Запрещение оглашения определения пола

мама
Санкт-Петербург

меня сначала спросили, кто первый ребенок. Сказала, мальчик. Потом аккуратно поинтересовалась, кого хотим. И только когда я сказала, что любому буду рада, сказала, что тоже мальчик, и наблюдала за моей реакцией. Позже врач объяснила, что некоторые на аборты собираться начинают. Пол сейчас рано говорят.

Red
мама
Екатеринбург

Pantera_Lust
в нашей горе - ЖК на моих глазах девочки со слезами из кабинета УЗИ выбегали

вот именно по этому всегда ходила на УЗИ платно.

Мама

Маленькая королева
не знаю какая разуная женщина, может пойти на аборт в 21 неделю

на работе у женщины одной,дочка недавно делала на пятом месяце,ездила в челябинск
извиняюсь очень,но хочу сказать что есть твари у которых рука еще поднимается на такое дело, а девочке 16 летСообщение было изменено пользователем 24-12-2008 в 15:54

мама
Екатеринбург

Не,я канеш,всегда мальчика хотела,но если б мне сказали,что девочка,я бы была счастлива не меньше...это же твое родное,как можно убить своего малыша?прям пипец!

Екатеринбург

Кукарямба

так а там может быть были мед. показания??? ведь нельзя делать аборт на таком сроке "потому что не хочется ребенка"....

мама

достоверно знаю , что в Индии есть такой запрет. И, если не ошибаюсь, в Китае тоже. Наверное, это актуальнее всего в мусульманских странах, где рождение мальчика особенно важно. Очень сомневаюсь, что на уровне федерации есть подобные закон. акты.

мама
Екатеринбург

Pantera_Lust
имеют ли они право отказывать в оглашении пола ребенка в подобной категоричной форме?

а вот вам не всё равно? ...Мне с первой не сказали.....обосновали -"Не видно отворачивается" и всё ... а со вторым дали фото -там писюн тааакой торчал не ошибёшься. Считаю правильно , если есть преценденты. А так-то просто скажут не видно и всё...вам бы спокойней было? :)

Екатеринбург

VladimNika(BRIZ)
Считаю правильно , если есть преценденты

странные тока прецеденты..... не могут делать аборт законно на таком сроке без очень важных мед. показаний и без комиссии. Возможно там просто совпало, а возможно очередная байка!
Воспитание и девочек и мальчиков разное и начинается уже с утробы ИМХО мне было важно кто там, потому как думала сначала что мальчик - общалась одним образом, оказалось что девочка - общалась с ней в животике уже иначе. А вообще чтобы не было инцидентов - надо ходить в платные клиники к хорошим проверенным спецам и просить (отчетливо весьма) не говорить пол заранее, если канеш это не будет видно очень явно.

мама
Екатеринбург

В Гармонии делала второе УЗИ, врач спросила, желаете ли вы узнать пол. Я сказала, что очень хочу и уверена, что мальчик. Она заулыбалась и подтвердила.

VladimNika(BRIZ)
там писюн тааакой торчал не ошибёшься.

:D

мама
Екатеринбург

уже не в первый раз слышу о таком, когда говорят об узи в обычной жк. аргумент такой - хотите знать больше, платите деньги, мы вам тут не клоуны, шоу устраивать. думаю, это контры между бюджетниками и частниками%) мдя...

мама
Екатеринбург

Я сразу на УЗИ платное ходила... В принципе даже не успела задуматься кого хочу, и хочу ли узнать заранее... Врач долго долго смотрела и молчала... Я не выдержала - только рот открыла, и она тут же сказала девочка...
Короче, по-моему я ничего нового не сказала)))) Вывод: лучше сходить платно :D

Гигант Мысли

задумалась
в Китае тоже. Наверное, это актуальнее всего в мусульманских странах, где рождение мальчика особенно важно.

Ну, так то Китай не мусульманская страна. И аборт никак не приветствуется Исламом.

просто посетитель
Екатеринбург

в Китае актуально, т.к у них можно без проблем завести одного ребёнка, а вот со вторым уже получается жёсткое налоговое бремя - ну типа того что-то, чтобы не провоцировать демографический бум

мама
Екатеринбург

Pantera_Lust
на моих глазах девочки со слезами из кабинета УЗИ выбегали

честно говоря не вижу проблемы, если определили что ребенок здоров, все нормально, из-за чего плакать-то? Интересно, конечно, знать пол, но это по моему совершенно не обязательно и не стоит придавать этому такого значения.

дедушка
Екатеринбург

Redfox
в Китае актуально, т.к у них можно без проблем завести одного ребёнка, а вот со вторым уже получается жёсткое налоговое бремя - ну типа того что-то, чтобы не провоцировать демографический бум

ога поэтому они все едут в россию и плодятся сдесь как кролики :D

Pantera_Lust
Спросила у нее, когда можно будет узнать пол ребенка, на что мне было сказано, что сейчас врач-узист не говорит пол ребенка.

они лишь могут сказать видны ли половые признаки, хотя сразу оговариваются что это может быть пуповина :D

автор
будущая мама
Южно-Сахалинск

Воспитание и девочек и мальчиков разное и начинается уже с утробы ИМХО мне было важно кто там, потому как думала сначала что мальчик - общалась одним образом, оказалось что девочка - общалась с ней в животике уже иначе.

Вот с этим я полностью согласна! Мне тоже важно, каким образом к ребенку обращаться. Мы даже и имена для обоих выдумали.
А то постоянно приходится подбирать слова, чтобы не дай Бог никого не обидеть...

мама
Ногинск

Кукарямба
на работе у женщины одной,дочка недавно делала на пятом месяце,ездила в челябинск
извиняюсь очень,но хочу сказать что есть твари у которых рука еще поднимается на такое дело, а девочке 16 лет ну и со мной в больнице такая "звезда" лежала. сначала надумала рожать, а потом вдруг передумала. а это уже второй аборт, а она еще школу не закончила

Катёночка
Не,я канеш,всегда мальчика хотела,но если б мне сказали,что девочка,я бы была счастлива не меньше...

у девочек тоже есть плюсы. тем более мама бы рассказала, как и что с ними делать. а вот с мальчиком сложновато наверное будет

мама
Екатеринбург

Pantera_Lust
Воспитание и девочек и мальчиков разное и начинается уже с утробы

А как интересно еще лет 20 назад воспитывали детей в утробе, когда не было УЗИ? А представляете, врачи ошиблись, и вы неправильно воспитали, ужас-то какой!!!

мама
Екатеринбург

Я считаю можно было бы делать исключение это первый ребенок безразницы какого пола ну может и второй, а у некоторых до бесконечности рожают лишь бы добиться желаемого. У мусульман женщины рожают пока мальчик не родиться это типа продолжение рода и очень важно для них, а можно было бы после 2 и 3 раза решить эту проблему.У меня 3 сына - папа просто счастлив, а я всю свою жизнь хотела иметь 2 дочерей и нет не получилось. Что делать рожать еще? а вдруг снова мальчишка?до бесконечности? нет я очень люблю и горжушь своими мужчинами, но рожать еще раз скорее всего сне стану потому что не у верена кто будет, для меня важно не только количество, но и качество, детей ведь нужно одеть и накормить и дать должное воспитание и образование? а чем больше их количество тем менее это осуществимо в нашей стране за это по головке не гладят, мало того не поощряют. Только поэтому я лучше подожду внучку! хотя ведь можно было бы все решить...

Тема закрыта
Причина:
";