Можно ли заранее покупать вещи для малыша?

Red
мама
Екатеринбург

примета из дремучих времен и та трактуется не так как была изначально.
на сколько я знаю, тогда вещи детские просто в дом не несли, т.е как бы злым духам не показывали, что вот вот появится малыш. Но все готовилось естессно заранее, просто не показывалось.

Лично мне на такие приметы плевать. Все покупала заранее. Да и родственники у меня вменяемые в этом плане. Наоборот меня поддерживали.
Значительно хуже ситуация - когда ничо не купили заранее. Потом ошалевший папашка (не вполне трезвый, еще и работающий параллельно), гоняет по магазам и покупает чо попало. Или бабушки накупят на свой вкус. В итоге - куча всего ненужного, не удобного, не нравящегося. И куча всего, что не купили.
нафиг нафиг. Пожалейте и себя и их. Вам то щас в кайф выбирать, а им потом времени и на другие заботы не хватит.
Крайний вариант - выбрать, но не покупать. Записать конкретно марку модель и дать команду во время - КУПИТЬ вот именно это. (не забудьте выбрать вариант на замену, если ваш выбор уже вдруг продадут).

мама
Екатеринбург

Ленчик84
Беременность уже 38-39 недель, роды не за горами. Из одежды для малыша уже все куплено, а вот кроватку,коляску хотим покупать на днях, буквально сегодня-завтра. Но узнав о наших планах, родственники мужа в один голос кричат:не покупайте ничего заранее, примета плохая

я в приметы не верю :)

Ленчик84
Вы заранее покупали?

Покупала, но реально коляску можно и после рождения купить. И вообще из-за того, что покупала часть вещей заранее-купила много абсолютно лишнего, типа распашонок без пуговок, детской ванночки, присыпки и т.п. Это, конечно, на свой вкус каждому, кому что лишнее. Но вот с размером одежды очень реально прогадать-купите всё на размер 52-56, а малышу сразу 62 надо будет, например.
Так что, на мой взгляд, покупать заранее нужно только самое необходимое.

мама
Екатеринбург

мне кажется что все подобные приметы - это предрассудки. у нас 32 неделя, кроватку для дочи купили на прошлой неделе (и все, что к ней прилагается), коляску выбираем... вчера купила фотоальбом для новорожденного - думаю туда все фотки с узи определить. кстати у нас знакомые, который тоже недавно стали родителями, как узнали, что мы кроватку купили в один голос нам сказали: вы хоть пока ее не собирайте!!!! :rtfm: типа примета плохая

мама
Екатеринбург

А я все уже купила срок 33 недели, коляску около месяца искала.Выбирала по весу, все таки мне таскать, оказалось что мне надо не так то просто купить, зато сейчас рощу пузо на диване и по магазинам бегать не надо, да я и не могу сейчас далеко убежать. :)

мама
Екатеринбург

я считаю не надо запариваться на приметах, :) я вот почти всё купила и от этого получила массу положительных эмоций.Более чем уверенна что родственники не побегут покупать кроватку, коляску и вся эта забота ляжет на плечи мужа.И одежду надо заранее покупать( самое основное) у вас после родов и так забот будет выше крыши а тут и постирай и выглади.....

мама
Екатеринбург

Мы с мужем тоже все купили. Сначала думали потом, типа 21 век, но когда начали покупать тем более коляску и кроватку, оказалась, что не все так просто. Я долго выбираю- мне же надо все лучшее..... А что муж потом купил бы фиг его знает....

мама
Екатеринбург

а нам вот все отдают...и коляску и кроватку и кучу детского..че отказываться %) теперь? нужно перестроить восприятие...примет знаете сколько всяких? беременной нельзя-итак поехали
-бывать на кладбище и на похоронах
-переступать через так называемые "дары земли"-корнеплоды-картошка свекла..морковь и т.д.
-заплетать косу на поздних срока
-вязать
-вешать белье
-смотреть на что то страшное или некрасиво-в том числе и людей
-играть с кошкой
-заранее что то приобретать для малыша илиделать своими руками..
-в принципе хранить во время беременности детские вещи...
это вот я только часть вспомнила...некоторые приметы-имеют скажем так логическое обоснование...вешать белье-к примеру.-на поздних сроках-резкое поднятие рук может спровоцировать преждевременные роды -в принципе как и любое резкое движение...
вообще примета-это как некий ритуал-делай или не делай так и будет тебе или хорошо или плохо...ну так придумайте свою примету...наример-что если все приготовить -то малыш будет доволен что его так ждут и любят, и родится в срок и легко...Сообщение было изменено пользователем 28-05-2009 в 17:13

Москва

Все покупали заранее! Собирали-мыли-гладили коляски кроватки вещи! За 3 недели до пдр было готово все!!!!

