Имя Эрнест. Кто нибудь назвал так сына?

мама
Екатеринбург

Аноним 173: Кто нибудь назвал так сына?

Я бы не рискнула давать такое имя с отчеством Артёмович и украинской фамилией. Получилось бы нелепо.
В России мало кому подойдёт такое имя.

Аноним 173: Бабушка хочет

Бабушка может завести себе питомца и назвать его как угодно.

Аноним 604

Аноним 291: Знакомого Юлия тоже бабушка называла.Проклинал ее по

Можно поменять свое имя на любое другое после 18 лет
Необязательно никого проклинать
Захотел - стал вместо Юлия Иваном

Аноним 291

Аноним 604,
Он все детство проклинал,потом уже свыкся,конечно

дедушка
Екатеринбург

Бабушка то тут при чем?Это ваш сын.Вы как хотите назвать?

мама

Бабушкино мнение точно не должно быть решающим. Называйте как хотите.

ДоброжелателЬ 😊: Нестя?
Эрни?
Эрня

Эрик.
Хотя есть полное имя Эрик, но мне кажется допустимо Эрнеста сокращать. Даже в 90х в букваре было такое имя. Хотя мне кажется это больше дань прибалтам.

Аноним 526

Astrum*: бы не рискнула давать такое имя с отчеством Артёмович и украинской фамилией

У нас в садике есть мальчик Леонард Дьяконов 😁.

мама
Екатеринбург

Автор, в первую очередь Вы и супруг решаете.
А дальше подумайте над тем, как ребёнок сам будет выговаривать своё имя, как потом от него образовать отчество?

У меня у дочери тоже имя редко очень, сокращённый вариант мы придумали, это как раз не главный вопрос :)

А вообще - какая вам разница кто и что думает и как и с чем что будет сочетаться? Решение принимать только родителям :)
Имя красивое :)

Анонимка

AshatanSity: Эрнест конечно не Эраст,

Эрастр Роттердамский хорошо звучит)) лишь бы не Петров)))

АноНИМ

Аноним 526: мальчик Леонард Дьяконов

А что смущает, по мне нормально звучит. Иоанн наверное смутило бы больше меня.

Аноним 89

На работе был Эрнест. Коллега сына хочет назвать Эрастом.

Субличность на выгуле

Сосед Эрнест, всю жизнь мы его звали Эрик, Эрька, Эря Красивый умный парень, красивое имя

Аноним 275

Мы перестали называть детей Эрастами (с)))

бабушка
Екатеринбург

Аноним 697: Эра.

Это как Кирилла иногда зовут - Кира......ну, так себе сокращение для мальчишки.

Аноним 324

Сокращенно Эриками зовут

Мне имя не очень, только если прям сочетается с таким же не простыми отчеством и фамилией

Аноним 227

Есть два знакомых Эрнеста. Один уже в возрасте. Надеюсь жив и здоров, мой бывший директор.
И у знакомых так сына зовут. Сокращено называют обоих Эрик. Вполне себе красивое имя.

Аноним 697

urtica: ну, так себе сокращение для мальчишки.

а, чего так себе? по моему, вполне нормально. я лет несколько назад услышала, как мальчика Ксюха звали. вот это не очень показалось, но ребенку вполне комфортно было, судя по нему.

Аноним 430

urtica: Это как Кирилла иногда зовут - Кира......ну, так себе сокращение для мальчишки.

или Киря

бабушка
Екатеринбург

Аноним 430: Киря

Киря еще ничего. У нас был в классе Кирьян, мы его звали Киря. Нормально было.

Аноним 697: а, чего так себе?

Потому что Кира и Кирочка - это девочка. Всего то...

Аноним 227

Аноним 430: или Киря

Киря да.. также как и Мотя ( Матвей) такого плана имена лучше не сокращать конечно имхо

Аноним 826

Красивое имя.

У моего ребенка тоже очень редкое имя, тезку не встречали.

А у меня очень распространенные имя и фамилия Однажды в аэропорту в реестре должников оказалась моя полная тезка, отличающаяся только месяцем рождения, разобрались, конечно. Но с тех пор, мне кажется, даже логичным, а не таким уж экстравагантным, иметь редкое имя.

Аноним 453

Есть Эрнст Иванович знакомый.ну так дак так, называем, привыкли...

Аноним 430

Аноним 826: А у меня очень распространенные имя и фамилия Однажды в аэропорту в реестре должников оказалась моя полная тезка, отличающаяся только месяцем рождения, разобрались, конечно. Но с тех пор, мне кажется, даже логичным, а не таким уж экстравагантным, иметь редкое имя.

У меня есть полная тезка по ФИО , году рождения и улице в Городе
(причем это ВСЁ получилось после замужества. До замужества у меня была еще более простая распространенная ФИО, но в базе этой поликлиники я была одна.)

Она на 10 дней меня старше, живет в доме напротив
Когда узнаю номер квартиры, пойду знакомиться ...
А пока я воюю с поликлиникой по ОМС ... т.к. она старше меня на 10 дней, она первая в базе поликлиники по ОМС, и все мои исследования записывают ей в карточку (анализы, УЗИ, ЭКГ ... все)
И да я всегда первым делом кричу/ору/громко говорю "Нас у вас в базе трое. А по ФИО полностью совпадает двое. И год рождения один, и название улицы одно. День и месяц разные" ...
Получаю тут распечатку ОАК, ОАМ опять все на другую дату рождения оформлено

Аноним 453

Бабушка тоже хотела чтобы мы назвали сына Наум,в итоге Александр. Пусть называют родители! Родителям виднее. Всем родственникам придётся принят выбор и потом убедятся, что лучшего имени чем дают родители быть не может!

Аноним 826

Аноним 430: У меня есть полная тезка по ФИО , году рождения и улице в Городе

Вот и получается, что редкое имя не такая уж и блажь
Я постоянно сталкиваюсь со своими полными тезками. Угораздило. Видимо, родителям говорили, что ах какое красивое сочетание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";