Запрещение оглашения определения пола

автор
будущая мама
Южно-Сахалинск

Привет всем!!!
Вчера сходила на очередной прием к врачу, который мне назначил УЗИ через неделю. У меня будет срок 21 неделя.
Спросила у нее, когда можно будет узнать пол ребенка, на что мне было сказано, что сейчас врач-узист не говорит пол ребенка.
Будто бы им запретили это делать, потому как были случаи, когда женщина, узнав, что у нее ребенок не того пола, делала аборт.
Кто-нибудь знает, имеют ли они право отказывать в оглашении пола ребенка в подобной категоричной форме?

мама
Екатеринбург

Первый раз такое слышу. Сама вчера была на УЗИ, в 14 недель мне сказали, что будет мальчик. Сходите на платное УЗИ, там Вам все покажут, если конечно, ребеночек повернется как надо.

мама
Екатеринбург

Думаю нет, вы не волнуйтесь заранее, а если платно пойдете, то точно на все ваши вопросы ответят ;)

мама
Екатеринбург

Чтобы прервать беременность после 12 недель, нужны ОЧЕНЬ веские причины. Ребенок того или не того пола в список этих причин не входит.
P.S. Я тоже думаю, что не имеют права отказывать.Сообщение было изменено пользователем 24-12-2008 в 10:28

мама
Екатеринбург

%)
узи всегда делала платно - с первым говорили без проблем, а со вторым сама раньше рождения не хочу узнавать - пусть сюрприз будет.
Знаю только что в некоторых ЖК - пол не говорят, типа отслеживают мед.показатели а не половую принадлежность ребеночка.....

просто посетитель
Екатеринбург

Pantera_Lust
Кто-нибудь знает, имеют ли они право отказывать в оглашении пола ребенка в подобной категоричной форме?

Нет.

мама-Ася
Знаю только что в некоторых ЖК - пол не говорят, типа отслеживают мед.показатели а не половую принадлежность ребеночка.....

В ЖК некоторые "особи" от УЗИ сток- вообще песня. Для них принципиально не то, что пол не сообщить, но и обхамить по полной и при этом тупо накосячить в измерениях.

мама
Челябинск

Nass
Я тоже думаю, что не имеют права отказывать.

Мне на первом узи сказал врач (цитирую) Пока не точно видно пол, а я вдруг ошибусь, потом накупите всего а там наоборот и будете говорить, вот врач-олень, нормально сказать не смог)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Врач узист спрашивает хотите ли вы знать пол ребенка, и тогла вам скажут.
А категорично отказывать не имеют права

мама
Екатеринбург

во многих странах есть запрет на оглашение пола...у нас ниодин нормальный врач не станет делать аборт после 12 недель без мед. показаний. %)
Попросите показать Вам официальный приказ, закон о правомерности такого запрета;)

автор
будущая мама
Южно-Сахалинск

Во-первых, спасибо огромное за поддержку, надеюсь, все хорошо будет:)
Про аборт тоже сомневаюсь, потому что ни один уважающий себя врач не пойдет на подобный риск. Это ведь их ответственность. Просто мой лечащий мне вчера прям так и сказал, прямым текстом...
Я вот тоже считаю, что говорить или не говорить про пол решать не врач должен. Ведь это не его ребенок, правда ведь?
Но в нашей горе - ЖК на моих глазах девочки со слезами из кабинета УЗИ выбегали, потому как и не смогли добиться от врача ответа. И причина была даже не в том, что ребеночек отворачивается, а она просто говорить не хотела. Прям садизм какой-то!!!
Мне только и остается надеяться на то, что в этот день врач будет в хорошем настроении и скажет таки пол...

мама
Екатеринбург

Pantera_Lust

ерунда полная!
никого не слушайте и не расстраивайтесь!
сходите на платное УЗИи Вам там всё популярно рассажут и поажут! :) ;)

мама
Санкт-Петербург

У нас в Чите доктор определил женщине грузиночке девочку, у них уже было 3 дочки, очень хотели сына. Она сделала аборт, а был мальчик. Так вот папа примчался с оружием в Диагностический, еле-еле предотвратили кровопролитие. Так что я в принципе врачей понимаю, да и родителей тоже. Сама просила сказать кто будет, т.к. очень хотела дочку. Сказали всё правильно.

