Значительная прибавка в весе((( что делать?

мама
Екатеринбург

А в общем-то я думаю, что организм сам знает, что ему лучше и не садиться же сейчас на диету. Моя подруга набрала за беременность 17 кило и ела не задумываясь все подряд и что не приколоченно. только ее врачу было по барабану. А это ведь не правильно. Слава Богу родила здорового малыша, а как скинет назад килограммы не знаю. %)

мама

LudaP

а причем тут курантил?
вообще его лучше не пить! Вот если вам ставят плацентарную недостаточность тогда другое дело, а так зачем пичкать себя и ребенка всякой химией.

мама
Екатеринбург

Я его даже еще не купила. А врач сказал для ребенка лучше будет, кровообращение улучшает. :(

мама
Екатеринбург

А зачем без надобности? У меня ведь все в порядке.... Ничего не понимаю

MJP
автор
мама
Екатеринбург

Девочки, мне тоже курантил прописали. начала пить, т.к. моя тоже говорила - улучшает кровообращение и типа толстеть не так буду. в итоге начала по ночам задыхаться. отекало горло, закладывало нос. Ринит - среди побочек этого препарата. там вообще в побочках ужас что понаписано
перестала питьэтот препарат

мама
Екатеринбург

за всю беременность набрала 20 кг, это при том что с 36 недели вес не поднимался, после родов сразу 10 кг скинула, ни в чем себе не отказывала, т.к. знала что потом ниче есть нельзя будет

будущая мама
Екатеринбург

Девочки не переживайте, у меня та же самая история, питалась правильно а в весе неугомонно прибавляла, с 18 недель в неделю по кило и все тут! Сейчас 37нед и прибавила 18кг. Тоже очень долго мучалась и переживала, и врач мне выписывала всякие курантилы и прочую химию, +в стационар укладывала. Я ничего не пила и от стационара строчила отказы, ориентировалась только на свое самочувствие и анализы, УЗИ, доплеры. Я тоже считаю что все мы разные и каждый организм по разному воспринимает беременность, и далеко не все мы должны укладываться в стандартные рамки!
Если вы действительно не злоупотребляете мучным и сладким, нет отеков и все анализы в порядке, расслабьтесь и получайте наслаждение от своего прекрасного положения, ведь вашей лялечке так важно ваше хорошее настроение!
А насчет ругательства врачей, так это они большинство такие, и лишь единицы могут адекватно реагировать на разные ситуации, поэтому нам приходится изменять свое отношение к ним! ;) .
Поэтому я вам желаю хорошего настроения и главное здоровья вам и малышу, а все остальное впоследствии корректируется!

будущая мама
Москва

А что курантил снижает вес????
в меня 27 недель и прибавила я уже 15 кг

мама
Первоуральск

Kite
Очень многие по 20 кг и больше набирают- ни чего потом все сбрасывают.

Вот-вот моя подружка перед родами была 75, где то неделю после 55)))
Надеюсь, и я также легко всё потеряю))
Главное, что вы питаетесь прально, значит всё ок будет)))

просто посетитель
Екатеринбург

даже была история-итог за всю беременность 13 кг и ничего после родов встала на весы и как не бывало их вове не парьтесь все нормально будет люди и по 30 кг набирают и ничего

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже переживала по этому поводу, а потом забила, ну что мне было делать если я ЖРАТЬ хотела, и в первые и во вторые беременности набирала по 25 кг и ничего разродилась и дети прекрасные :dance2:

мама
Екатеринбург

У меня 16ая неделя, врач говорит полкило лишние, но ничего страшного, питайся дробно и все :)
Мужу запретила мне предлагать всякие плюшки-ватрушки, даже из вежливости :D потому что, я вроде этого и не хочу, но иногда возьму да откушу, потом понимаю, что лишнее. А мама говорит, если съела с удовольствием - то только на пользу :)

мама
Екатеринбург

Я набрала 30 кг за беременность. Ругали, но не сильно, у нас врачи . Ходила вся в отеках. На последних сроках они вообще не уходили, это ужасно было. На УЗИ всегда все отлично было, поэтому особо не парилась, если честно!!! Ела тоже не много (как и до беременности, иногда и меньше). Это вредно и для ребенка и для мамы (так мне объясняли). Говорили, что рожать тяжело будет. Но родила, дай Бог каждому! Почти без разрывов и даже без разреза. Только через год снова добралась до своих добеременных кг. Все будет Главное, что ни маме, ни малышу плохо не было.

мама
Екатеринбург

MJP

Я за беременность набрала 20 кг , ела и пила мало. Родила здорового малыша, и вес через месяц после родов уже восстановился как и до беременности был!
Радуйтесь беременности и не переживайте!!! :rose:

мама
Москва

Kite
девочки, забейте на врачей и наслаждайтесь беременностью.

я набрала 23кило с 47 распухла аж до 70 кг и в конце беременности напоминала себе танкер %) И ничего , в родах потеряла 6 кг, через неделю еще 5, через 2.5 месяца после родов от меня осталось всего то 52кг...Так что кушайте на здоровье, вынашивайте здоровых, спокойных лялек и не позволяйте врачам вас запугивать и портить настроение:) Уверена что если хочется кушать в беременность, надо кушать..только налегать не на шокладки с пирогами, а на овощи, фрукты, крупы, супчики...

мама
Екатеринбург

Ckassska
Только через год снова добралась до своих добеременных кг.

Это я подразумевала, что на оой неделе на 2 кг похудела и теперь вес, как до беременности. А так скинула все гд-то за месяц, а может и раньше. Вообще, как наблюдаю, весь большой у тех, кто отекает сильно. Потом отеки исчезают и готово!!!!! Снова стройняшка!!!!!!! ;)

мама
Екатеринбург

Чипа
Так что кушайте на здоровье, вынашивайте здоровых, спокойных лялек и не позволяйте врачам вас запугивать и портить настроение:) Уверена что если хочется кушать в беременность, надо кушать..только налегать не на шокладки с пирогами, а на овощи, фрукты, крупы, супчики...

+1000000000000000000000

мама
Санкт-Петербург

Не парьтесь, раз

MJP
Отеков нет

MJP
Если мой организм толстеет - значит ему это надо

MJP
Пью - в пределах положенной нормы

нельзя ограничивать жидкость! Просто пейте чистую воду, когда хочется пить, а не соки - чаи.

Тема закрыта
Причина:
";