Платить или не платить???

Екатеринбург

если сильно нужна отдельная палата - платите, в остальном отношение и врачи одни и те же.

мама
Москва

рожала в 27. в сл. раз только платно и только не там. Чего все так боятся плохого отношения к СЕБЕ?? я в рд столкнулась с наплевательским отношением к РЕБЕНКУ, поверье, это гораздо страшнее...

мама
Екатеринбург

какой сложный выбор: платно или бесплатно!!! мне рановато пока думать (23 недели), но мысли в голову на счет плтно или бесплатно уже приходят...подскажите пожалуйста, елси рожать по контракту, роддом можно любой выбрать? а без контракта только по месту жительства роддом полагается?

просто посетитель
Екатеринбург

Nusha82
елси рожать по контракту, роддом можно любой выбрать?

да

Nusha82
а без контракта только по месту жительства роддом полагается?

теоретически нет, практически да.

Nusha82
мне рановато пока думать (23 недели)

не рановато.

мама
Екатеринбург

к примеру хочу рожать по конртакту.. куда и когда податься (нужно идти сразу в роддом) и что говорить??? в смысле на каком сроке нужно заключать этот контракт?Сообщение было изменено пользователем 29-03-2009 в 22:31

мама
Первоуральск

А за КС никто денег никому не давал? мне вот грят...надо будет дать кому нить, чтоб шовчик ок был...

мама
Екатеринбург

Nusha82
куда и когда податься

сначала нужно с роддомом определиться,у всех свои правила :)

мама
Екатеринбург

КатЁна ММ
рожала абсолютно бесплатно. Понравилось всё: патология, родблок, послеродовое, педиатрия! нисколько не жалею, что не рубля не заплатила. Рожала в 27, единственный минус в послеродовом кровати с продавленной панцырной сеткой в , но я думаю это не стоит 40-... и т.д. тысяч. Пять дней можно потерпеть. а насчет наблюдение конечно если бы была возможность то платно бы потому так как от Борисовой нашей (если кому довелось у нее наблюдаться на Северном) не чего толком не добьешся, т.е не чего не объясняла: таблетки, анализы. таблетки, анализы как на автомате. Ну или как вариант попросится к нормальному врачу.

Екатеринбург

katerinna
Такие жути говорят про отношение к роженицам и лялям в бесплатности ужос %) наблюдалась до 4 мес платно, потом с 4-9 бесплатно, рожала тоже бесплатно, все отлично, никакой жути не заметила.

Валькирия
4-5 дней можно и с соседями пожить в палате, даже плюсы есть - пошла в душ, просишь соседок я бы одна с катушек поехала бы, а так хоть болтали, смеялись, да и еще девочка(женщина) со мной лежала, у нее 3 ребенок, она хоть советами поделилась разными :)

мама
Екатеринбург

Врач принимала роды высшей категории.Я спрашивала у нее про одного врача.она мне сказал,что у платников в 14 принимают только высшей категории.

Все роды платные или бесплатные принимают врачи высшей категории.
А говорят, что типо разница огромная что б деньги люди платили...Сообщение было изменено пользователем 30-03-2009 в 09:18

хочу стать папой!
Екатеринбург

рожала бесплатно в семерке. Только за партнерские платили. Сейчас снова собираюсь бесплатно- с соседками реально веселее. А врачи и так были чудесные, общительные.

просто посетитель
Екатеринбург

Nusha82
в смысле на каком сроке нужно заключать этот контракт?

к примеру 14 заключает с 36 недель(когда беременность считаетя доношеной) идете к ним, а они объясняют где находиться страховая компания с которой и будите контракт заключать!

мама
Екатеринбург

Первого рожала бесплатно в 14 - больше туда не хочу, второго в 7 РД(правда по договоренности с врачом) - все супер гуд!!!! понравилось очень!!!.

Из своего опыта считаю что лучше рожать со своим врачом, и это главное.... а условия быта это уже второстепенно...Сообщение было изменено пользователем 30-03-2009 в 13:38

Екатеринбург

мама-Ася
лучше рожать со своим врачом, и это главное.... а условия быта это уже второстепенно...

Знаете, за 4.5 дня пребывания в общей палате присутствие 2 соседок ни разу не смутило. Я даже их детей не слышала, вырубалась и все :) зато когда у меня ребенка на ночь забрали в пит, а грудь распухла, помог молокоотсос, который был у одной из них.
А когда приносили еду, я помогала им, у них обеих были тяжелые роды, так на стол я накрывала. ведь на их месте могла быть и я.

