Когда лучше первый раз пойти к врачу?

мама
Екатеринбург

Всем привет!
Рада присоединиться к форуму в замечательном статусе "жду ребенка" :) ттт
У меня уже задержка больше недели, но пока боюсь идти к врачу, т.к. слышала что ранний осмотр может стать причиной выкидыша (типа лишнее воздействие на неокрепший еще плод). Беременность такая желанная, поэтому страшно рисковать!!!!!..
Тест дважды подтвердил положительный результат, уже даже тошнота появилась небольшая, грудь увеличилась, ну вобщем вроде все как положено:)
С другой стороны хочется уже удостовериться что нет никакой внематочной и вообще все идет как положено! Может УЗИ сделают, интересно очень!!!
Кто на каком сроке пошел к врачу? И вообще у кого какое мнение на этот счет?
Посоветуйте плиииз!!!Сообщение было изменено пользователем 27-01-2009 в 16:31

мама
Екатеринбург

в 12 недель идите

Екатеринбург

olivvka
у кого какое мнение на этот счет?

чем раньше, тем лучше.

olivvka
боюсь идти к врачу, т.к. слышала что ранний осмотр может стать причиной выкидыша

ерунда какая %)

olivvka
Тест дважды подтвердил положительный результат

Мои поздравления!

Ray
мама
Екатеринбург

слушайте свой организм;) если самочувствие хорошее, то раньше 12-16 недель делать нечего у врачей. Первое скрининговое УЗИ в 12 недель обычно делают. я делала только второе (тоже не хотела лишних вмешательств)
если что-то беспокоит, то, конечно, покажитесь врачу

мама
Екатеринбург

Недель в 10, если все нормально раньше не надо. В 11-13 недель нужно первое УЗИ сделать, как раз запишитесь (в консультациях обычно заранее записывают - очередь, поэтому до 12 недель лучше не тянуть)

мама
Екатеринбург

Машерочка
чем раньше, тем лучше.

Не всегда, почему-то в некоторых консультациях женщин, которые "рано" пришли не ставят сразу на учет, а отправляют еще погулять %)Сообщение было изменено пользователем 26-01-2009 в 19:31

мама
Екатеринбург

ПАСИБКИ!!!!

единственное чего боюсь, вдруг окажется что то не так...типа внематочной или еще чтото...хотя это наверное все боятся:)
во всех статьях пишут что признаки все одинаковые, без осмотра не разобраться %)

мама
Екатеринбург

olivvka
И вообще у кого какое мнение на этот счет?

когда у меня заполосатился тест, я сразу позвонила врачу. И мне сообщили, что на таком раннем сроке на узи ничего пока не увидеть, и нужно, чтобы малыш подрос до 8-9 недель, также сказали пить фолиевую и витамин А.
Выбор за вами, но я бы проконсультировалась, т.к. на этапе раннего формирования - важно принимать витаминчики ;)

мама
Екатеринбург

luna1982

а это с какого момента считать? я все еще путаюсь во всех этих сроках %) : от месячных, зачатия или задержки??

просто посетитель
Екатеринбург

В 4 нед.подтвердилась беременность,в 7 всала на учет :)

Fit
мама
Екатеринбург

у меня задержка чуть больше недельки. тест полосатый. сходила на узи - сказали, что еще рано что-то смотреть. но признаки беременности присутствуют - плодное яйцо, желтое тело (да и мутит немного, грудь побаливает). врач сказала, что если хотите плод увидеть-через 2 недели приодите, т..е получается через в 3 недели задержки.
то же очень хочется все-все узнать как там. но пока держу себя в руках - беременность вторая - желанная (первая регрессом закончилась). :(
что бы себя не накручивать, не переживать раньше времени - планирую пойти в 11-12 недель. и ляля "закрепится" и больничку выберу.

поздравляю! :)

мама
Екатеринбург

А вообще как происходит прием если предполагается беременность?
Осмотр обязателен?
Это же еще не постановка на учет..тоесть им надо только установить что беременность наступила? Для этого нужно УЗИ? или осмотр?
И всетаки уточните плиз, с какого дня вы считаете сроки?

Екатеринбург

olivvka
Осмотр обязателен?

Что Вы подразумеваете под осмотром? Врач пропальпирует живот, определит, насколько увеличена матка - какому сроку беременности соответствуют ее размеры. Во влагалище лезть не будут. Смысл?

olivvka
с какого дня вы считаете сроки?

С 1 дня последней менструации.

мама
Екатеринбург

Машерочка
Что Вы подразумеваете под осмотром?

