......

бабушка
Екатеринбург

Соня Рикель: Я НаталИя

Я тоже НаталИя. Но мне очень нравится моя И. В классе было 5 Наташ, но все с мягким знаком. В документах никогда не путались.

бабушка
Екатеринбург

Сколько знаю Диан - никого до Дины не сокращали. Это той даме со свекровью "повезло". Да и Вы можете просто не отзываться на Дину, Ану, Дану или как еще сократить придумают.

Екатеринбург

Ежевикa,
Знакомилась еще под старым. Мы с 19 лет вместе. Хотя новое я лет с 17 использовала, но изредка, когда свое имя не хотелось светить, изначально в шутку было. Потом лет в 20-21 в онлайн игре было два аккаунта, боялась блока, поэтому данные ввела разные. Во втором как раз назвалась Диана. А он стал у меня главным, я стала главой альянса, десятки людей называли меня Дианой полгода. И я поняла, что мне это нравится, это мое. Начала в жизнь это имя вытаскивать. Сложно было, конечно. Подруг несколько лет пришлось переучивать, свекровь - больше 10 лет. Братья вообще не приняли смену имени, но я с ними и общаюсь раз в пятилетку. А муж вообще из той породы, которые по именам не называют

Екатеринбург

Butterfly...5,
За 15 лет жизни Дианой раза 2-3 встречала людей, которые пытались сократить до Дины. Сразу поправляла. Для меня Дина - это Динара. И вообще на собачью кличку похоже. У нас в деревне у бабушки собак Динками звали. Просто не позволяйте себя так называть, если не нравится, и все.
Меня все зовут просто Диана. Подруги - Дианка, иногда Ди. Один друг звал - Леди Ди

просто посетитель
Екатеринбург

Автору не с именнем бы бегать, а с психологическим состоянием разобраться.

Butterfly...5: mari 83,
На Диану поменяла. Я прочла в интернете вот это
https://www.babyblog.ru/community/naming/post/3053171
И недавно здесь видела тему тоже наподобие этой, женщина сомневается как назвать дочь
https://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/names/971644/
И моя тревога возросла после прочтения таких тем. Я хотела Эвелиной или Элиной.

В интернете много всякого пишут, не набегаешься менять имя после каждого "плохого" поста про очередное имя.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Butterfly...5,
а следующая версия, на какое менять?

просто посетитель
Тюмень

Butterfly...5,
Вы сильно загоняетесь. И не общайтесь со знакомой, которая говорит о позоре из-за простого вопроса. И Диана хорошее имя, если вам нравится и вы сами его выбрали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";