Стоит ли принимать утрожестон?

мама
Екатеринбург

да, и учтите что его нельзя бросить пить в любой момент, будете принимать до 16 недель где-то (а он кстати недешевый, что б просто так его кушать)

будущая мама
Уфа

чет я в шоке по поводу утрожестана при кашле :) перестраховались похоже. даже если тонус наблюдается лучше сразу ношпу или папаверин. и на анализы! если с гормонами не в порядке (прогестерон) назначают утрожестан. и то не позднее 1 триместра , тк именно в это время он особенно необходим! а в каких дозах назначили то?
у меня с гормонами вообще не очень. сейчас уже по 600мг в сутки принимаю с 1недели. но это уже другая история :)
и кстати, дюфастон это тоже прогестерон, только в утрожестане гормон типа не 'синтетический' , а более человеческий :-)

мама
Екатеринбург

не, ну утрожестан при кашле это конечно анекдот))) его ведь только при очень серьезной угрозе назначают, у меня когда очень сильно живот болел, и даже когда по УЗИ угрозу ставили, но выделений не было ставила только папаверин через неделю все прошло, угрозу сняли, а бы на вашем месте папаверин поставила, т. к. если вы постоянно и сильно кашляете, то напрягаются мышцы живота, а в первом триместре все-таки нужно с этим поосторожнее, а потренироваться матка еще успеет, срок то у вас небольшой :)

автор
мама
Екатеринбург

Lillka

CaritaSonrisa

Приветик всем! Утрожестан все же пить начала, потому что попала на сохранение с угрозой. От сильного кашля стало мазать! Я скорую вызвала... Полежала недельку в больнице, правда в инфекционном отделении, т. к. температура была. Ставили папаверин и еще какой-то укол (от кровотечения) и антибиотик от простуды цефтриоксон. В пятницу выписали... :)

самомама
Екатеринбург

утрожестан - это гормон (его не пьют, кстати ;) ) залезьте в яндекс, почитайте по нему...

Екатеринбург

Znayka
Девочки, вы где инфу берете?

я беру ее в лит-ре, на курсах, от практикующей акушерки, и что?

Znayka
Врач сохраняет вашу беременность на фоне вашей же простуды, а вы его хаете и сами себе назначаете и отменяете препараты..

ога, сохранение грамотное - это сначало диагностирование, а потом уже адекватное назначение, а когда пихают гормоны из-за кашля (а простуда в 1 трим была почти у всех, я вон к своей ваще без голоса ходила, дак она мне тока народные ср-ва назначала, несмотря на мои страхи) - то это означает , что тетя либо предметной области не знает, либо отчетности боится.

mopkovka
Я вообще в шоке!!! Не знаю что делать...пить или не пить... %)

сходите к хорошему адекватному врачу.

мама
Екатеринбург

Морковка, рада что у вас все хорошо, больше так не болейте)))

автор
мама
Екатеринбург

котёнок™

Тоже почитайте... Его и пьют и туда ставят.... :)

автор
мама
Екатеринбург

CaritaSonrisa

Спасибки за поддержку!!! ;) За неделю по форуму жуть как соскучилась!!!

самомама
Екатеринбург

mopkovka
Тоже почитайте.

так мне уже не надо:) значит, новая форма появилась:)

будущая мама
Уфа

правда пьют :)
мне предложили выбрать как мне удобно. конечно же удобно пить, но я и так на табусах с 1 недели, поэтому выбрала другой вариант.:) тем более токсикоз был страшный - ничего в желудке не оставалось. кормили через вены :)

и кстати. может кто в курсе.. где то читала,что рожать тяжелее после дополнительного принятия прогестерона. с маткой что то происходит.
не знаю вобщем.
поделитесь знаниями :)

Екатеринбург

Lillka
где то читала,что рожать тяжелее после дополнительного принятия прогестерона. с маткой что то происходит.

не с маткой, а с шейкой, она тяжелее раскрывается. подруга на дюфастое сидела, потом шейка так и не раскрылась, 20 часов в родах и итог ЭК, не единственный случай. Канеш, если вопрос стоит о том, сможет ли женщин в принципе выносить ребенка или нет - то канеш надо делать все, что может помочь и как уж пойдут роды - естественно или нет, это второй вопрос, но когда у женщины все хорошо и просто где то че то тянет, покалывает и т.п., то принимать доп. гормоны - это полнейший бред.

Тема закрыта
Причина:
";