ну стандартный осмотр с пальцами и зеркалом, именно то что может вызвать какой то эффект плохой...
так то если живот пощупают просто - не страшно:)

Екатеринбург

olivvka

а зачем вам на гинекологич. осмотр идти то? :D нормальный врач туда лишний раз вообще не лезет ! а все ли нормально и оно ли это можно узнать сходив на узи и сдав анализы :)

Машерочка
Врач пропальпирует живот

моя вообще не делала ничего, посмотрела узи и все, а потом уже тока смотрела тонус и тп

Екатеринбург

Дашенька :)
моя вообще не делала ничего, посмотрела узи и все

я пишу про вариант без узи

мама
Екатеринбург

Я сходила через неделю после задержки, т.к. раньше были проблемы, всё рассказала врачу, она очень аккуратненько меня посмотрела, задала кучу вопросов, меня внимательно выслушала, дала пару назначений и просто хороших советов и отправила гулять 3 недельки. Зато я спокойна, что Б. маточная, что если что - то меня сразу примут. Вот так.

мама
Екатеринбург

Машерочка
чем раньше, тем лучше.

Я встала на учет в 5 недель, не жалею ни о чем, все во время, все по плану и врач тоже довольна, что ей не пришлось со мной возится, гнать на кучу анализов и т.п, как делает с теми, кто приходит поздно

вот и я докатилась(

Я в общем-то уже высказывалась против злоупотреблением УЗИ. И не на пустом месте я придеоживаюсь этой позиции. У меня знакомая очень узмучилась ходить по врачам, очень долго лечила своего ребенка от гидроцефалии (я в терминах ни бум-бум, но это когда голова большая), угробила кучу денег. И вот ей один московский врач сказала, что это могут быть последствия раннего УЗИ (она делала в 6 недель). Так же врач ей сказала, что на очень ранних сроках плод получает сильный звуковой удар, который ещё не известно как в последствии отразиться на развитии... Я бы сама наверно отнеслась к такой информации типа "да всяко бывает, не обязательно из-за УЗИ", НО!... Есть у меня ещё один пример, очень близкий - сделела женщина УЗИ в 6 недель... теперь у ребенка тоже признаки этой гидроцефалии...

Екатеринбург

Машерочка
Что Вы подразумеваете под осмотром? Врач пропальпирует живот, определит, насколько увеличена матка - какому сроку беременности соответствуют ее размеры. Во влагалище лезть не будут. Смысл? не буду ничего утверждать, но у меня было так - я пришла сначала к гинекологу участковому. она провела осмотр, включая забор мазка, осмотр в зеркалах, т.к. определение на раннем сроке признаков беременности включает осмотр влагалища, а через живот не всегда можно установить увелич. матки. Потом она уже , определив , что я беременна, послала меня становиться на учет к перинатологу - который берем. ведет. А сразу поччему-то нельзя было встать на учет, мне так объяснили. (Это на пер. Северном было, в декабре 2007 г.)Но осмотр был очень аккуратный, бояться не надо.

мама
Екатеринбург

olivvka
с какого дня вы считаете сроки?

с 1 дня месячных

olivvka
Осмотр обязателен?

конечно, он позволяет установить как наличие беременности, так и ее локализацию (маточная, внематочная)

Машерочка
Во влагалище лезть не будут. Смысл?

глупость, нормальный врач сделает это первым делом, т.к. на маленьком сроке наличие беременности можно определить именно при влагалищном исследовании, матка еще не так увеличена чтобы только живот щупать

olivvka
может вызвать какой то эффект плохой..

это тоже глупость, предрассудки. Ничего плохого от осмотра случиться не может, ну ведь гинеколог к вам туда не с ножницами или еще чем полезет (прям люди представляют врачей какими-то монстрами-живодерами %) )
Настройтесь на хороший лад и идете к врачу с хорошим настроением и верой, что он вам поможет и сделает все что требуется

Екатеринбург

Mama Asya
глупость, нормальный врач сделает это первым делом, т.к. на маленьком сроке наличие беременности можно определить именно при влагалищном исследовании, матка еще не так увеличена чтобы только живот щупать

Моя "ненормальная" врач, только "щупая живот", определила маточную бер-ть на 4 неделях. :)Сообщение было изменено пользователем 26-01-2009 в 20:19

мама
Екатеринбург

Ray
то раньше 12-16 недель делать нечего у врачей.

+1

мама
Екатеринбург

Машерочка
Моя "ненормальная" врач

а может наоборот слишком опытная?Но вообще, конечно, так не правильно. влагалищное обследование еще нужно. чтоб мазок взять
В 12-16 недель то чет как-то уже поздновато вставать на учет, надо раньше

мама
Екатеринбург

я пошла в 8 недель к перинатологу %) , пожалела об этом! ОНа, посмотрев меня на кресле, пощупав хорошенько, сказала, что беременности нет, скорее всего, регресс или ошибка теста. Сразу же повела меня на узи, где беременность было подтверждена, соответствовала сроку 8 недель. Но за эти пол-часа от осмотра до узи я чуть не поседела, беременность очень желанная. Чтобы исключить внематочную, можно сходить на узи в частный центр, а на прием ближе к 12 неделям, нервы беречь надо, в таком состоянии особенно. Витамины только пейте сразу, особенно фолиевую кислоту. Если есть проблемы со здоровьем, то лучше раньше

Тема закрыта
Причина:
";