Стоит ли принимать утрожестон?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня была у гинеколога, наконец-то дала направление для постановки на учет. У меня кашель и она выписала утрожестон... Стоит ли принимать этот препарат? Еще я аннотацию к папаверину прочитала, там ничего не сказано про то, что для беременных безопасно... Просто девочки на форуме Е1 очень часто его упоминают. Вот все таки какой препарат принимать?

просто посетитель
Пермь

mopkovka
какой препарат принимать? вам же врачь выписал что принимать. Форуму что, виднее?

мама
Первоуральск

Мне в ЖК тоже прописали утрожестан - изредка живот потягивало (думаю, что это все-таки кишечник был). Пью уже почти две недели. Позавчера посоветовалась с еще одним врачом, он сказал, что поторопились мне прописывать этот препарат. Но бросать пить его нельзя, еще как минимум 3-4 недели :( Вот так вот - врач в жк перестраховалась, а я пичкаю свой организм гормоном. А из-за кашля я бы ваще даже на утрожестан не посмотрела. Если начнете пить, придется недель до 18 его принимать, и отменять по схеме, не сразу. Подумайте...Сообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 22:27

мама
Екатеринбург

Конечно стоит, хорошие препараты.

автор
мама
Екатеринбург

Блин, мне кажется Гаджиевой вообще по фиг что выписывать, она даже не сказала сколько его пить..... Ей то теперь какая разница, направление ведь уже дала на учет. Вот теперь вообще начинать пить или нет, я думала упаковку пропью и все.....

Аноним 553

А мне мой врач говорила, что не стоит его на ранних сроках принимать.

мама
Екатеринбург

Мне тоже назначали, но я принимать не стала так как нашла противопаказания для себя. Если кому нужно могу отдать новую упаковку, а то он не дешевый, а выбросить жалко.

мама
Первоуральск

mopkovka
Блин, мне кажется Гаджиевой вообще по фиг что выписывать, она даже не сказала сколько его пить..... Ей то теперь какая разница, направление ведь уже дала на учет. Вот теперь вообще начинать пить или нет, я думала упаковку пропью и все.....

Мне Михальчук тоже говорила сразу начать принимать витрум пренатал форте. Сейчас наблюдаюсь у двух врачей, оба в голос говорят, что на ранних сроках не надо ничего, кроме фолиевой, йода и витамина Е. Вот и поди их разбери...
А одной упаковкой не отделаться. Мне объяснили, что при приеме гормона прогестерона (каким утрожестан и является) организм перестает его вырабатывать. А это уже не есть хорошо для сохранения беременности!
Таня, вопрос не по теме, к кому на учет встаете? :)

Екатеринбург

mopkovka
У меня кашель и она выписала утрожестон...

что за бред! %) Это гормональный препарат, который пьют только при сильной угрозе выкидыша. а не как профилактическое ср-во от всех болезней в беременность! Он действительно помогает при угрозе, т.к. запирает шейку матки, но у него есть побочка - это запирание может боком в родах вылезти, т.к. шейка может просто не раскрыться и будет КС. знаю таких девочек и акушерка моя про такие случаи частые рассказывала... Да и вообще - нужен ли гормон дополнительный здоровому организму??? У врачихи помимо безграмотности вопиющей еще и отчетность, вот она и пихает всем самое сильное ср-во!

mopkovka
Просто девочки на форуме Е1 очень часто его упоминают. Вот все таки какой препарат принимать?

Конечно же нет, если опять же нет угроз выкидыша! Этот препарат расслабляет гладкую мускулатуру - а зачем спрашивается ее расслаблять, если она тренируется перед таким ответ-ым моментом как роды? и если она не в гипертонусе???? Это мышца и ей надо накачаться и натренироваться, чтобы отработать хорошо, а она чуть начнет работать - у девочки животик потянуло (особенно "забавно", когда его принимают уже во второй половине беременности) а она папаверин в попу %)

автор
мама
Екатеринбург

Fish

К Дрониной, Северный 2

автор
мама
Екатеринбург

у меня просто после сильного кашля низ живота тянет.... про утрожестан я поняла что не стоит (кстати тоже могу продать, если кому не дай бог нужен, подешевле) а папаверин стоит, или тоже нет?