Ну и 5тыс за сутки проживания в больнице это уж очень дорого. Не стоит этого душ и унитаз в палате. В туалет после родов ходишь редко. В душ раз в сутки. Можно и дойти до конца коридора и вымыться. Там же не душевая на 20человек :) закрылась и мойся :)

мама
Екатеринбург

мама-Ася
в 7 РД(правда по договоренности с врачом) - все супер гуд!!!! понравилось очень!!!.

мама-Ася
лучше рожать со своим врачом, и это главное.... а условия быта это уже второстепенно...

+мильон ,там же и так-же

Dju
будущая мама
Екатеринбург

Сегодня заключила контракт в 14 РД.
Разговаривала с врачем по поводу того, типа за что платишь:

  1. Врач высшей категории (и НЕПРАВДА, что принимают одни и те же, странно, откуда тут такие посты... точно так же как и про цены... Вот люди не знают, а пишут). Т.е. велика вероятность, что высшей категории будет и при бесплатных родах, но есть вероятность, что и не будет. Врачей, у которых есть допуск к контрактным родам, не так уж и много.
  2. Анастезия без показаний (ну кому это актуально)
  3. Полное обсдедование чада после родов.
  4. Удобства.
    Медикаменты одинаковые (я думала, могут отличаться).

Мое мнение - если есть деньги. можно заплатить. Но это не обязательно (особенно, кому не важна послеродовая палата). Роды у нас бесплатные, мне даже заведующая седня несколько раз эту фразу повторила. Просто получаешь чуть больше (я согласна, что расценки завышены. Для справки, заплатила 35000 + 500(консультация)).

мама
Екатеринбург

ой незна,я рожала тоже в 14 роддоме бесплатно.от того,что вы заплатите.................лучше к вам относится не будут..............а если есть деньги,приберегите они вам ох как пригодяца. :)

Екатеринбург

Читаю-сколько людей-столько и мнений. Я считаю, что если есть свободные деньги-заключайте контракт, не пожалеете. а если это последние деньги, то лучше потерпеть. ))) я в первый раз платила по договоренности, осталась довольна и ни разу не пожалела что платила. Сейчас заключила контркт, и жалеть не собираюсь. Мне важнее врачи тока высшей категории. Мне важнее полное внимание врачей до родов, во время родов и после родов. Мне важен неонатолог для ребеныша, мне важно полное обследование после родов у ребенка и у мамы молодой, котрое не делают бесплатникам. Мне важнее спокойная обстановка в одиночестве после родов, чтобы душевный покой мамы благотворно влиял на ребенка. Мне важнее, чтобы в палату не подселили после родов непонятных необследованных кадров, важнее дружелюбное и уважительное отношение врачей и медперсонала. я не капризная, я ваще могу в лесу без цивилизации жить, но в вопросе рождения нового человека я обязательно подстрахуюсь, потому что не люблю я бесплатную медицину((( И даже такая мелочь как о, чтобы папаочка смог в кратчайшее время увидеть малыша тоже важно, а не мучился бедняга до самой выписки) и мне приятны его посещения, чем депрессняк от того, что безумно хочется уже увидется с ним. ) Каждый сам выбирает надо или не надо. но думаю, копить для этого деньги не надо, если их особо нет, не стоит )

Екатеринбург

Dju

  1. Врач высшей категории (и НЕПРАВДА, что принимают одни и те же, странно, откуда тут такие посты... точно так же как и про цены... Вот люди не знают, а пишут). Т.е. велика вероятность, что высшей категории будет и при бесплатных родах, но есть вероятность, что и не будет. Врачей, у которых есть допуск к контрактным родам, не так уж и много.
  2. Анастезия без показаний (ну кому это актуально)
  3. Полное обсдедование чада после родов. все это у меня было и абсолютно беслатно.
мама
Екатеринбург

роды у нас бесплатные...платится за сервис..палату отдельную..допуск родственников и еще кое каких"поблажек" которые ИМХО не стоят тех денех..есть 2 знакомых..которые рожали платно...лежали на одном этаже с бесплатницами и обе ходили общаться в "бесплатные" палаты..обе сказали..вот мы дурочки-сравнили условия их -платниц и бесплатниц...лучшеб эти бабки на ляльку потратили...питание одинаковое..токо врачи во время обходов заходили сначало к платницам...я сначало тож думала..платно буду-сейчас уже не то что одно-два, не один десяток мнений услышала -подавляющее большинство рожавших платно считают-деньги зря потрачены...
а лежала я на сохранении в 14 больнице(она за 14 роддомом) и тоже лежали девочки в платной палате-1200 сутки-а лежать минимум 10 дней...и че...им теж капельницы..теж витаминки...то же питание..токо телик и холодильник в палате...и врачи во время утреннего обхода с них начинают...телик у нас и так в полате был..продукты хранили и в общем холодильнике...вообщем не знаю за что таки деньги...

Тема закрыта
Причина:
";