Что с собой в роддом

Аноним 628

Очень рекомендую взять с собой простыню на резинке односпальную. В роддомах матрасы из дермантина, с них простынки соскальзывают, спишь на этой клеенке, вся мокрая потом. Простынка на резинке меня очень выручала.

попрячусь ка я пока

Аноним 628,
Ну вот тоже так подумала. И так вещей дофига получается

мама
Екатеринбург

Расскажите плиз что брать с собой в роддом УГМК

Екатеринбург

Mistery,
Кроме личных вещей и одежды для ребёнка Вам ничего не понадобится. Халаты, сорочки, средства гигиены, все есть И для мамы и для малыша. Я брала зубную щётку, расчёску, пасту, косметичку свою и утюжок для волос, одежду для малыша и сменную обувь. На выписку муж привёз все в день выписки. Документы ещё нужно будет для получения св-ва о рождении, полиса и Снилс, но там и автограф мужа потребуется.

Аноним 202

Девочки, а можно взять вместо пакетов, сумку для ручной клади на колесиках? Вещей то много...
Комвузовская если что

Аноним 202,
Неа, только пакеты или спец сумки

Аноним 202

Девочки, сколько денег налички вы брали с собой в роддом? Или наличка там совсем не нужна, например руб дать акушерке, или сестре на помощь, услуги...

Аноним 977

Аноним 202,
Это их работа, я не брала.

мама
Екатеринбург

Кто сейчас в 20ке, есть такие? Дают пеленки? Безлимитно? Или с собой все таки тащить придется (так не хочется)
На свои ночнушки-халаты как реагируют?

мама
Екатеринбург

Добрый день! Кто недавно рожал в 40 роддоме, поделитесь списком вещей необходимым пожалуйста.

Всем привет! В Екпц выдали вот такой список для их роддомов.

Аноним 777

Актуальный список на комвузовскую

мама

Всем привет! Кто - то актуальное может подсказать по ОПЦ на С.- Дерябиной?
Особенно интересует в послеродовом выдают ночнушки и халат для выхода в коридор? 8 лет назад выдавались и утром приносили ночнушку и забирали старую
И прокладки послеродовые дают?
И для ребенка пеленки дают? И пеленают детей сейчас?

мама

Напишу про ОПЦ, рожала в феврале 23г.
В дородовом отделении - с собой взять туал.бумагу, мыло, зубн щётка с пастой, ну и книгу если надо, зарядку , сменное бельё, сланцы, можно ходить хоть в халате, хоть в домашнем костюме, как удобно, но в смотровой всё равно надо в халате идти. На первом этаже есть буфет, можно еду и вкусняшки там покупать. Кормят - завтрак, обед, полдник( типа печенька с чаем), ужин, но ужин рано в 18.00. Еда съедобная, простая, но порции не очень большии.

В родовом отделении - я была в своей ночнушке - специально покупала для родов и чулки компрессионные, и брала бутылочку воды с собой. Незнаю есть ли там кулер в коридоре,в родовой палате его нет.

В послеродовом отделении - выдают однократно при переводе одну простынь одноразовую, одну прокладку, это чтоб сразу быстро после перевода помыться и переодетьсь.
Ночнушки выдают каждый день новую( удобно,что не надо тащить кучу вещей с собой и всегда чистая ) ,но можно ходить в своих. В коридор выход в своем халате.
Пеленки ребенку дают достаточно.
С собой обязательно памперсы, салфетки, детское мыло, шапочку для ребенка без завязок и носки, костюмы пожеланию, можно пеленать. Для себя послеродовые прокладки, гель для душа, крема если надо , трусы, одноразовые пеленки, туал.бумагу.
Кормят также как и в дородовом, но порции больше и вечером ещё кефир можно брать.

Zzzz

Если кому то нужно, то это свежий список того, что нужно на кс в роддом на химмаше. Этот список выдают в предродовом отделении, за день до пкс. + фото предродовой палаты на 4 чел. Послеродовую палату не сфоткала, она рассчитана на 2 чел, обычная палата ничего сверхъестественного. Отношение персонала нормальное, никто не грубил, не хамил, на вопросы отвечали, если нужна была помощь помогали. В целом все нормально, но не идеально, за исключением еды, кормят отвратительно, самое вкусное, за те дни, что я провела в роддоме, это кефир)) поэтому еду лучше брать свою, тем более, что в каждой палате есть холодильник. Пеленки, распашонки, памперсы и другие расходники для мамы и малыша тоже брать свои из дома, в роддоме ничего не выдают.

мама
Екатеринбург

Добрый день, актуальные списки и инфо из 40 рд

Julietagreen,
Спасибо Вам большое❤️

Добрый день!
Возможно среди вас или ваших друзей и знакомых есть беременные женщины, и если это так, я прошу вашей помощи. Уделите, пожалуйста, 10 минут своего времени и поучаствуйте в опросе, который я провожу в рамках своей магистерской дипломной работы.
Данный опрос предназначен для женщин, которые на данный момент беременны. 
Опрос полностью анонимный.
Пройти опрос
Заранее благодарю вас за уделенное время и помощь!  

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";