Юные мамы...

автор
мама
Екатеринбург

а есть тут совсем молодые будущие мамы?... или я одна?...

просто посетитель
Екатеринбург

Определи возрастную группу :)

автор
мама
Екатеринбург

Ну мне вот, например, 19 лет всего...

мама
Екатеринбург

а мне вот 23 ВСЕГО! :)

мама
Москва

мне всего 34 но чуйствую себя юююной мамой

хочу стать мамой
Екатеринбург

ага, мне тож кажется, что 19 - это не юная, а само то. даже российским законом считается, что в 18 уже нормально рожать. про биологическую готовность уж не говорю. :) совсем юные - это до 16.

кстати, вот меня мама в 19 родила, и как-то вроде не считалась юной.

автор
мама
Екатеринбург

Ещё бы моя мама была бы такого же мнения, что самое то)) А то она была в ужасе :megashock: , когда узнала, что я беременная...хоть я и замужем...и советовала сделать аборт... но я её не послушала

просто посетитель
Екатеринбург

Меня вот до беременности считали девочкой, выгляжу на 15-16 (но не современных девочек, ибо они в свои 15 выглядят на 20) Да и я себя дитем очучала, а щас со временем чувствую взрослею :)

автор
мама
Екатеринбург

моя мама родила мою сестру в 20, я ей это припомнила, а она ответила "Ну вот и дурой была, и зря так рано рожала, а тогда не было всех тех средств, которые сейчас есть, а ты, дурочка, не учишься на чужих ошибках" :shock:

хочу стать мамой
Екатеринбург

так для мам мы всегда остаемся маленькими девочками, и в 19, и в 30, и в 45.

какой аборт??? (хм..., а вот, НЕ ДАЙ БОГ, лет через 17-18 мне моя придет и заявит "мама, я беременна", интересно, что я ей скажу ; )

Екатеринбург

Я родила старшую в 17 и ходила в "юных", а младшую в 32 - попала в "старородящие", как говорится, не угодишь. %)

мама
Екатеринбург

я когда дружила с будущем мужем (это мне лет 17 было), мама все мне наставления читала, о детях.
Вышла замуж (19 лет)первый год тоже самое было, рано да рано :)
примерно, через годик, уже ГОВОРИТ, че то вы припознились!

Пойди разбери этих мам
:)

автор
мама
Екатеринбург

ещё мама осуждает то, что я не закончила учёбу, и (как она считает) никогда её не закончу...

автор
мама
Екатеринбург

Нее..моя говорит: "ещё лет 5-7 точно можно было в своё удовольствие пожить и человеком стать (закончить универ), а теперь что...эх..."

мама
Екатеринбург

не слушайте маму :)

мама
Екатеринбург

3aika_87
ещё мама осуждает то, что я не закончила учёбу, и (как она считает) никогда её не закончу...

Моя тоже осуждала, также говорила, как же ты диплом-то писать будешь???
Во вторую беременность все плакалась, что пропал мой диплом. Я ей на это отвечала, что никуда не пропал, я проверяла, в ящике лежит.:dada:

Мамам не угодишь, но внуков любит, особенно на расстоянии :DСообщение было изменено пользователем 25-07-2006 в 15:14

автор
мама
Екатеринбург

natatik

да моя, я думаю, тоже любить будет, она уже в принципе свыклась с моим положением, но моя проблема в том, что мне до диплома ещё уу как далеко...я только 1й курс закончила....

мама
Екатеринбург

Тут Лерочка что ли есть, ей 17 лет. Она уже родила наверное судя по сроку.

мама
Екатеринбург

я сначала родила (правда в 17), потом доучилась, потом и карьеру сделала, дак на работе все девченки мне завидовали, что и ребенок взрослы и с работой все успеваю, счас вот на второго решилась - а помощник вон какой уже большой:) так что было бы желание и все успеете, за то сколько поводов собой гордиться будет:)

мама
Екатеринбург

3aika_87
я только 1й курс закончила....

Тогда сразу все продумайте. Даже не знаю, как вам быть-то..Я родила на 5 курсе. Но ребенка было не с кем оставлять, я прямо с ним ездила в институт, он на парте у меня спал...Но это экстрим...ему 14 дней было, когда я первый раз на учебу вышла...
Ну и все прелести написания диплома с новорожденным ребенком - ему было почти 3 месяца, когда я защитилась...Диплом+вечно орущий от колик и прочего ребенок, комплект не для слабонервных...

Но на 5 курсе все преподы нас уже знали как облупленных, и мы их тоже, остались только с нашей кафедры, т.е. хотя б не гнали с ребенком с занятий...А у вас еще будет куча новых преподов, которым до ваших проблем нет дела...

Если вы ша дневном, придется искать няню или бабушек уговаривать и как-то решать вопрос кормления...Ну или на заочку переводиться....

В общем, я не пугаю и ни за что не агатирую, просто хочу, чтоб вы не представляли себе все в розовом свете

автор
мама
Екатеринбург

natatik

я в розовом свете уж точно всё не представляю...я, конечно, оптимистка, но смотрю правде в глаза...думаю придётся на заочку...бабушки-то у нас молодые...сами работают, еле всё успевают...свекрови дак вообще 40 лет...совсем молодая...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Офигеть!!!

мама
Екатеринбург

У меня есть знакомая - родила одна на втором курсе, учебу не бросила, между прочим круглая отличница, сына боготворит, никогда не видела ее мрачной - постоянно улыбается как солнышко. Так что все реально. Удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Джезва

прямо-таки Герой! Молодчина!

Тема закрыта
Причина:
";