мама
Первоуральск

mopkovka
К Дрониной

Я тоже у нее :) Завтра пойду на повторный прием, в первый раз, когда вставала на учет, она мне ваще не понравилась :( Может, завтра лучше будет.........

автор
мама
Екатеринбург

Fish

Желаю удачи, Олюшка...
Я к ней 28 пойду. Если не понравиться буду менять....
А у тебя сколько недель?
Сразу на учет поставили?

Екатеринбург

mopkovka
а папаверин стоит, или тоже нет?

если у вас диагностированная, а не мифическая угроза, т.е. гипертонус матки, и не тянущие ощущения, а боли, то наверное стоит ( я бы стала), а если просто потягивает - дак это матка растет.... дышите животом, расслабляйтесь, тяжести не таскайте, на узи сходите (если волнуетесь)

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :)

У меня тянет от того что кашлею, простыла... Ну еще поясницу по ночам тянет... На узи была неделю назад в ЖК, про гипертонус ничего не сказали...
Вот пойду на учет вставать28 мая, попрошусь еще раз на узи...

мама
Екатеринбург

mopkovka
кашель и она выписала утрожестон..

Я
не стоит его на ранних сроках принимать

Fish
организм перестает его вырабатывать

Дашенька :)
запирает шейку матки, но у него есть побочка - это запирание может боком в родах вылезти, т.к. шейка может просто не раскрыться

Дашенька :)
а зачем спрашивается ее расслаблять, если она тренируется перед таким ответ-ым моментом как роды?

Девочки, вы где инфу берете? %) %) %)
Что значит "запирает"? Не дает раскрываться.
Что значит "перед родами", если человек еще на учет-то не встал, а так же, что утрожестан не принимают после 18 недель?
Что значит "от кашля"? вы аннотацию хоть читаете?
С чего вы взяли, что прогестерон перестает вырабатываться?
Врач сохраняет вашу беременность на фоне вашей же простуды, а вы его хаете и сами себе назначаете и отменяете препараты... Я хренею..

мама
Екатеринбург

mopkovka
У меня тянет от того что кашлею

а как вы определили, что именно от кашля, а не от чего-то другого?

мама
Екатеринбург

mopkovka
У меня кашель и она выписала утрожестон...

так-то это не от кашля лекарство. Если на УЗИ не поставили угрозу (тонус тут тоже не главное - бывает от самой процедуры,а вот если бы увидели отслойку плаценты например), то и зачем принимать его? Максимум что я бы делала: на ночь папаверин в прямую кишку, из-за тянущей боли в поясницу...Утрожестан -это гормоны, которые дожны приниматься во время реальной угозы.

автор
мама
Екатеринбург

Я вообще в шоке!!! Не знаю что делать...пить или не пить... %)

автор
мама
Екатеринбург

Znayka

Ну раньше не тянуло живот, а сейчас иногда, после кашля...

мама
Екатеринбург

mopkovka
пить или не пить..

сходите поскорее к другому врачу, которому доверяете

автор
мама
Екатеринбург

Znayka

У меня такого нет, может платно сходить?

мама
Екатеринбург

mopkovka
может платно сходить?

может...
На УЗИ платно сходите лучше

автор
мама
Екатеринбург

Znayka

А куда лучше? В Гармонию или Цент косметологии на Московской?

мама
Екатеринбург

mopkovka
Цент косметологии на Московской?

мама
Екатеринбург

я его пила при реальной угрозе(выделения), отлично помог, назначили в платном центре,на учете постепенно перешла на дюфастон.

Тема закрыта
Причина:
";