Помогите, 3 недельки

мама
Екатеринбург

Долгожданная беременность, срок 3 недели, сильно тянет низ живота как будто сейчас месячные начнутся. Могут в этот срок положить на сохранение в больницу если вызвать скорую? И можно делать но-шпу в/м. Помогите сохранить ляльку. Кровотечения нет.

мама
Екатеринбург

Вы лягте и успокойтесь :) такое бывает. ну думаю, что на таком сроке вас не повезут никуда, а вот позвонить и спросить что делать это наверно они вам ответят :)
А сотового тел. своего доктора нет? :)

автор

Динозаврик
3 недельки

Вы уверенны что есть берем? В 3 нед ни один врач,узи не увидет...

Динозаврик
Помогите сохранить ляльку.

Позвоните в скорую,там все-таки врачи...

мама
Екатеринбург

даже не знаю стоит ли вам переживать? У меня (да и у многих) в начале беременности были все признаки месячных... Я поэтому даже и не переживала что месячные могут не начаться, а они не начались... Болело (и низ живота и поясница) даже сильнее чем обычно при месячных. И действительно было ощущение что с минуты на минуту начнуться... Угрозы не было.
Для верности можете лежать побольше, папаверина свечку.

мама
Екатеринбург

Ну от папверина хуже не будет

автор
Вы уверенны что есть берем вам УЗИ подтвердило, вы у своего врача были, или тест делали?

мама

У меня тоже так было, только я про беременность не знала, а все месячных ждала. Думала, ну вот, почти) Все в порядке будет, не волнуйтесь главное.

мама
Екатеринбург

Kite
папаверина свечку.

+1

мама
Екатеринбург

не волнуйтесь, вполне может, быть что это связки растягиваются. у меня у самой так же было!

мама
Екатеринбург

Kite
У меня (да и у многих) в начале беременности были все признаки месячных...

Nadyashik
только я про беременность не знала

также было

мама
Екатеринбург

Да уверенна, тесты положительны, разные делала и узи вчера подтвердило.

мама
Екатеринбург

На кавказе мы, муж служит, а военная поликлиника не работает... Да и узи тока вечером сделала, врача уже не было

мама
Екатеринбург

В вашем нынешнем положении тока покой нужен, лягте успокойтесь, папаверин вставте и лежите, ну а что там никого у вас поблизости докторов нет?Раз кавказ надо найти знакомых, друзей поспрашайте, может кто за деньги консультацию проведет самое главное не отчаивайтесь

Екатеринбург

Kite
даже не знаю стоит ли вам переживать? У меня (да и у многих) в начале беременности были все признаки месячных... Я поэтому даже и не переживала что месячные могут не начаться, а они не начались... Болело (и низ живота и поясница) даже сильнее чем обычно при месячных. И действительно было ощущение что с минуты на минуту начнуться... Угрозы не было.

точняк!

Kite
папаверина свечку.

а енто зачем?? максимум ношпу таблеточку, а всякие свечки пусть врачи выписывают, у меня всяко тянуло в беременность ношпу один раз выпила и все, матка перестраивается и работает, организм меняется - неужели все это может пройти незаметно и без ощущений???

Nadyashik
это связки растягиваются

тоже может быть!

Девушка - не волнуйтесь! Лягте полежите и порадуйтесь своему состоянию, угроза - это выделения и сильная тяжесть в животе.

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
угроза - это выделения и сильная тяжесть в животе. Эт точно

просто посетитель
Екатеринбург

3 недели задержки вы имеете в виду? если да, то срок не3, а 8 недель

Екатеринбург

но-шпу пить не желательно, она матку расслобляет и размягчает шейку, вот свечи папаверин, на шейку не действуют, а боли и напряжение снимают тоже хорошо.

Екатеринбург

У меня на таком же сроке такое было, сразу в консультацию побежала, там сказали скорую вызывать, типа это очень опасно. В итоге я сама поехала в больницу (очень переживала), положили, провели сохраняющую терапию. Во первых там ты всегда под наблюдением специалистов (мало ли что, если действительно есть угроза), во вторых там покой, пастельный режим (а это сейчас очень важно для вас обоих) да и вообще там сразу все анализы возьмут и гадать не надо...есть ли угроза. Я советую вызвать скорую и полежать в больнице. А вообще беременным при спазмах такого рода рекомендуют свечи с папаверином..ректально, они расслабляют гладкую мускулатуру и снимают спазмы. Удачи вам, берегите себя и ляльку!!!! :)

мама
Екатеринбург

я с папаверином в попе лежала, врач посоветовала сохраняющую терапию на таком сроке дома проводить - больше лежать, отдыхать и лялику говорите чтоб он там скорей приживался!!!!!!!!!

Нижний Новгород

Динозаврик
срок 3 недели, сильно тянет низ живота как будто сейчас месячные начнутся.

дык я так и ждала месячных с тянущим животом, т.к. узнала только в 5 недель)) это вполне нормально, полежите, отдохните, успокойтесь!

хочу стать мамой
Макеевка

Девочки присоединяюсь к теме, у меня тоже задержка недели 3 и все ощущения, что месячные вот-вот начнутся и живот тянет . Сегодня тест провела 2 шт. - оба положительные. Это действительно нормально такие ощущения? А токсикоз на таком сроке бывает? Мутит целыми днями, а не только с утра, как у всех нормальных людей. :( Что делать чтобы перестало?Сообщение было изменено пользователем 30-12-2008 в 22:39

мама

Norry

да нормуль все, что мутит это даже хорошо но разумеется если рвоты сильной и частой нет. Я вот даже перепугалась как токсикоз пропал (привыкла уже к нему) где то прочитала что при регрессе пропадают все признаки (ну дурочка, че сказать)

мама
Екатеринбург

Девочки, звоните в больницу... я так потеряла первую беременность... через три года история повторилась: три недели, тянущие боли внизу живота - я бегом побежала в больницу, положили, сохроняли, сейчас нам 25-я неделька :)

мама
Екатеринбург

Kite
Для верности можете лежать побольше, папаверина свечку.

Недель до 10 периодически тянуло, тонны свечек этих перевела, старалась больше лежать, потом само прошло. Удачи :)

мама
Екатеринбург

Я когда не знала,что беременна вообще была очень резкая боль прямо загибало разогнуться не могла,незнаю что это было,боль как при схватках,это вечером было потом прошло,а через недельку узнала что беременна,тож где то 3-4 неельки уже было. Когда вставала на учет врач сказала,если будет болеть живот свечи с папаверином. А так болело особенно вечерами как при месячных,все анализы были отличные,на сохранении не лежала.)))))

мама
Екатеринбург

При первой беременности сначала были боли тянущие потом резкие, скручивало оченьв итоге через неделю началось кровочение, вызвала скорую поставили угрозу лялю сохранили, вот бегает сынуля теперь. Свечи, но-шпа и врач.

мама
Екатеринбург

у меня тоже сильно живот тянуло на сроке 4-6 недель. и тошнило постоянно.врачу весь мозг выела.. %) она мне свечи папаверина посоветовала. помогали. анализы все хорошие были. а потом к 14 неделям вообще все признаки токсикоза прошли. на узи сходила все замечательно у нас! :) и живот тянуть перстало. и вообще замечательно себя чувствую. :)

Тема закрыта
Причина:
";