Ваше мнение! что лучше 3 или 4 колеса коляски?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Darial
а тебя какой фирмы коляски? можешь ссылку скинуть - посмотреть?

У меня была люлька и прогулка BebeConfort, модель HighTrek
http://mamadoma.ru/p2_6837.htm
И "малышка" Quinny Zapp (любимая, хотя и не без недостатков :))
http://mamadoma.ru/p2_5172.htm

Екатеринбург

Шумелка Мышь
Ну, смотря что смотрели...

x-lander... вроде приличная

Шумелка Мышь
По магазину покатать - это не показатель...

это да....
у меня еще дилемма что лучше - трансформер или модульного типа %)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Злобная Барби
у меня еще дилемма что лучше - трансформер или модульного типа

тут не спец, трансформеров у меня не было, но мне кацца для совсем малышонка - новорожденного+ - слишком неуютно, а по холодам - так и холодно, там же стыки какие-то, щели... Но, повторюсь - опыта нет, чисто внешние наблюдения, могу ошибаться.. Мне очень понравилась отдельно люлька - в ней очень уютно, она жесткая каркасом... У меня "почтилетний" ребенок - и летом в совсем малышачьем возрасте было хорошо и потом - тепло, мы в этой люльке до 10- месяцев докатались.. :)

мама
Екатеринбург

А для меня было принципиальным, чтобы в мой узкий и быстрозакрывающийся лифт коляска входила!
Раздвигать двери, пропихиваться и пр. меня просто очень раздражает , поэтому взяла Магнум инглезину, вездеход и практически одним пальцем управлялась - хотя по весу конечно - 15 кг.

Екатеринбург

Шумелка Мышь
слишком неуютно, а по холодам - так и холодно, там же стыки какие-то, щели...

вот я тож на это смотрю и сомневаюсь %)

Шумелка Мышь
У меня "почтилетний" ребенок - и летом в совсем малышачьем возрасте было хорошо и потом - тепло

мы в апреле родимся

автор
мама
Екатеринбург

а вот ещё вопрос к девочкам "трёшек"! Переднее колесо вращается или оно фиксированное в одном положении приезде?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Darial
Переднее колесо вращается или оно фиксированное в одном положении приезде?

естественно, оно вращается - в этом же соль.. :) За счет этого коляска как раз очень маневренная, на месте разворачивается.. Фиксировать его есть смысл, например, если идти по сильно пересеченной местности.. Но я это считанные разы делала, мне практически всегда было удобнее со свободным поворотным

самомама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
при повороте на 4колесках с неповоротными колесами

так берите с поворотными:)

автор
мама
Екатеринбург

выбрала вот такую колясочку, только вот сравнила в другими, какая маленькая в объёмах. %O
http://www.babysale.ru/vcd-102-1-6669/goodsinfo.html

мама
Екатеринбург

Леняша
И что, 4 колеса на себе тащить легче?? Не знаю, нормально 3колеска заезжает на ступени, если у нее шаг правильный...
В этом смысле у нее нет никаких отличий от 4колески - ни положительных, ни отрицательных...

Я на себе не таскаю, я по ступенькам спускаю. Да и коляска у меня простейшая и дешовская, но вес всего 6 кг, я ее одной рукой спускаю и поднимаю. У меня одна проблема, доча высокая, а колясочка компактная, нам бы сидеть уже в ней, но доча наотрез отказывается ездить в сидячем положении, а лежа головой упираемся в заднюю стенку. Еще рекомендую коляску с коробом, в больничку удобне ходить(у меня не было и я завидовала другим мамочкам)

VAL
почему она корячится???заезжали на всякие ступеньки, и по 5 в магазинах

Колесо переднее маневренное у нее и когда на ступеньку поднимается, то колесо не устойчиво встает, знаете и 3х колесные наверно разные бывают, у меня самой опыта нет, утверждать не буду что плохо, что хорошо. Говорю то, что видела. А я своей коляской довольна в смысле веса и проходимости.

Екатеринбург

у нас 3 колеса, мне оооочень нра, ооочень маневренно, на одном месте можно на 360 гр развернуться :)

мама
Екатеринбург

Darial
выбрала вот такую колясочку, только вот сравнила в другими, какая маленькая в объёмах

Ой, ну ,за то, какие они красивые эти трехколески!

Екатеринбург

Darial
Переднее колесо вращается или оно фиксированное в одном положении приезде? у нас и так и так делается

мама
Екатеринбург

У нас CAM Cortina Evolution X3 Tris (3 в 1). Трех колесная. Вот такая http://mdata.yandex.ru/i?ctype=1&path=b1104071812__E:xMyxDocumentsxMyxPicturesxstrollersxnewxCAMxCortinaxX3xTrisxEvx2.jpg
Главный минус - слабая амортизация на не ровной дороге, видно,что голова ребенок как бы трясется в ней...но на сон это не влияет и сравнить мне не с чем...Вот хочу узнать, а как в других колясках? Вообще не ощущается вибрации?
Слышала другие мнения, что холодно в ней,но мы гуляем до -20, ребенок ни разу не замерз. Если ветер или снег летит, то просто надеваю накомарник, благо он "встроен". Люлька показалась маловатой, но сейчас сыну 8 мес., рост 74 см, в зимнем комбезе входим без проблем в люльку. В багажник входит легко. В магазине легка в управлении, в "Детском мире" в маленьких проходах спокойно передвигаемся. В лифт тоже без проблем. Но у нас новый дом. Кстати, на сильно заснеженной дороге, если нет возможности проехать, просто отключаю поворотный механизм и проезжаю. Покупала б/у с рук. Пока ничего не ломалась. ТТТ. Понравилось, что с коляски-люльки, прогулки и авто кресла можно снять практически все и выстирать в машине.Сообщение было изменено пользователем 06-02-2009 в 20:49

папа
Екатеринбург

4ре! всяко так, меньше паришся насчет центра тяжести

мама
Екатеринбург

Чопик
меньше паришся насчет центра тяжести

Да не испытывала я такой проблемы, ни разу...

Тема закрыта
Причина:
";