Менять ли имя Вера? Если менять то на какое? Какое подходит к отчеству Азославовна?

автор

икс: Ужас....

Что тут ужасного? Красивые старославянские имена.

автор

Аноним 344,
Меня не радует, что мое имя такое пасмурное, скучное и вариантов у него почти никаких кроме Верочки нет. В моем детстве у всех ровесниц были красивые имена Елена, Ирина, Татьяна, Ольга, Антонина, Нина, Валентина, Валерия, Людмила, Надежда, Юлия, Светлана... Я только одну ровестницу с именем Вера знала. Имя Вера у всех воспринималось также кака щас воспринимаются Тая, Таисья, Зоя, Зина и Зинаида. Только эти имена красивые, а Вера нет.

автор

Chайkа: А Любови у вас в сёстрах не было?

У меня было две сестры Надежда и Любовь.

автор

Marija SHaulis: Имя Шепла (у меня даже красным подчеркивает т9) видать от слово шепелявость?))) Едночка ла Шеплочка Причем тут шепелявость?! Красивые имена старославянского происхождения!

Аноним 654

Veroslava: Причем тут шепелявость?! Красивые имена старославянского происхождения!

Так и меняйте на любое какое вам нравится. Но у 99% людей мнение от вашего отличное. Первое сообщение вообще как бред нездорового человека воспринимается.

Не скажу

Veroslava: Красивые старославянские имена.

Нравится, меняйте. Мне тоже многие имена понравились из списка. Верана красиво вообще и близко к вашему по звучанию.
У меня подружка юности сменила имя в 20 лет, никто и не знает, что она звалась по другому

Аргиопа Брюнних: Спасибо, поржала, отправила племяннице Маше, пусть выбирает, как ее называть. А то все Маша, да Маша.... скукотища

А что, нет?)))

Не скажу

Аноним 654: Но у 99% людей мнение от вашего отличное

В наше время это только радует

автор

Не скажу: Нравится, меняйте. Мне тоже многие имена понравились из списка. Верана красиво вообще и близко к вашему по звучанию.

Спасибо Хоть кто то дал адекватный совет на этом форуме

Не скажу: У

А какое имя на какое она поменяла, если не секрет?)

Не скажу

Veroslava: А какое имя на какое она поменяла, если не секрет?)

Там совершенно простые имена оба, но я не назову, некрасиво как-то светить, вдруг она тоже на сайте

просто посетитель
Екатеринбург

Veroslava: скучное и вариантов у него почти никаких кроме Верочки нет.

не знаю, от "Верунчика" балдею

просто посетитель
Екатеринбург

Veroslava: Пола, Рада,Тайна, Уста, Хитра, Цвета, Чиста, Чеслава, Честна, Шепла, Юна, Яра,

О, Матка Боска!

автор

Аноним 654: Так и меняйте на любое какое вам нравится. Но у 99% людей мнение от вашего отличное. Первое сообщение вообще как бред нездорового человека воспринимается.

Имя Шепла происходит от общеславянского слова "шептец", что значит "шепот".

Аноним 654

Veroslava,
И главное в отличие от имени Вера его все знают и ни с каким не спутают

anonim

Шигеллу и Клебсиеллу никто ещё не предлагал? Помпезно звучит, не то что Вера))))
Или предлагаю имя Невера. Весьма славянско, и в пику бабушке)))

автор

Marija SHaulis: Да что же это за общеславянское слово "шептец"?)

Слово "шептец" происходит от индоевропейского слова "шептециус".

мама
Екатеринбург

Я Елена. У меня, конечно, меньше вариантов, только Лена и Еля. Теперь буду везде представляться - Еля.
Феля, Беля, Емеля.
А можно просто Ля.
Надо завести подружку Юлю и представляться - Это Хуля, а я Ля.

Аноним 344

Veroslava,
Автор как дела? Сменили имя?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";