Ваше мнение! что лучше 3 или 4 колеса коляски?

автор
мама
Екатеринбург

Раз последнее время выбор коляски стал для меня главным, хотелось бы услышать ваше мнение! что лучше для удобства и комфортности малышей и мам 3 -х или 4 - х колёсные коляски? просьба, обосновывайте свой ответ!

мама
Екатеринбург

у нас трансформер был 4-хколесный, а прогулка 3-х. Разницы в удобстве не ощутила.

мама
Москва

всегда мечтала о трехколесной коляске, но так и не купила. 1. Прогулки трехколесные все не менее 10 кг, а то и по 12-16 - тяжело. 2. Люльки трехколесные неудобно возить по пандусам, надо поднимать на два колеса, а переднее чтобы в воздухе болталось. Короче при всей любви к их виду и зимняя и прогулка - четырехколесные у мя.

мама
Екатеринбург

я тоже хотела трех колесную , но когда приехали покупать
я повозила по залу и она стала западать , центр тяжести расположен на первое колесо
я посчитала травмоопасной для ляли , тем более в зимнее время и на поребрики въезжать тоже плохо

самомама
Екатеринбург

Думаю, вряд ли найдутся много людей, которые катали и то и то:)
Малышу, имхо, пофик:) а маме... ну, наверное, на 3 колесах неудобно пользоваться пандусами (они все для 4 колес), въезжать и съезжать с бортиков...%) есть же 4-колесные, у которых передняя пара колес сближена.

мама
Екатеринбург

У нас тоже 4-х колесная трансформер, очень удобная и легкая, мне нравится

просто посетитель
Екатеринбург

мне 3 нормально) Маневренная, вес и легкость заезда на пандусы для меня не принципиальны :)

мама
Екатеринбург

у меня сейчас польский трансформер и китайская трехколесная прогулка (купили на время - выбора не было срочно нужна была, сейчас с ней иногда гуляем и по магазинам ходим). Поэтому могу сравнить- трехколесные коляски гораздо легче в управлении и я даже задумалась над покупкой хорошей прогулки тоже трехколесной, но в процессе эксплуатации поняла, что мне нужна прогулка с перекидывающейся ручкой , а для трехколесной это не реально (представьте как вы будете заезжать на бардюр двумя колесами вперед, оставляя коляску на одном колесе %) ) поэтому оставновилась на выборе четырехколесной с вращающимися передними колесами на 360 (забыла как это называется). И еще один минус трехколесной коляски - они часто в лифт не входят, потомучто у них колесная база шире для устройчивости.
Отвлекаясь от количества колес, для меня важно чтоб они не маленькие были, т.к. проходимость выше на больших колесах.

Прошу прощения если сумбурно...
Если что - спрашивайте, с удовольствием опытом поделюсь ;)

мама
Екатеринбург

Купила 3-колесную, потом еще раз подумала и сдала в магаз обратно, обменяв на 4-колесную прогулку. Люлька была классическая, литая на 4-колесном шасси

мама
Екатеринбург

На пандусы, кстати, не проблема заехать на трех колесах - по крайней мере у меня проблем не было - часто по переходам с ней ходила.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня трёхколёсная JANE-ТРАНСФОРМЕР, ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО ВРАЩАЕТСЯ НА 360. (сорри за капс). очень довольна! Особенно зимой. Катала у подруги 4-х колёсную... очень тяжко :) Вес у моей 10,5 кг (вместе с люлькой), во все лифты влазит, и очень компактно вписалась в наш небольшой коридорчик. Если бы мне предложили четырёхколёсную - ни за что бы не согласилась!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

МамСениЯ
На пандусы, кстати, не проблема заехать на трех колесах

мама
Екатеринбург

вот люлька лучше 4 колеска.
А прогулка у нас capella s-901 трехколеска. Мне очень нравиться. неудобств не ощутила. Вес 7,5, хотя везде пишут что 10 кг.

мама
Екатеринбург

У нас 4 колеса, но внешний вид 3 кол очень радует и мне тоже ее оч хотелось, пока не посмотрела как знакомая корячится с 3 колесами, заезжая на 3 ступеньки перед подьездом. У нас лифта нет и приходится на себе тащить коляску, купили 4х колесную и очень довольны.

VAL
мама
Москва

с первым была 4 колеса,а со вторым каппела, мне приятнее на втором варианте, -никуда незападывает))))-и эстетичныее вид))

VAL
мама
Москва

froyllen

почему она корячится???заезжали на всякие ступеньки, и по 5 в магазинах %)

автор
мама
Екатеринбург

а что по поводу пантусов? получается как раз 3 колесо постоянно поднятое, не дополняет ли это дополнительной нагрузки для мамы?и что по поводу амортизаторов для укачивания малыша, кто то говорил в этом у их колясок "минус"

Екатеринбург

была 4- инглезина софья(http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=27448)..старшую до 6 мес катала, мелкого до 3- дольше не смогла- тяжело ее тягать на поворотах и т.п.
мелкому купила такую http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=46620 - не нарадуюсь..конечно при съезде с бортиков она менее устойчивая- но к этому просто нужжно приноровиться после 4 колески и все
а уж маневреннее она насколько- не описать, вообщем наслаждаюсь 3колеской сейчас

Екатеринбург

Darial
что лучше для удобства и комфортности малышей и мам 3 -х или 4 - х колёсные коляски?

