или Мила назовем. Ну, у нас есть еще 30 недель, чтобы думать как назвать ребеночка будущего.

мама
Саратов

Какие красивые и редкие имена у Ваших сыновей! Стефания - было бы достойным продолжением, а вот от Полины может вам удастся мужа отговорить - уж слишком частое

мама
Екатеринбург

В д/с в младшей группе была девочка с именем Хитер...Ударение на И. Папа у нее американец и фамилия какая-то звучная, в целом звучало неплохо, хотя сначала мы очень удивлялись.

просто посетитель
Екатеринбург

Мэри-Лис и Нэлли-Эва - как вам? Это салоны красоты одной семейной пары и названы они именами дочерей! Дочам больше 15 лет уже вроде! :=-O:

мама
Екатеринбург

Сумасшедший бриллиант
Мэри-Лис и Нэлли-Эва - как вам?

Отлично Это в России?

просто посетитель
Екатеринбург

Kanna
Это в России?

Ага! В Екатеринбурге даже!

мама
Екатеринбург

Я когда в школе училась нас было 4 подруги и всех звали Маринами, так же Наташа было раньше очень распространенное имя, у меня есть подруги при чем ровестницы и все 5 Наташ, и Лена раньше очень было распространенное имя. Сейчас по моему это редкие имена становятся.

Тема закрыта
Причина:
";