Как попасть в желаемый роддом

Екатеринбург

Znayka
А так, кстати, там 20% кесарят, т.е. каждуб пятую

чето слабо верицца. У знакомой первый ребенок был - кесарево, а второго и третьего разрешили в 20ке самой рожать, хотя по идее конечно же им было проще прокесарить и не париться.
Я рожала в 20-ке, только положительные эмоции. Лишнего не кололи, ребенка сразу отдали, всё рассказывали и спрашивали. Персонал чудный, чисто, душ работал нормально, не холодно. В палате правда жарковато было

это я так, чтобы не было взгляда на 20ку с одной отрицательной позиции ;)

мама
Екатеринбург

ну вот вам цитата из интервью Якушева, че мне врать-то?
U-mama: То есть вы все-таки считаете такие роды рискованными?

А.Я.: Безусловно. Даже обычные роды безо всяких рубцов – это риск, и сейчас мы каждую пятую женщину оперируем. А с наличием рубца – тем более. И потом, рожает женщина сейчас 1-2, максимум 3 раза, и зачем по этому поводу лишний раз испытывать судьбу? Техника производства операций кесарева сечения в настоящее время такова, что она минимально опасна на послеоперационные осложнения. Послеоперационных гнойно-септических осложнений, по статистике, в 2 раза меньше, чем послеродовых. Можно родить через естественные родовые пути и получить обширную травму промежности и внутренних половых органов, и по степени повреждения тканей это будет даже больше, чем после кесарева сечения. При кесаревом сечении применяется спинальная анестезия – это 2 мл препарата, которые никоим образом системно на организм не действуют, медикаментозная нагрузка минимальна. Женщина присутствует на операции; пока идет операция, ей уже принесут ребенка на грудь. Она активно участвует в этом оперативном родоразрешении, и зачем обижать женщину, утверждая, что это не она родила?

Екатеринбург

Znayka
Чтобы попасть, надо съездить и договориться с Якушевым ,что возьмет.

это не единственный "вход" в 20ку

Znayka
ну а вы статью на главной странице прочитайте, я там эту инфу почерпнула)))))

читала, ни чего наводящего на то что всех там кесарят не нашла ;)
вы там не рожали, и мнения только знакомых, зачем же так поливать грязью основываясь на чужих мнениях и не разобравшись в ситуации подробно???

мама
Екатеринбург

Страшно милая
зачем же так поливать грязью

где вы видели, что я поливаю грязью? Полегче в выражениях. Я писала, что МНЕ это не подходит, обосновала свое мнение. А люди сами выберут, куда идти рожать. так-то про любой роддом можно начти противоположные мнения.

Страшно милая
это не единственный "вход" в 20

вы между строк читаете что ли? Где написано, что ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД?

Страшно милая
читала, ни чего наводящего на то что всех там кесарят не нашла

прочитайте мое предыдущее сообщение, там цитата из интервью с Якушевым, цитируются его слова

Страшно милая
читала, ни чего наводящего на то что всех там кесарят не нашла

Екатеринбург

Страшно милая
читала, ни чего наводящего на то что всех там кесарят не нашла ;)

Znayka
Даже обычные роды безо всяких рубцов – это риск, и сейчас мы каждую пятую женщину оперируем.

чего уж тут наводить то... прямая речь...

Екатеринбург

Оборотень Uma
чего уж тут наводить то... прямая речь...

не думаю, что просто оперируют потому, что им хочется ;)

Екатеринбург

Znayka
А.Я.: Безусловно. Даже обычные роды безо всяких рубцов – это риск, и сейчас мы каждую пятую женщину оперируем. А с наличием рубца – тем более. И потом, рожает женщина сейчас 1-2, максимум 3 раза, и зачем по этому поводу лишний раз испытывать судьбу? Техника производства операций кесарева сечения в настоящее время такова, что она минимально опасна на послеоперационные осложнения. Послеоперационных гнойно-септических осложнений, по статистике, в 2 раза меньше, чем послеродовых. Можно родить через естественные родовые пути и получить обширную травму промежности и внутренних половых органов, и по степени повреждения тканей это будет даже больше, чем после кесарева сечения. При кесаревом сечении применяется спинальная анестезия – это 2 мл препарата, которые никоим образом системно на организм не действуют, медикаментозная нагрузка минимальна. Женщина присутствует на операции; пока идет операция, ей уже принесут ребенка на грудь. Она активно участвует в этом оперативном родоразрешении, и зачем обижать женщину, утверждая, что это не она родила?

