А что с собой брать в 27 роддом?

мама
Москва

Elsa
а в роддоме лапки одевали или ноготочки не длинные были?

да там лапки спеленают, ниче страшного. У нас в рд вообще ногтеков еще не вырасло, мы обрезали только дома и то на второй или даже третий день...

мама
Екатеринбург

Elsa
а в роддоме лапки одевали или ноготочки не длинные были?

их там медсестра йодом намажит и они сами обломаются

мама
Екатеринбург

Elsa
а в роддоме лапки одевали или ноготочки не длинные были?

ничего не одевали, в пеленки был закутан
ничего не обстригали, медсестра обрабатывает ребенка

мама
Екатеринбург

Все! Спасибо всем! Теперь я готова! Почти все закупила и сумки собрала :)

мама

Лиса-Алиса
вы вроде из Екб. а как будто из Москвы или с облака пишете на форум.

я действительно раньше в Москве жила и первого ребенка там рожала. А теперь в Екб переехали, второго рожать здесь собираемся. И мне правда (безо всякой там иронии или еще чего) не понятно, почему здесь роддома распределяют по прописке.

Вероятно, тут есть какие-то свои областные законодательные акты, которые ограничивают действие родовых сертификатов? Я просто об этом не знаю и не могу найти.

Если кто знает, пожалуйста, объясните! Почему во всей стране (мои знакомые рожали и в других городах России) сертификат дает право выбирать роддом, а в Екб не дает?

мама
Екатеринбург

По хорошему, в сертификате говорится о том, что мы можем выбирать роддом, в ЖК мне сказали - не можем. Кому верить? Что-то кому-то доказывать у меня лично нет желания :(

мама
Москва

уже писали - едете заранее в роддом, в котором хотите рожать, на прием к заведующей, договариваетесь, она вам ставит штампик и УСЕ! скольких знаю - как правило у всех без проблем. А вот если вы со схватками приедете в "чужой" роддом - да, могут и развернуть!

мама
Екатеринбург

StiX
А вот если вы со схватками приедете в "чужой" роддом - да, могут и развернуть!

да нет!! что вы такое говорите...!! ни кто не развернет машину со скорой..
я со схватками приехала в не свой роддом..
никто не развернул и не отправил в другой..

еще вам для примера..со
мной в палате две девушки были тоже у них по прописке 40 р..одна на скорой приехала..
а вторую за день до родов на машине муж привез..ни кто их не развернул..
приняли..Сообщение было изменено пользователем 31-12-2008 в 16:35

мама
Москва

Minka
что вы такое говорите...!!

очевидные вещи, разворачивают и дают письменный отказ, потом можно в суде обжаловать, но кому это потом надо?? скорую естесна не развернут, я про случаи, когда приезжают сами.

мама
Екатеринбург

StiX

у меня обратные примеры самостоятельных приездов и их много..ни кого не развернули..
всех принимали...и нет ни одного случая где бы разверн7ули беременную в тот роддом кот. по прописке..

хотя есть наверное и обратные случаи.(лично мне про такие не известно..не сталкивались мои знакомые).но в этом случае играет скорее всего человеческий фактор..т.е на какую тетку в приемном на рвешься...и как сама себя поведешь- и это самый главный фактор.Сообщение было изменено пользователем 01-01-2009 в 12:50

Екатеринбург

kreska
Почему во всей стране (мои знакомые рожали и в других городах России) сертификат дает право выбирать роддом, а в Екб не дает?

потому что их очень мало у нас. катастрофичски не хватает. но если хотите - то попадете в нужный. все попадают.
лента 10 метров:
[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/b6008049630e50abf56a916647f63751/view.pic[/img]

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса

Отличный бант! Стильный малыш получился!

мама

Лиса-Алиса
лента 10 метров

ой, красотища какая!!

Тема закрыта
Причина:
";