Подтекание???

мама
Екатеринбург

Вот-вот, не знаешь когда пригодится :)))
Но если бы я знала об этом заранее, может некоторых проблем со здоровьем ребенка удалось бы избежать!
Ведь подтекание - это значит, что нет уже защиты плаценты, всякие вирусы, бактерии могут к дитенку попасть :(

автор
мама
Екатеринбург

Девочки я съездила в роддом, попросила посмотреть .Вообщем мне там сделали тест на подтекание, он отрицательный!! Ура! Сказали просто выделения и...записали на плановую госпитализацию на 12 мая. Будут готовить к родам. Так что в плане "мокрых плавок" я спокойна. :D Теперь волнует другое, насколько долго готовят шейку и каким образом (я была в роддоме №7) ? Кого заранее туды ложили?

хочу стать мамой
Москва

windic
вот уж никогда сперму не нюхала.....нада буть понюхать....пошла к мужу приставать

Vinni77
Девочки я съездила в роддом, попросила посмотреть .Вообщем мне там сделали тест на подтекание, он отрицательный!! Ура!

Уррраааа!!! :clap: :clap: :clap: Отлично, я очень рада!

Vinni77
записали на плановую госпитализацию на 12 мая. Будут готовить к родам

А какие показания для госпитализации?

Vinni77
Теперь волнует другое, насколько долго готовят шейку и каким образом

Эххх... Тут ведь как пойдет Мне вот готовили - готовили, но так и не приготовили Могут препараты всякие колоть для расслабления мышечной ткани, капельницы ставить. Если прямых показаний нет - я бы не ложилась заранее, а поехала бы со схватками :)

автор
мама
Екатеринбург

Ну посмотрела шейку сегодня, сказала,что усё готово практически....Следующая неделя сороковая..Ну сказали, что дня 2-3 готовят и вперед. Хотела узнать, как на практике.

хочу стать мамой
Москва

Vinni77
Хотела узнать, как на практике

На практике, скорей всего, будет лекарственная терапия :( А смысл готовить шейку, если врач сказала, что

Vinni77
усё готово практически

Vinni77
Следующая неделя сороковая

Для врачей эти сорок недель как сигнал к действию, а ведь малыш может и на 41, и на 42 неделе родиться :)
С большой долей вероятности Вас будут стимулировать :( Поэтому я не сторонник ложиться в роддом заранее :)

автор
мама
Екатеринбург

мдя... %) сама если честно в сомнениях...С первой дочей заранее легла, зависла там на 2 недели, в итоге стимулировали меня.
А сейчас не хотела заранее, но...Врач сказала, что там не стимулируют, типа сама родишь.. %)

хочу стать мамой
Москва

Vinni77
мдя... сама если честно в сомнениях...

Да, тут есть над чем подумать

Vinni77
С первой дочей заранее легла, зависла там на 2 недели, в итоге стимулировали меня

Это один в один про меня, так же стимулировали, но шейка не раскрылась и в итоге кесарево. Уверена на сто процентов - поехала бы со схватками, сама бы родила :(

Vinni77
Врач сказала, что там не стимулируют, типа сама родишь..

Мне так же говорили, но в ПДР заложили гель в шейку и понеслось :( Поэтому теперь я противник досрочного укладывания :(

автор
мама
Екатеринбург

Мартовская кошка
гель в шейку

т.е. схватки пошли, а шейка все же не раскрылась??

Просто мне прокалывали пузырь, потом родовая деятельность слабая была и поставили окситоцин...вот тут то понеслось у меня %)

хочу стать мамой
Москва

Vinni77
т.е. схватки пошли, а шейка все же не раскрылась??

Ага :( Схватки пошли через почаса после введения геля, в 17.00 27 марта, в 4 утра 28 марта отошли воды, в 9.30 экстренное кесарево. Шейка не раскрылась ни на сантиметр :(
Но меня оперировала очень хорошая тетя-врач, она сказала, что у Дашки было двойное тугое обвитие и что кесарево пришлось как нельзя кстати
Так это или нет - теперь никто не узнает, но я немного успокоилась :) Главное, что ребенок жив и здоров :) Но выводы для следующей беременности сделала :)Сообщение было изменено пользователем 05-05-2009 в 19:57

автор
мама
Екатеринбург

Мартовская кошка
тугое обвитие и что кесарево пришлось как нельзя кстати

да уж...может все,что не делается... :rose:

хочу стать мамой
Москва

Vinni77
да уж...может все,что не делается...

Может быть :) Спасибо :pozdr:
Вам я желаю, чтоб всё прошло на пятерку с плюсом!

автор
мама
Екатеринбург

Мартовская кошка[/cit]
спасибочки! :rose: :)

Екатеринбург

Vinni77
сейчас у меня 39 неделя

на этом сроке в норме обильные выделения мутноватые, если они прозрачные и имеют сладкий привкус, то это воды, ну подтекают себе , норма тоже!

Vinni77
типа это из-за молочницы может быть.

а молочницу анализы подтвердили или это она визуально определила? %)

Екатеринбург

StiX
называется амнеатест

в аптека продается.

kassli
Воды пахнут как сперма!!!

не пахнут они так! ничем не пахнут... как вода они простая, тока более липкие.

kassli
Ведь подтекание - это значит, что нет уже защиты плаценты, всякие вирусы, бактерии могут к дитенку попасть :(

если нет инфекций по гинекологии и секс с презиком, то ничего ребзику не грозит и воды там возобновляются в пузыре, так что нечего панику разводить.

Vinni77
Теперь волнует другое, насколько долго готовят шейку и каким образом

а зачем ее готовить? роды начнуться когда ре будет готов родиться и шейка тоже.

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :)
а молочницу анализы подтвердили или это она визуально определила?

да изначально была молочница, но потом я лечила её.

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :)

ездила в роддом, это не воды, сделали там тест. Ни в одной аптеке не нашла данный тест к сожалению .

Екатеринбург

Мартовская кошка
Поэтому я не сторонник ложиться в роддом заранее :)

нечего там делать имхо

Vinni77
Врач сказала, что там не стимулируют, типа сама родишь.. %)

ога, а вы и поверили? %) как начнут сказки рассказывать про плохую плаценту и тыпы - сами на оксик побежите... скока примеров блин.

Vinni77
Просто мне прокалывали пузырь, потом родовая деятельность слабая была и поставили окситоцин...вот тут то понеслось у меня %)

это ваще классика жанра %)

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :)
это ваще классика жанра

согласна!! :D

Дашенька :)
как начнут сказки рассказывать про плохую плаценту и тыпы - сами на оксик побежите

после таких сказок я родила дочу. Напели,что и ктг уже плохенькое и ты ды и ты пы

Екатеринбург

Vinni77
после таких сказок я родила дочу

ну значит как я вам писала в вашей соседней теме - идти на узи до рд и с рез-ми к ним :D щтоб бредни вам не говорили!

мама
Екатеринбург

я и не спорю, если со здоровьем все гуд, все анализы и т.п. пучком, подтекание не так страшно
но ведь лучше перебдеть, чем недобдеть (поэтому акушеры и говорят, малейшее подозрение на воды - бегом ко врачу)
хорошо, что у автора не воды это
а гели и др. стимуляции, это вообще-то малоприятная штука ..., но мне про это не судить, у меня шейка с 34 недель раскрылась- поэтому и в родах 2 часа.

Тема закрыта
Причина:
";