Молочница во время беременности

просто посетитель
Санкт-Петербург

pomarinka
А в инструкции по Тержинану написано, что при беременности можно лечиться, но только если результат важнее, чем воздействие на плод.

Это переводится на человеческий язык как "негативного воздействия не обнаружено, но исков в суд мы не хотим" На рискованных лекарствах написано однозначно - противопоказано при беременности.

pomarinka
Она рассказала, что у ляльки есть такой гармон, который мы (мамочки) получаем через пуповину, от которого и происходит увеличение количества этих самых "мухоморов" и изжоги. А в последствии у малышки с таким гармоном появляются колики. Так что после родов у нас может все и прекратится, а вот ляльке еще мучаться.

Что сестра - медик вот так и сказала про последствия? Или это Вы уже вывод сделали..

  1. Не вполне осознаю - каким образом симптоматическое лечение уже имеющейся молочницы (читай - убитие "мухоморов") влияет на гормон, провоцирующий ее появление? У Вас сходятся эти 2 конца?
  2. Связь некоего "гАрмона" с будущими коликами тоже интересна...
  3. Если вы надумаете рожать с молочницей - дитё гарантированно практически заполучит от вас эту самую молочницу.. при проходе через замухоморенные родовые пути.. Я уж не говорю о том, что из-за постоянного раздражения стенки влагалища становятся рыхлыми и повышается вероятность разрывов... хорошо так повышается...

Ну и так... факультативно... Свечи, которые разрешено применять при беременности имеют очень низкий процент всасывания в кровь, это местное средство... и до ребенка оно просто физически почти не доходит..Сообщение было изменено пользователем 29-01-2009 в 18:08

мама
Екатеринбург

а мне ещё мазок на посев советовали сдать,шоб уж точно знать,что там такое.

автор
мама
Екатеринбург

OleSynia
а мне ещё мазок на посев советовали сдать,шоб уж точно знать,что там такое.

Да, мне сегодня тоже дали направление на Биоценоз сдать мазок. что бы знать откуда ноги растут у этой молочницы

автор
мама
Екатеринбург

pomarinka
Таблетки дороговастые, а эффект не известен, не понятно - вылечится или нет.

Мужчины тоже мазок сдают, все видно.

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=47510&iq=35
Вот еще ссылка, когда-то тоже осуждали)) может пригодится

мама
Екатеринбург

В ЖК на психопрофилактических лекциях говорили еще, что с молочницей потом при родах и разрывы неизбежны... страшновато стало :( скажите пожалуйста, это правда? может тогда кесарево разумней будет? Я вот тоже всю беременность лечусь: и Клионом, и Пимафлуцином, и Клотримазолом, а толку - на пару дней.

мама
Екатеринбург

Люлика
говорили еще, что с молочницей потом при родах и разрывы неизбежны... страшновато стало скажите пожалуйста, это правда? может тогда кесарево разумней будет?

Почему вы считаете что кесарево лучше? Мне тоже говорили про разрывы, у меня они были но незначительные( сидеть можно) и это фигня по сравнению с вредом для ребенка от кесарева сечения, без особых показаний. Все врачи в роддомах стремятся к естественным родам, а вы из-за боязни разрывов готовы пожертвовать здоровьем ребенка. Не бойтесь вы разрывов- может у вас их и не будет. Я когда родила, спросила у акушерки: я не порвалась, она сказала, что есть разрыв небольшой. Так я даже и не почувствовала. Когда идет ребенок все окружающие ткани немеют и боль не чувствуется. Не бояться!!!Все будет хорошо!

будущая мама

У меня до беременности тоже была такая проблема,но вроде вовремя вылечила! Т-т-т... Я сама медик,сейчас заканчиваю медицинскую академию. Поэтому скажу что при беременности можно пользоваться только Пимафуцином(и свечами, и таблетками). Остальные препараты не являются достаточно безопасными для беременных. А самое главное - Обязательно надо лечить партнера!!! Иначе эффекта от лечения никакого не дождетесь,всё равно будут новые обострения. Поэтому девченки,не ленитесь,а пролечитесь один раз,но КАЧЕСТВЕННО!!! Желаю всем здоровья!

мама
Екатеринбург

Naduha 24
А самое главное - Обязательно надо лечить партнера!!!

А если у беременной строгий половой покой с 5 недели и до конца?

Тема закрыта
Причина:
";