речи о том что они всех уговаривают нет ;)

мама
Екатеринбург

Страшно милая
речи о том что они всех уговаривают нет

а где у меня об этом речь? ну что уговаривают? Просто разговор вот такой состоялся. никто никого не уговаривал, поболтали и все ;)

Оборотень Uma

спасибо, дарагая

Злобная Барби
не думаю, что просто оперируют потому, что им хочется

Думаешь, что прям всех туда везут с показаниями к кесареву? А остальных по другим роддомам? ну мне как-то просто цифра большой показалась

Екатеринбург

Znayka
вы между строк читаете что ли? Где написано, что ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД?

про "вход" в 20ку не для вас, а для тех кто собирается туда не по прописке, не воспринимайте пожалуйста как оскорбление...

Znayka
где вы видели, что я поливаю грязью? Полегче в выражениях.

что вы увидели оскорбительного в моих выражениях? я согласна что везде есть свои плюсы и минусы, но яро с жутковатыми примерами (про смерть детей и полумертвых мамаочек) не привожу примеры, про то же ОММ, а перед выбором роддома в первый раз информации собрала не мало

мама
Великий Новгород

Eva4ka

вобще по родовому сертификату, вы имеете права рожать в любом РД страны и прописка роли не играет, с этого сертификата РД деньги получит за роды у вас

мама
Екатеринбург

Страшно милая
что вы увидели оскорбительного в моих выражениях?

ваши слова, что я кого-то поливаю грязью. Укажите мне мой полив грязью, пжлст. Я так же никого не оскарбляла, не надо винить меня в несуществующем

Страшно милая
про "вход" в 20ку не для вас, а для тех кто собирается туда не по прописке

я про них и написала, повторю еще раз:

Znayka
ну и по теме. Чтобы попасть, надо съездить и договориться с Якушевым ,что возьмет. Или искать, кого-то знакомых, кто может с ним договориться. Я так в ОММ замазалась

Страшно милая
не привожу примеры, про то же ОММ,

а мне на вас равняться что ли прикажете?

мама
Екатеринбург

Кроме того, еще раз скажу: прочитайте интервью на главной странице. там сам он говорит, как попасть к нему по родовому сертификату, т.е. бесплатно

Екатеринбург

Znayka
Просто разговор вот такой состоялся.

человек я так поняла уполномочен говорить от имени роддома, так? т.е. как главный врач он озвучивает преимущественые вещи, направленность, что более рекомендуют, а что менее и почему. Лично мне показалось, что данный врач видит явные преимущества кесарева перед самостоятельными родами. Безусловно его позиция подкреплена его опытом, изысканиями и т.п. Но это факт. А это означает, что предлагать в первую очередь будут манипуляции, которые приняты политикой роддома, т.е. те методы и способы которые врачи считают оптимальными. А в данном случае - это явно кесарево. И роженица как минимум должна иметь это в виду.Сообщение было изменено пользователем 07-03-2009 в 00:32

Екатеринбург

Znayka
а мне на вас равняться что ли прикажете?

вы зачем так близко принимаете? я вобще ни чего не имела ввиду кроме

Страшно милая
согласна что везде есть свои плюсы и минусы

все ушла, чтоб не ругаться :)

Екатеринбург

Оборотень Uma
А в данном случае - это явно кесарево

я хз конечно как сейчас, но прошлой зимой кесарили очень мало, только по показаниям(возраст, болезни, предлежание неудачное и пр.)

мама
Екатеринбург

ось, что данный врач ;) видит явные преимущества кесарева перед самостоятельными родами. Безусловно его позиция подкреплена его опытом, изысканиями и т.п. Но это факт. А это означает, что предлагать в первую очередь будут манипуляции, которые приняты политикой роддома, т.е. те методы и способы которые врачи считают оптимальными. А в данном случае - это явно кесарево. И роженица как минимум должна иметь это в виду.[/cit]
опять спасибо))))) ;)

Тема закрыта
Причина:
";