мониторю :)
хотя сама покатала трехколеску по магазину - показалось, что заваливается на поворотах...хотя, может, катала как-то не так

Екатеринбург

Злобная Барби
показалось, что заваливается на поворотах

от качества коляски зависит и от наличия в ней ребенка :)

мама

Леняша
у нас трансформер был 4-хколесный, а прогулка 3-х. Разницы в удобстве не ощутила

у нас есть и 4-колеска, и 3-колеска. Особой разницы именно из-за колес не ощущаю.

Natylya
3 колесах неудобно пользоваться пандусами (они все для 4 колес),

далеко не все 4-колесные коляски проходят в пандусы! Так что это не показатель.

Natylya
въезжать и съезжать с бортиков...

абсолютно нормально проходим по бортикам на 3-колесной.

МамСениЯ
И еще один минус трехколесной коляски - они часто в лифт не входят, потомучто у них колесная база шире для устройчивости.

это - да! Надо обязательно учитывать при покупке.

МамСениЯ
На пандусы, кстати, не проблема заехать на трех колесах - по крайней мере у меня проблем не было -

мама
Екатеринбург

Kite
capella s-901 трехколеска

Lizzza
сдала в магаз обратно, обменяв на 4-колесную прогулку

купили капеллу 801, у нее и ручка не болтается и устойчивее она как мне показалось.. Но 901 внешне очень стильная, но колеса для нас оказались слишком большими, в багажник входила со скрипом :(

просто посетитель
Санкт-Петербург

котёнок™
ну, наверное, на 3 колесах неудобно пользоваться пандусами (они все для 4 колес), въезжать и съезжать с бортиков...

Вот почти 2 года управляла 3мя колесами (15кг, 12кг и легкая маленькая прогулка 6 кг) - ни разу у меня никаких проблем не возникало с поребриками... Ничего никуда не заваливалось.. Если уж так боязно - ну, фиксируешь переднее колесо...
Пандусы - да, есть такая буква, надо поднимать на 2 колеса... Но во-первых, пандусы у нас, прямо скажем нечасты, во-вторых, частенько они рассчитаны на определенную ширину шасси и тогда пролетает вообще любое количество колес, если оно установлено на нетипичную базу (а таких щас много), в и в-третьих - по сравнению с постоянным подприседанием на задние колеса при повороте на 4колесках с неповоротными колесами эти редкие пандусы - просто детский лепет...

котёнок™
есть же 4-колесные, у которых передняя пара колес сближена.

да, это по уровню комфортности и удобства езды предельно близко к 3колеске, правда. Вернее, надо уточнить - передние должны быть не просто сближенные, а поворотные еще.

froyllen
У нас лифта нет и приходится на себе тащить коляску, купили 4х колесную и очень довольны.

И что, 4 колеса на себе тащить легче?? :D Не знаю, нормально 3колеска заезжает на ступени, если у нее шаг правильный...
В этом смысле у нее нет никаких отличий от 4колески - ни положительных, ни отрицательных...

Злобная Барби
хотя сама покатала трехколеску по магазину - показалось, что заваливается на поворотах...хотя, может, катала как-то не так

Ну, смотря что смотрели... Хорошая 3колеска никуда не заваливается, повторюсь - она едва ли не более устойчивая за счет большей ширины базы... По магазину покатать - это не показатель...

автор
мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь

а тебя какой фирмы коляски? можешь ссылку скинуть - посмотреть?

мама
Екатеринбург

StiX
Прогулки трехколесные все не менее 10 кг, а то и по 12-16

а вот это не факт - моя 5,3 веситСообщение было изменено пользователем 06-02-2009 в 15:22

мама
Екатеринбург

полтора года вожу Жане Слалом на 3-х колёсах! Я довольна. Бывает лифт не рабоатет - поднимаюсь-спускаюсь с ребёнком в коляске на задних колёсах, приподняв переднее. Но это редко, в лифт да частично не входит, вернее приходится руками раздвигать двери пошире, а животом вталкивать коляску во внутрь :) Но я приноровилась. У родителей в лифт входит без всяких трудностей. То есть в общем-то лифт лифту рознь.
Пандусы, нам почти все подходят, заезжаем, приподняв переднее колесо.
насчёт тяжести... да, мне вот вес коляски безразличен был. Брали с собой даже на юг, ни разу не пожалели, наша очень широкая, спать ребёнку в ней было удобно. В сложенном виде везти её можно как чемодан за ручку.
Мой итог: коляска стоит этих денег (правда сейчас они подорожали).
Из минусов даже не знаю, что сказать.... Ну за ручку-бампер не надо поднимать, может отвалиться. Корзина под коляской не оч большая, до 4-х кг, но я гружу по полной бывает :)Сообщение было изменено пользователем 06-02-2009 в 15:24

Тема закрыта
Причина:
";