мама
Екатеринбург

В первую Б все узи говорили мальчик- родилась девочка :) , теперь снова сказали- у вас мальчик, но окончательно точно вы узнаете в родовой :) , а говорить они не обязаны,это не входит в обязател показатель, а если спросите,могут сказать, но и могут ошибиться (а может и малыш отвернется)...
мы покупаем приданое нейтральных цветов

мама
Екатеринбург

leksa-lucky
Она сделала аборт, а был мальчик.

постите, это ж на каком сроке? и кто ей этот аборт сделал? %)

мама
Екатеринбург

leksa-lucky
Так вот папа примчался с оружием в Диагностический, еле-еле предотвратили кровопролитие.

честно ржу! :D папу с мамой расстрелять надо было бы! еле остановили кровопролитие,аха...так-то крови ребенка никто не проливал, да??? дурдом!

автор
будущая мама
Южно-Сахалинск

Мне кажется, что когда женщина решает завести ребенка, то она ведь не колбасу в магазине выбирает.. Как так вообще можно поступить с ребенком? Прямо варварство какое-то!!! Тем более на тех сроках, когда уже и пол определить не проблема...
Мне вот уже все равно сейчас кто там у меня родится, лишь бы здоровый был! Просто очень любопытно... Я вообще по жизни нетерпеливая...

Екатеринбург

в первое узи в основном пол не определяют, определяют на втором, и то не всегда...не знаю какая разуная женщина, может пойти на аборт в 21 неделю %)

Екатеринбург

убила бы за такое!

автор
будущая мама
Южно-Сахалинск

Я того же мнения.
Таким вот "матерям" надо вообще все вырезать, чтобы потом и думать было не о чем...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Не думаю, что это можно запретить официально - скорее всего просто устное распоряжение главврача - во избежание идиотских претензий в неправильности определения, может и во избежание попыток абортов - мало ли дур на свете...
Мне вот врач без всякой просьбы сказала, хотя я как раз не собиралась узнавать... Тоже не фонтан.. :)

мама
Екатеринбург

В том году,делала узи в диагностике...так они сами спросили,хочу я знать пол ребенка или нет..когда сказали,что мальчик,я была счастлива,потому что все родственники и знакомые ждали девочку,а я была уверенна что будет мальчик..так врачи,кто делал узи,тоже за меня порадовались,и сказали,что в тот день всем угодили,потому что кто кого хотел,того и ждал на самом деле.вот.

мама
Ногинск

Pantera_Lust
сейчас врач-узист не говорит пол ребенка. мне в понедельник сказали, точнее подтвердили. а до этого на бесплатном тоже говорили

Ната стала мамой
Врач узист спрашивает хотите ли вы знать пол ребенка, и тогла вам скажут.

ну меня не спрашивали. она с медсестрой стала обсуждать, что у них сегодня одни мальчики. ну по этим словам я и догадалась, кто у меня. видимо они посчитали, что в 32 недели уже неприлично не знать пол своего ребенка :D
подружка тоже не хотела знать пол, хотела чтоб сюрприз был. а ей возьми да ляпни

мама
Екатеринбург

leksa-lucky
У нас в Чите доктор определил женщине грузиночке девочку, у них уже было 3 дочки, очень хотели сына. Она сделала аборт, а был мальчик. Так вот папа примчался с оружием в Диагностический, еле-еле предотвратили кровопролитие. Так что я в принципе врачей понимаю, да и родителей тоже.

У меня тоже одна родственница ходила на УЗИ, врач наотрез отказался говорить, какого пола ребенок. Оказалось, боится, потому что в начале практики он определил, что будет мальчик, а родилась девочка. Разозленный отец с дружками подкараулил его и избил.

мама
Екатеринбург

А я просила не говорить пол ребенка, а мне сказала УЗИстка.

автор
будущая мама
Южно-Сахалинск

Хорошо еще, если хороший узист попадется. Мне мой врач сразу сказала о том, что та, к которой я иду, как врач - очень опытна и многое знает, а вот по-человечески - хуже не куда. Прям создается впечатление, что ненавидит всех вокруг! Я у нее же была на первом УЗИ. Мне тогда тоже показалась, что она не очень дружелюбна.. Хотя, в каждой профессии свои издержки. Мой врач ей просто как специалисту очень доверяет, потому и отправил меня туда...

мама
Екатеринбург

А мне на узи сказали - похоже девочка, как то не уверена, но на последнем подтвердили это, хотя оч были удивлены, что спросила об этом, т.к. были уверены, что в курсе

Тема закрыта
Причина:
";