Что с собой в роддом

Аноним 67

А кто-нибудь рожал в роддоме Пышмы? На сайте не нашла информации вообще про этот роддом.. какие там списки вещей?
И ещё вопрос, надо прям делить все вещи в сумки/пакеты на три отделения, или если влезает всё в одну-две, можно так?

Аноним 29

Incredible women: И ещё вопрос, надо прям делить все вещи в сумки/пакеты на три отделения, или если влезает всё в одну-две, можно так

Разделение вещей это и для Вашего удобства. Когда соберете все необходимое увидите, что сумка будет очень большая. Если есть возможность довести родственникам часть вещей потом после родов, лучше разделить.
Когда Вы приедете в роддом Вам свою сумку самой придётся тащить до родовой. А со схватками это будет проблематично, если сумка будет большая

Аноним 67

Аноним 29,
Спасибо, поняла

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, кто планово ложился на Комвузовскую? Пакет на роды и в послеродовую сразу брать?

мама
Екатеринбург

undefined
KsushaK,
Добрый вечер! Я ложусь 4 ноября туда планово... Сказали сумки сразу брать с собой!

Аноним 124

Подскажите, кто планово в опц ложился, в день госпитализации кормят или брать с собой? На что обратить внимание, кроме списка нужно что?

Аноним 124

И сколько до операции ждали? Кесарево 3 по счету должно быть

Анонимный

отпишитесь те кто в ноябре родились.
где рожали, как условия? как с отношением?

Аноним 67

Пышма. Условия нормально. Роддом новый, всё новое, чистенькое. Персонал - ну разный. Медсестры в дородовом и послеродовом - тоже разные. Одни адекватные,участливые... Другие - злыми какими-то показались. Одна медсестра ставила мне антибиотик в руку, сразу же рука начала как неметь и побежали мурашки, так бывает когда ногу отсидишь.... Я ей сказала о своих ощущениях, говорю больно. Она, нет, быть такого не может, я в вену попала, всё должно быть хорошо. Закончила ставить укол, у меня рука как не своя, и немного вздулось место укола... На след.день другая уже пришла, я сказала о такой реакции (к слову у меня такой реакции никогда на уколы не было).. так медсестра сказала, что явно мимо вены, пожалела меня...
В операционной, когда кесарево делали, там шутили врачи и медсестры...
Врач, в после родовом, осматривая малыша, видимо топит за гв (как и весь роддом в целом ), наругала за пустышку как ребенка прям отчитала (хотя уж 35 лет мне детский сад какой то, но я не придала значение)

Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите те кто рожал на Дагестанской. В списке указаны вещи: ползунки, кофточки. Действительно нужно брать именно ползунки или можно комбинезончики. Спасибо.

ЛёвкинаМама,
Вы родите ребёнка и в палате можете надевать на него все, что хотите. Это ваш ребёнок.

Аноним 29

ЛёвкинаМама,
В родовую обязательно распашонку ( кофточку), носки и шапочку.
А в палате можно в любой одежде.
После родов к Вам придут и помоют ребёнка и оденут во всё чистое

мама
Екатеринбург

Аноним 29: В родовую обязательно распашонку ( кофточку), носки и шапочку.

кто то говорит - носки, памперс и шапочку и заворачивают в пелёнку местную. а в палате уже как хочешь

Аноним 29

Лошадь Анжела,
Так и есть.
Плюс я ещё распашонка клала. Мне её и одели

Аноним 29

[cit]ЛёвкинаМама:
Меня выписали 20 ноября. Лежала на 2 этаже. У нас в палате было очень холодно. Я просила, чтобы из дома плед для ребёнка принесли.

Аноним 29

Аноним 733,
Рожала на Дагестанской в ноябре этого года.
Условия нормальные. Отношения персонала было нормальное, как в любой гос больнице с большим потоком людей. Никто не сюсюкался с нами. Сухо и по делу. Врач неонатолог понравилась. Рассказывала о ребёнке всё подробно, на все вопросы отвечала.
Выписали нас на вторые сутки.
Кормят не очень. Порции очень маленькие. Это фото ужина

Аноним 29

Если есть вопросы спрашивайте

мама
Екатеринбург

Аноним 29: Порции очень маленькие.

кошки больше едят

Аноним 96

Девочки, подскажите, так ли нужны послеродовые трусы? Я вот 10 лет назад помню, что в них было очень не удобно ходить/ лежать, как парашюты блин, думаю а что если обычные трусы высокие взять ну и прокладок

мама
Екатеринбург

Аноним 96,
возьмите депендет. никаких парашютов

Аноним 162

Аноним 96,
Я таких себе набрала. Хорошие отзывы про них слышала от тех, кто использовал

Аноним 103

Аноним 162,
Скажи вам - очень классные! Пользовалась, брала 2 упаковки, после них перешла на ночные Белла, сестра отдала. Сейчас ещё у котекс появились трусы для месячных, 2 шт в упаковке, цена на Вайлдберриз 125р, выйдет дешевле, чем Ловулар, а по качеству не хуже точно. Можно их брать. Ну или Депенд, тоже ничего, хоть я и не пробовала

попрячусь ка я пока

Вопрос по комвузовской: одежду на выписку ребёнку (больше интересует именно довольно объёмный комбинезон) брать с собой при госпитализации или муж может на выписку привезти?

Аноним 628

попрячусь ка я пока: или муж может на выписку привезти?

конечно на выписку привезут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";