Значительная прибавка в весе((( что делать?

MJP
автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у меня проблема - сейчас 25 недель, а уже набрала 9,5 кг((( причем ем я не много! честно. Мой рацион - в соответствии с рекомендациями по питанию для беременных (завтрак - каша (гречневая или овсяная), обед - мяско на пару+гарнир (объем небольшой), ужин- супик куриный или салат+мясо. иногда между завтраком-обедом, обедом-ужином могу съесть творожок или пюре яблочное для детей). Сладкого - вообще в рот не биру. Даже на свой ДР торт не ела((( Пью - в пределах положенной нормы (менее 2л в день). Вода в организме не задерживается: сколько выпила - не менеьше потом в туалете оставляю (специально мерила). Отеков нет (моя врач все время проверяет, да я и сама вижу).
Вес до беременности был 72 кг. (за 1,5 года до этого потолстела с 54 до 72 кг). Сейчас продолжаю набирать вес( ругаю себя( переживаю( моя врачиха орет, что положит меня в паталогию и т.д.(

подскажите у кого так было? нормально ли это? что это? нарушение обмена веществ может быть?

моя врачиха рекомендаций не дает. поит канефроном и кричит что я много ем и пью :(

Екатеринбург

записывайте все что ели и пили в промежуток между приемами и на следующий прием прийдите с записями , пусть врач посмотрит и делает выводы откуда прибавка.

мама
Екатеринбург

У меня точно такая же проблема, 25 недель, а набрала почти 10 кило %O . Врач в ужасе на меня постоянно кричит. Достала!!!!! А что сейчас вообще не есть?И как иду на прием, настроение портится, перед приемом у врача сильно переживаю. Что делать не знаю. Отеков нет. также пью мало жидкости.

мама
Екатеринбург

И ем в меру

Екатеринбург

посмотрите здесь, может вас успокоит http://mamka.ru/calendars/ves.html

мама
Екатеринбург

девочки, забейте на врачей и наслаждайтесь беременностью.
Сколько надо организму столько и наберет хоть ешь хоть не ешь.
Очень многие по 20 кг и больше набирают- ни чего потом все сбрасывают.

мама
Екатеринбург

вот точно, забейте на врача!!! это ваше тело, ваша беременность и ваш ребенок. после родов будете думать о весе, а сейчас наслаждайтесь жизнью! у врачей своя статистика и свои стандарты, они почему-то думают что все должны быть одинаковы. иногда после приема возникает чувство, что они специально сидят в поликлинниках, чтобы жизнь беременным девушкам портить %)Сообщение было изменено пользователем 26-01-2009 в 12:43

мама
Екатеринбург

я за беременность нарала 17 кг, причем к 30 неделям прибавка была уже 13 кг %) а за оставшиеся 10 недель всего 4))))) я думаю это индивидуально у каждого, у себя это объясняю гормональной перестройкой,сама по себе я не крупная - 48 кг и 160 см, сейчас ребенку 5 мес, на ГВ, вешу 49 кг, абсолютно ничего не предпринимала для похудания :dance2: так что не беспокойтесь)))))))))) и ни в чем себя не ограничивайте)))) легкой беременности)) после первого говорят вес легко сходит)

Екатеринбург

сходите на консультацию к другому врачу.

мама
Екатеринбург

может, проверить щитовидку?

MJP
автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо Вам за ответы! успокоили что я не одна такая
Я когда от своего врача выхожу - дак просто плачу практически(((

по поводу щитовидки: ходила к эндокринологу. она мне в самом начале беременности назначила Эутирокс. говорит гармон СТ4 низкий. Я его пью. пару недель назад былау нее снова на приеме: говорю ей - толстею! 1,5 кг за 2 нед каждый раз. А она мне - пей меньше соков. и вообще меньше пей. Типа соки содержат оч много углеводов :( и всеСообщение было изменено пользователем 26-01-2009 в 13:11

MJP
автор
мама
Екатеринбург

Nastya))) У меня точно такая же проблема, 25 недель, а набрала почти 10 кило . Врач в ужасе на меня постоянно кричит. Достала!!!!! А что сейчас вообще не есть?И как иду на прием, настроение портится, перед приемом у врача сильно переживаю. Что делать не знаю. Отеков нет. также пью мало жидкости.

Настя, а у Вас какой вес был до беременности? и что вам ваша врач назначает для "нетолстения"?

Екатеринбург

MJP
и что вам ваша врач назначает для "нетолстения"?

