Когда лучше первый раз пойти к врачу?

Екатеринбург

elis1
Витамины только пейте сразу, особенно фолиевую кислоту.

Упс. Вот поливитамины до 12 недель вообще не назначают :) Вот именно для того и надо пойти к доктору, которому доверяешь: чтобы не собирать по форуму столь разнообразные советы о собственом здоровье.

Mama Asya
а может наоборот слишком опытная?

"наоборот" - это как?

мама
Екатеринбург

elis1
Если есть проблемы со здоровьем, то лучше раньше

а повышенная температура в районе 37-37,2 это нормально на раннем сроке? (читала что это м.б. один из признаков беременности). Ну и живот иногда побаливает...и тошнит по утрам :(
тоже не хочу торопиться на осмотр, да и на узи рано еще ничего не видно...видимо подождать лучше..а не будут ругать меня что поздно пришла??ну и еще мне кажется надо идти где то не позже 6 недель от зачатия, а то вдруг какая нить внематочная, она ж если затянуть с ней прорвать может, страшновато.....

мама

olivvka
а повышенная температура в районе 37-37,2

это и говорит о том что вы будете мамой. Сама встала где то недель в 9 на учет, а раньше там делать нечего. Если хотите посчитать примерный срок, можно здесь : www.mama.ru

анонимно

Я пришла на 6-й неделе от начала месячных. врач все посмотрела, аккуратненько потрогала изнутри и животик. сказала, что Б. маточная, примерно 5 недель. точнее скажет УЗИ в 12 недель. взяла мазки, написала направления на анализы и поставила на учет. Сказала придти через месяц. Я вышла от нее довольнющая))))
Во время планирования пила Витрум пренатал форте, фолацин и йодомарин, после постановки на учет отменили поливитамины, оставили фолацин и йодомарин, добавили вит.Е 200.

не хочу афишировать...
Я в общем-то уже высказывалась против злоупотреблением УЗИ.

на раннее УЗИ знакомая врач-гениколог тоже отговорила идти. все-таки пока точно не доказана безвредность этого облучения на столь ранних сроках. маточную беременность можно определить при осмотре. так же эта знакомая врач сказала про внематочную, что уже на 3-й неделе от зачатия (т.е. с начала задержки) женщина начинает чувствать что-то неладное, например, есть подкравливание, боли в паху, потому что в трубе очень мало места и труба предназначена только для клеточек, не видимых глазом (яйцеклетки и сперматозоида). Т.о. она меня тоже успокоила.
И только после того, как меня поставили на учет, начались все прелести токсикоза, увеличения температуры, болезненности груди и все как положено :) до этого все думала, что тестики приврали)))
Я считаю, что с первой беременностью нужна консультация специалиста как можно раньше, чтобы нервы были в порядке ну и все остальное тоже ;)
Всем легкой беременности

мама
Екатеринбург

olivvka
Кто на каком сроке пошел к врачу? И вообще у кого какое мнение на этот счет?
Посоветуйте плиииз!!!

за год до беременности ;)

olivvka
Может УЗИ сделают, интересно очень!!!

после 6 недель :)

olivvka
Когда лучше первый раз пойти к врачу?

завтра и идите, не надо ничего бояться

мама
Екатеринбург

olivvka
а повышенная температура в районе 37-37,2 это нормально на раннем сроке? (читала что это м.б. один из признаков беременности).

мне моя замечательная гинеколог при моей такой же температуре объясняла это "перестройкой организьма, привыканием к новому состоянию"

мама
Екатеринбург

Фолиевую кислоту на ранних сроках надо пить обязательно всем без исключения, она абсолютно безвредна и помогает предотвратить тяжелые пороки развития, это самый важный витамин для беременных на ранних сроках. это же не гормон какой-нибудь типа Дюфастона, который строго поназначению врача и по показаниям.

мама
Екатеринбург

То, что позже лучше, мое мнение, основанное только на моем опыте. Если хоть что-то в вашем состоянии вас настораживает,

olivvka
живот иногда побаливает...

или еще что-то, лучше сразу к врачу, но к опытному.

просто посетитель
Екатеринбург

до 12 недель встаньте уже на учет, там еще какие то денежки дают за раннее вставание. Я с обоими беременностями сразу при задержке и положит. тесте шла и вставала на учет

мама
Екатеринбург

в ожидании ЧУДА
написала направления на анализы и поставила на учет. Сказала придти через месяц

а на учет ставит врач, диагностирующий беременность или который наблюдает беременность?

анонимно

olivvka
а на учет ставит врач, диагностирующий беременность или который наблюдает беременность?

на учет ставит врач-перинатолог, который в последствии будет вести вашу веременность. я сразу же пришла к этому врачу (к ней), она же диагностировала и поставила на учет.
при постановке на учет заводят обменную карту, в которой все о вас пишут, все данные и результаты анализов. с ней же вы проходите остальных специалистов (терапевт, окулист, отолоринголог, стоматолог и ЭКГ, УЗИ и т.д.).

мама
Екатеринбург

Сходила к врачу, посмотрела, сказала все хорошо, срок 7-8 недель, все этому сроку соответствует, даже ей показалось что немного побольше (парочка?:) ) направила на комиссию

будущая мама
Киров

А может быть такое, что пальпация при осмотре заставит матку сокращаться и случится выкидыш? на сроке 2-3 недели (от зачатия, а не месячных)

мама
Екатеринбург

Машерочка
чем раньше, тем лучше.

+100!!!

Тема закрыта
Причина:
";