Вообще советую накупить все чего нужно чтобы хватило месяцев до 1,5-2 ребенкиных - я имею в виду такие вещи как шампунь, мыло, всякие там прокладки для мамы. Чтобы потом не объяснять мужу что конкретно надо, чтобы он ходил только за продуктами! :)

Не представляю как с малышом только из роддома мыть новую кроватку-коляску, которая к тому же может вам не понравиться!!!!!!

Москва

Red
Значительно хуже ситуация - когда ничо не купили заранее. Потом ошалевший папашка (не вполне трезвый, еще и работающий параллельно), гоняет по магазам и покупает чо попало. Или бабушки накупят на свой вкус. В итоге - куча всего ненужного, не удобного, не нравящегося. И куча всего, что не купили.

Плюсуюсь!
Особенно обратите внимание на мелочи типа памперсов, всяких термометров, сосок (если планируете), погремушек на первое время! Они такие милые, приятно их покупать, а потом на них просто не будет времени!

Наслаждайтесь покупками!!!!! :)

Екатеринбург

А у меня вот сработала таки эта примета, хотя я в нее и не верила.У меня никого нет, ни бабушек ни дедушек, поэтому все было заранее куплено, отглажено.Но вот случилась непредвиденная ситуация во время родов,последствия разгребаем до сих пор, хотя прошло уже семь лет.Конечно детские вещи тут не причем,виноваты полностью медики, но все-таки мысль закрадывается, а вдруг?

мама

А я всю беременность с угрозой пролежала (некоторые намекали, что "тем более нельзя", а я родила в ПДР!!!), но все купила заранее - вплоть до мелочей. Зато после всех больниц хоть какие-то положительные эмоции. Правда у нас проблемы с магазинами детскими, поэтому у меня потом не получилось бы и вообще я после родов недели 2 ходить-то толком не могла, так что не до покупок было бы.

Как говорится думайте сами, решайте сами ;)

мама
Екатеринбург

в первый раз не покупала ничего. в итоге -- ребенок первую неделю мпосле больницы срал в коляске, которую нам кто-то одолжил%) больше такого не повторится.

мама

Нужно всегда настраиватся на лучшее и готовить вещи для малыша заранее тоже можно! Так можно и не жить если во всем рассматривать такие отрицательные случайности. Типа- "А если я щас выйду на улицу и мне кирпич на голову упадет или какая нибудь машина переедит зачем я буду машину покупать или путевки на отдых?!" %)
Глупо!!!
А когда покупаеш-1.море положительных эмоций!!! :)
2.выбор вещей на свой вкус .
3.время на стирки,глажки и подготовки.
4.избавление от беготни после выписки и разочарования от покупок родствеников...
В общем, зачем думать о плохом когда вокруг столько радости!!! :) :) :)

Екатеринбург

заранее все купили, кроме кроватки, т.к. свёкры били себя пяткой в грудь что эта честь должна выпасть именно им! ну и купили они уже когда я родила, самую большую, красивую, а еще тяжелую, неповоротливую и нефункциональную :(мы её отдали друзьям.
ну и надарили конечно еще

Татощка
много абсолютно лишнего, типа распашонок без пуговок, детской ванночки, присыпки и т.п.

так что для следующего я вообще кровать не буду брать(со мной будет спать), а коляску и автолюльку уже выбрала, буду знать на что ориентироваться

хочу стать мамой
Екатеринбург

Немного не по теме
Здравствуйте, я вас тут мониторю давно. Решила присоединиться наконец-то. Мы ребенка давно ждем, забеременеть было нелегко в нашем случае. Долгие хождения по врачам и вопли свекрови (ей все внуков невтерпеж надо было, чуть не до истерики) в определенный момент меня просто выбели из состояния равновесия. Когда узнала о беременности (у нас примерно 9 неделек, это мало, но для меня большая победа), то сразу начала шерстить интернет, интересовала и интересует все связанное с детьми. Меня это так радует и настраивает на полный позитив. Может это дико некоторым покажется, но я уже примерно определила какая кроватка и коляска мне нужна и даже вещи. Когда будет 20 недель, пойдем все трогать и покупать, это наверно будет еще интересней, а пока почитаю коменты обо всем, может что-то передумаю, времени-то дофига

мама
Екатеринбург

:) :) Мне вот муж не дает ничего покупать %) НЕЛЬЗЯ и все тут!
Я считаю что самое необходимое нужно купить заранее. Ведь это самое приятное - покупки для твоего малыша! :( но мня лишают такой возможности .... все равно без согласия мужа я ничего не могу купить...