мне моя врач предписала диету

мама
Екатеринбург

если честно, мне кажеца как-то странным что автор кушает как птичка и сильно поправляеца. где то тут нестыковочка: либо жидкости много пьете, либо внутренние отеки, либо все таки кушаете не как птичка.

MJP
автор
мама
Екатеринбург

Zezka если честно, мне кажеца как-то странным что автор кушает как птичка и сильно поправляеца. где то тут нестыковочка: либо жидкости много пьете, либо внутренние отеки, либо все таки кушаете не как птичка.

про птичку речи не было. я сказала - ем в меру. не обжираюсь. сладкое мучное не ем. даже хлеб

Уважаемая Zezka, вы думаете если бы я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жрала, стала бы я бить тревогу????? и спрашивать совета здесь на сайте??

мама
Екатеринбург

MJP
Уважаемая Zezka, вы думаете если бы я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жрала, стала бы я бить тревогу????? и спрашивать совета здесь на сайте??

вы простите выписиваете примерно столько же сколько выпиваете жидкости?

мама
Екатеринбург

MJP
за 1,5 года до этого потолстела с 54 до 72 кг

в чем была причина? если нарушение обмена веществ, стоит сейчас сходит к эндокринологу.

MJP
автор
мама
Екатеринбург

Zezka вы простите выписиваете примерно столько же сколько выпиваете жидкости?

да-да. именно так. я писала об этом.
по рекомендации врача делал замеры несколько дней.
в некоторые из дней даже получилось что я выписивала больше чем пила

я в самом начале писала, что перед беременностью за 1,5 года набрала почти 20кг( можэт это мой организм и дальше продолжает набирать
тогда (когда начала толстеть) никаких анализов не сдавала, к врачам не ходила, т.к. чувствовала себя хорошо
с мужем хихкали, что это от хорошей жизни....(тьфу-тьфу-тьфу)

MJP
автор
мама
Екатеринбург

kvetek в чем была причина? если нарушение обмена веществ, стоит сейчас сходит к эндокринологу.

через 1,5 недели иду на прием к эндокронилогу.
но я писала, что уже приходила к ней с этой проблемой - она сказала меньше пей соков ... :(

мама
Екатеринбург

MJP
тогда (когда начала толстеть) никаких анализов не сдавала, к врачам не ходила, т.к. чувствовала себя хорошо
с мужем хихкали, что это от хорошей жизни....(тьфу-тьфу-тьфу)

тогда стоит расслабица и не паниковать. продолжать пытаца следить за весом. тем более если эндокринолог не видит проблем. набор веса у всех индивидуален.

MJP
автор
мама
Екатеринбург

Zezka
тогда стоит расслабица и не паниковать. продолжать пытаца следить за весом. тем более если эндокринолог не видит проблем. набор веса у всех индивидуален.

если честно, то я думаю, что моему эндокринологу просто неохото копаться в моих проблемах((

я уже решила, для себя что не буду обращать внимание на крики моей врачихи. Если мой организм толстеет - значит ему это надо

задавая вопрос, я надеялась переговорить с девочками у которых такие же проблемы, узнать что врачи с ними делают для "нетолстения"

огромное спасибо вам девочки за поддержку.
буду продолжать получать позитив от беременности

мама
Екатеринбург

MJP
если честно, то я думаю, что моему эндокринологу просто неохото копаться в моих проблемах((

если вы прямо хотите перестраховаца то можно сходить к эндокринологу в частную клинику. может что дельное вам скажет.

мама
Екатеринбург

MJP

%) Я так же примерно набрала во время беременности... Вобще набирала по чуть-чуть а за последний месяц прибавляла оч много, но все равно набрала не больше 12 кг... Считаю, что ничего катострафического нет в этом...

мама
Екатеринбург

Такая же проблема. 20-я неделя, 9 кг. Только вот врач почему-то спокойная. Пока, говорит, ничего страшного нет. Ем и пью в меру. За первую беременность прибавила 15 кг, очень беспокоилась по этому поводу, т.к. итак не пушинка.... все ушло после родов за месяц. Сейчас тоже надеюсь что все нормализуется. Пью курантил (1 неделю), результатов пока не вижу.

мама
Екатеринбург

Мне тоже выписали курантил. А в общем-то врач ничего не предпринимает, кроме криков о том что есть надо мало и не надо так набирать. эндокринолог сказал, что все с щитовидкой впорядке.

Тема закрыта
Причина:
";