Никитична

просто посетитель
Краснодар

Ejidze,
Неее. Добрыня слишком банально, говорит. Вот Казимир Никитич прям мечта его. Говорю, чтоб жену будущую заранее предупредил о фантазиях своих.

А по теме, автор- из перечисленных здесь прям зацепила Марьяна Никитична- необычно и не по бабусятски

мама
Екатеринбург

Работала вместе с Татьяной Никитичной. На мой взгляд, хорошее сочетание

мама
Екатеринбург

У меня племяшка Василиса Никитична

Аноним 874

Полина Никитична и Варвара Никитична понравились, сама я Ирина, свое имя самым красивым считаю)) но я Александровна

Аноним 401

Ирина хорошо. А мне нравится Алена Никитична как из какой-то сказки!

Аноним 401

Моника Геллер: А она мне- ты же не Владимирична и я - не Юрьечна))

Глупость какая. Есть правила в русском языке, есть нормы словообразования я еще могу понять, имена придумывают, но чтоб еще и отчества

Екатеринбург

Аноним 401: Глупость какая. Есть правила в русском языке, есть нормы словообразования

Йес. Читала я, читала и не вытерпела, полезла за справочником. Есть у меня занятный справочник, который зачем-то спёр мой муж в ЗАГСе когда второго сына регистрировал.
Вот в нём всё и прописано, какие отчества от всех имён мира должны быть, без отсебятины.
Так понимаю, у кого отчества типа Никитовна и Кузьмовна, у тех в ЗАГСе тоже справочник спёрли

Аноним 556
автор

Вот всем огромное спасибище за варианты! Очень интересные предложения есть, будем думать с мужем.
Девочка ещё и родится в апреле, т.е. будет Овном, а они, говорят, задиристые все и с характером. У меня вообще Овнов близких нет, не знаю. Но имя, думаю, надо яркое.

Аноним 572

Ангелина Никитична, кстати, интересно звучит

мама
Екатеринбург

Sorry_бабушка: понимаю, у кого отчества типа Никитовна и Кузьмовна, у тех в ЗАГСе тоже справочник спёрли

Екатеринбург

Аноним 556: Мой брат шутит, что вы старую бабку сразу родите Но вот такое отчество у нас будет, никуда не деться.

А что скажут мамы мальчиков с популярными нынче именами: Добрыня, Захар, Макар, Елисей, Гордей, Платон, Корней и тд.? Они явно про отчество их детей не подумали

Аноним 556: Девочка ещё и родится в апреле, т.е. будет Овном, а они, говорят, задиристые все и с характером. У меня вообще Овнов близких нет, не знаю. Но имя, думаю, надо яркое.

У меня сын Овен. Имя выбрали максимально мягкое - Алексей :) Очень упертый парень и взрывной, но быстро отходит ))

Аноним 556
автор

Девушки, родились мы. В итоге - Александра Даже не знаю почему, глянули на неё и вот так :) Не сомневались особо. Всем спасибо, я счастлива!

Аноним 556
автор

Ejidze: С новорожденной Александрой Никитичной Вас!

Спасибо! Она такая красавица, даже не ожидала, что это такое счастье :)

Аноним 46

Юлия.
Ой, увидела, что родилась уже. С рождением!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";