мама
Екатеринбург

гм...я вот думала склонностью к суевериям страдают женщины..ан оказывается и мужчинам не чуждо...

Миражик

ну если запрещает то бог с ним...токо пусть готовится бегать с попой в мыле..когда вы родите...напишите ему подробный список..что..какого цвета ...размера..марки вы хотите и предупредите его..не дай боже..ему от списка отступить...
мне кажется когда вы предоставите ему этот список-желательно листов на 8 не меньше...формата А3 и списанных мелким подчерком с двух сторон...и скажете ..что вот пока вы будете в роддоме..вса ЭТО должно быть куплено...глядишь может муж сменит свою точку зрения..Сообщение было изменено пользователем 28-05-2009 в 21:59

Екатеринбург

я все купила в период 36-39 недель, потому что хотела сама выбрать, родственники купят все равно не то, что ты хочешь, а муж тем более... а приметы - это для суеверных, на самом деле все зависит от мамочки и ее самочувствия. тем более когда все для малыша готово, мамочке гораздо спокойнее ( я сама медик и в приметы не верю) удачи вам и легких родов!

мама
Екатеринбург

а я на 38 неделе уже постель постелила в кроватку)))) И оставшееся время любовалас... СтОит ли говорить, что все остальное было выстирано-выглажено-сложено еще раньше? ;) Коляску купили на 34 неделе :)

мама
Екатеринбург

Ирик26
всякие приметы

я наоборот себя настраивала: вот, смотри, малыш, как мы тебя любим и ждем - все самое красивое мама выбрала тебе

мама
Екатеринбург

Миражик
Мне вот муж не дает ничего покупать НЕЛЬЗЯ и все тут!

мой тоже пытался, типа я все куплю, а свекровь постирает-погладит. Пришли в магазин как-то, подвела его к детской одежде и говорю: Давай, выбирай и покулай. Он выпучил глаза, поморгвл и говорит: ладно, покупай все)))))

мама
Екатеринбург

Я постепенно все покупаю... Как вышла в декрет. Это доставляет мне ОГРОМНОЕ удовольствие!! Собираюсь купить все самое необходимое на первое время.. Родственники собрались накупить одежды -немереное количество!! Лчшеб спонсировании кроватку!!! Но с другой стороны -дареному коню в зубы не смотрят. :) Будем всему рады!!

мама
Екатеринбург

хех!!! мама мужа позвонила и сказала, что она все необходимое уже купила!!! :rose: а еще мама друга моего мужа (о как!!!) тоже кое что для дочи купила гардероб судя по всему у нас будет не маленький!!! :P

мама
Екатеринбург

Ленчик84
родственники мужа в один голос кричат:не покупайте ничего заранее, примета плохая.Родишь, и купит муж.

Наши тоже кричали. в итоге после родов муж мне 2 дня обрывал телефон, пока купил-таки кроватку... а насчет остального был тихий ужас. родственники-то покричали и живут своей жизнью, а ребенок буквально без одежды, с чужой дурацкой коляской (сколько я с ней намучалась!), и почему-то ни муж ничего не может купить, т.к. по 7 дней в неделю то в командировках, то в наряде, то по тревоге, то еще что... ни меня никто не может отпустить в магазин, чтобы я что-то купила. Подружек звала на кашу, так чуть не силой выколачивала из них вместо конвертика с деньгами каких-нибудь игрушек! они в ужасе были, не верили, что у нас ничего нет, что никто ничего нам не подарил и я не могу ничего купить - а далеко я уйду одна с маленьким ребенком, да еще и осенью-зимой - затащишь коляску с одетым ребенкомв магаз, сама потом обливаешься и терзаешься мыслями, что дитя страдает.
Лучше самой все купить заранее - на свой вкус. Вам ведь ребенка в этой коляске катать, а не родственникам! Ну на крайняк выбрать с мужем вместе, тыкнуть пальцем - после родов купишь мне вот это (и еще вариант запасной - а вдруг именно этого не будет).

мама
Екатеринбург

Сентябрина
родственники купят все равно не то, что ты хочешь, а муж тем более...

Сентябрина
тем более когда все для малыша готово, мамочке гораздо спокойнее

золотые слова!!!! :)

Тема закрыта
Причина:
";