Как попасть в желаемый роддом

автор
мама
Екатеринбург

ситуацция такова: по прописке я отношусь к одному роддому, рожать хочу в другом. как быть? только контрактные роды? или можно просто рожать, где хочу? или с врачом лично договориваться? и еще: кто недавно рожал в 20? как там и сколько это удовольствие стоит, если платно7 ;)

мама
Екатеринбург

говорят если на машине со схватками приехать то примут никуда не денутся, а так скорая куда надо туда и увезет и вас не спросит. я недавна в 20 рожала.ну персонал вроде не плохой,ну я вредина, так что я бы на 4 с минусом оценила. послеродовые очень жаркие и душ не робит. это бесплатные, в платных есть свой душ. палата платная около двадцатки по моему стоит

автор

Что же всех в 20-ку тянет? Медом намазано? Подруга недавно рожала,еле спасли обоих...

мама
Екатеринбург

каждую неделю такая тема возникает, ищите поиском

мама
Екатеринбург

вот я тоже понять не могу. че там уж такого суперского? я лично ненашла ничего...может конечно и сравнить не с чем, но мне кажется двадцатке есть достойные конкуренты у нас в городе

автор
мама
Екатеринбург

Anka-Manka

вроде 20 сильно хвалят :(
скажите, а ребеночек, к примеру, с вами лежал?
врачи поясняли, что именно они с вами делают (с чем укол, для чего)?
после родов вас врач осматривала? или спустили "на тормозах"?

автор
мама
Екатеринбург

Zabelina

не тут-то было. поиском не ищет :(

просто посетитель
Екатеринбург

Eva4ka
скажите, а ребеночек, к примеру, с вами лежал?

Если все хорошо-конечно!

Eva4ka
после родов вас врач осматривала? или спустили "на тормозах"?

А как же? Это же не зуб вырвали...

мама
Екатеринбург

Eva4ka
скажите, а ребеночек, к примеру, с вами лежал Нет! Как я не просила!!!! Забрали.... а он лежал 2 часа в палате и плакал без меня!!! :(

Eva4ka
послеродовые очень жаркие и душ не робит. А у нас в душе и в туалете не было стекла в окне (в одном), а в другом трещина, был октябрь, так холодно было... моешься, всю колотит от холода.....
персонал - ничего -- но условия отвратительные... но это я говорю про бесплатные палаты...

мама
Екатеринбург

Lola&Mеsхи
Если все хорошо-конечно! Я родила на 5 и чувствовала себя отлично ,и для меня очень важно, чтобы он со мной лежал!!! Все равно не дали.... правда это было 3 года назад... :D

автор
мама
Екатеринбург

irina1

это вы про 20 пишите?

автор
мама
Екатеринбург

Lola&Mеsхи

и это про 20?
просто полежала я по надобности в одном роддоме (не буду плохие отзывы давать), так вот, там мамочкам, которые уже родили, ни деток не показывали, ни говорили про них ничего, ни смотрели вообще! может, конечно, бригада такая была, но как-то хотелось бы хорошего отношения :)

мама
Екатеринбург

ребенка ложат с вами если с ним все ок (так и будет я надеюсь ;) ), когда рожаеш его ложат на животик что бы ты его потрогала и что бы он поползал по тебе наверно . потом его пеленают педиатр говорит состояние ребенка, рост, вес и его прикладывают к груди. потом вас вывозят в коридор отлеживаться, а ребенка увозят в послеродовую палату. через два часа вы вместе нвсегда :) . врач гениколог каждый день делает обход, смотрит швы если есть, дает консультации. так же педиатр каждый день. в послеродовых дежурит мед сестра по деткам и пеленать научит и пояснит если что не понятно. персонал нормальный, но условия конечно не ахти... чисто конечно там моют и ты пы, но много неудобств. опять же это бесплатные.

мама
Екатеринбург

про сервисную палату http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10029919&iq=18

автор
мама
Екатеринбург

Zabelina

спасибо, очень полезно

автор
мама
Екатеринбург

Anka-Manka

спасибо за подробности

мама
Москва

Anka-Manka
вот я тоже понять не могу. че там уж такого суперского? я лично ненашла ничего...

все мои знакомые от 20 в восторге)) рожайте второго в 27, потом будете двадцатку с любовью вспоминать наверное))

мама
Екатеринбург

Жень, привет! А ты не хочешь со светкиным врачом для начала встретиться? :)

мама
Екатеринбург

Кому как..я сама в 14 рожала. Подружки у меня (3 шт.) 2 из которых просто не довольны 20-кой,а у одной вообще ребенка там загубили( вместо того,чтобы детку сохранить,ей просто пузырь прокололи,простимулировали,а ребетёнку после этого на 3-ий день переливание крови сделали да так!!! что ребенок умер) Не зря же там мужья докторам лицо бьют. %)

мама
Екатеринбург

Я вот и по прописке и по месту жит-ва к 20ке отношусь. Рожать туда не пойду. Ну у меня несколько другие причины: я после ЭКО (по мужу), а там мне на 24 неделе еще сказали, что прокесарим да и все. Зачем рожать-то? Кесарево и никаких проблем %) . И пофик, что я хочу хотя бы попробовать самостоятельно родить. А так, кстати, там 20% кесарят, т.е. каждуб пятую %) . Вы что, думаете, что к них у всех показания к кесареву? ;)

Екатеринбург

Znayka
А так, кстати, там 20% кесарят, т.е. каждуб пятую . Вы что, думаете, что к них у всех показания к кесареву?

первый раз такое слышу, у меня показания к кесареву были, сама родила в 20ке, от кесарева можно сказать спасли за что огромное

мама
Екатеринбург

Страшно милая

ну а вы статью на главной странице прочитайте, я там эту инфу почерпнула)))))
Я лежала на сохранении там в декабре и попутно сходила к тЯкушеву, так вот он сказал: а зачем тебе рожать? Щас такое материалы хорошие, такие наркозы - чудо! Я грю: мне если надо будет ЭКО делать, чтоб второго родить - рубец может мешать прикреплению эмбриона, да и даже если все нормально будет. то я буду обречена на кесарево и со вторым и т.д. Кроме того, мы хотим деток с маленькой разницей (двойня не получилась), а после кесарева сами знаете, что надо пару лет погодить. На что он мне сказал: ну напишешь бумагу с отказом от кесарева %) . Никто не хочет брать ответственность. Кто в теме, тот знает, что ЭКО не является показанием к кесареву, но вот там считают иначе, даже обсудить возможные пути не хотят.

мама
Екатеринбург

ну и по теме. Чтобы попасть, надо съездить и договориться с Якушевым ,что возьмет. Или искать, кого-то знакомых, кто может с ним договориться. Я так в ОММ замазалась

мама
Екатеринбург

Karamell
ребенка там загубили( вместо того,чтобы детку сохранить,ей просто пузырь прокололи,простимулировали,а ребетёнку после этого на 3-ий день переливание крови сделали да так!!! что ребенок умер

%O %O %O %)

мама
Екатеринбург

eremka

Могу еще страшилок добавить))) Работала няней (достаточно давно, ребенок в школу пойдет в этом году уж), так вот мамочку после кесарева еле спасли: не могли понять, что такое, а оказалось - сепсис %) . Ну полное заражение крови))) Я когда у них работать начала, малышу 1,5 месяца было, маму нашу ветром качало - даже на руках держать сыночка не могла.

Тема закрыта
Причина:
";