......

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, коллеги! С сегодняшнего дня я не Маша, я Катя
Меня вот этот момент больше интригует, чем то, какое имя у автора было и стало)))
Хотя тоже интересно))

Екатеринбург

[cit]Butterfly...5: А можно ли не звонить, а написать на электронную почту загса?[/cit
Конечно нет, не пишите. Во-первых, например, мы только раз в день утром проверяем почту (Я в ЗАГСе работаю). И на ваше письмо могут и внимание не обратить. Т к мало ли кто пишет? Важно личное обращение. Позвонить - это просто уточнить и отменить, если еще не слелали.
А так - лично идите. Все равно придется.
Автор, настройтесь и действуйте уже. Не так уж это и сложно.

Butterfly...5: Я хотела Эвелиной или Элиной.

Сегодня тоже думала насчёт этих имён.

Элина Богачевская или Эвелина Богачевская.

мама
Екатеринбург

Butterfly...5,
Наоборот надо прийти прямо к открытию, и сказать простите-извините- передумала, что можно сделать? И всё

Екатеринбург

Butterfly...5: Мне сказали прийти в 14 часов дня.

Автор, в 8 ч позвоните и скажите, что передумали. А дальше, что вам скажут.
В 13ч - все док-ты будут уже готовы, это не 1 час делается.
Если вы утром позвоните, никто вас сумасшедшей не посчитает, просто передумали, как сотрудник вам говорю.
Но это все при условии, что сегодня док- ты не отработали.

Екатеринбург

Milaa_: Наоборот надо прийти прямо к открытию, и сказать простите-извините- передумала, что можно сделать? И всё

Или позвонить к открытию. Это я и пытаюсь до автора донести.

Butterfly...5: Попытаюсь тогда завтра пойти с утра или позвонить.

Лучше дойти, трубку могут долго не брать)

Butterfly...5: Как вы думаете, они уже сделали? Может уже поздно и я зря опозорюсь. Там никого нет в загсе, маленький город,

Дойдете и узнаете.

Только не пропадайте, автор)
Отпишитесь, хоть, завтра.

Екатеринбург

[cit]Butterfly...5: Попытаюсь тогда завтра пойти с утра или позвонить. У меня проблемы с речью, заикаюсь. От волнения наверно буду выглядеть как сумасшедшая.[/cit
Я тоже работаю в ЗАГСе в небольшом городе. Автор, при чем здесь заикание и сумасшествие? Наоборот, когда человек заикается, намного внимательнее к нему относишься и с пониманием.
А так, я удивлена, конечно, что у вас так быстро перемену делают. У нас 3-4 недели ждать нужно. Т к целая очередь)))
Звоните завтра утром и ничего не бойтесь)) Удачи))

Екатеринбург

Butterfly...5: Может уже поздно и я зря опозорюсь

Butterfly...5,
Вы не опозоритесь, если просто позвоните утром и спросите, готовы ли документы уже или можно еще отменить? И все.

мама
Екатеринбург

Эвелина - это обычно Эва , Лина.
Элина - Эля, Лина, Элинчик,ещё путают : Эльвира, Эла, Алина.

Диана - Ди, Дана , Лиана

Из всех имён больше нравится Эвелина и Диана.
Но если Автор заикается, лучше имя по короче брать)

Лейла мне нравится, но оно нерусское имя.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sтерва: Элина Богачевская или Эвелина Богачевская.

У нас польская фамилия оканчивающаяся на -ская . И соответствующее отчество. Прямо по польски звучащая, а не типа "Вознесенская". Как мы только не извращались, придумывая имя дочери, звучало очень красиво, но в итоге назвали простым, очень распространённым
русским именем)

Ledum: У нас польская фамилия оканчивающаяся на -ская .

Может, тогда просто Богачёва.
Элина Богачёва или Лейла Богачёва.

Главное, чтоб не еврейская была фамилия

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sтерва: Может, тогда просто Богачёва.

Богатова)

Ledum: Богатова)

Неее

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так то можно брать сразу несколько имён, как на западе. И пользоваться любым по настроению. Типа как Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

автор, можно в вашей теме спрошу? а можно сменить фамилию на любую, какую хочется? я бы обратно девичью вернула,но уже 2 брака в анамнезе, плюс родилась в республике бывшего СССР, это непреодолимая трудность(( если просто замутить смену фамилии, типа, нынешняя не устраивает, а не как возврат девичьей?

мышкаЮля: а можно сменить фамилию на любую, какую хочется?

На любую можно сменить фамилию)

мышкаЮля: я бы обратно девичью вернула,но уже 2 брака в анамнезе,

Тоже 2 брака было, лет 7 назад девичью фамилию вернула, но мне она не нравится.
Теперь хочу Богачевой быть

Sтерва,
спасибо))

Люциферия: Сначала думала, выйду замуж - сменю вместе с фамилией, одновременно. В итоге оказалось

Просто интересно, то есть вы когда познакомились с будущим тогда мужем, назвали не свое имя? И он все это время думал что вы Оксана (условно), а вы были Наташа (условно)?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";