Можно ли заранее покупать вещи для малыша?

мама
Екатеринбург

Nusha82
мама мужа позвонила и сказала, что она все необходимое уже купила!!!

мне тоже так говорили... Оказалось ,что понятие необходимых вещей у нас СИЛЬНО различается %) и ведь нельзя претензии предъявить. Не нравится - покупай сама... да еще и при этом дипломатично объясняй родственникам (а особенно свекрови - ооооо!!!!), почему вы не носите то, что они накупили %)

мама
Сысерть

MamaTomo4ki
Мы для дочки все заранее купили!хотя родственники мужа тоже что-то подобное говорили!

слово в слово у нас так же

мама
Екатеринбург

OlgaOrlova
MamaTomo4ki
Мы для дочки все заранее купили!хотя родственники мужа тоже что-то подобное говорили!

слово в слово у нас так же

+1000000 ;)
только у нас не только родственники, но даже некоторые друзья придерживаются такого мнения, что ничего заранее покупать нельзя.
По-моему фигня полная.

R'n'cha
Оказалось ,что понятие необходимых вещей у нас СИЛЬНО различается

мне приятельница пакет целый детятских вещей отдала, со словами - мол тебе абще ничего покупать не надо, тут абще фсё-фсё есть!
На самом то деле там были вещи - которые непонятно вабще откуда взялись ( у меня сложилось такое впечатление, что ей их тоже кто то "задарил", за ненадобностью и уж очень чрезмерной изношенностью)
ААА!!! Прикол то - самый абще ппц- там еще бюстики были - б/у - аж коричневого цвета....) мне канешна приятно, но по-моему это уж черезчур! :megashock:
Мы тоже с мужем уже почти все необходимое купили. Только вот я задумалась девочки, может мне прикупить еще вещей на 3-х месячный возраст ляльки? или это уж точно потом лучше купить....

просто посетитель
Екатеринбург

LeSyA))
еще вещей на 3-х месячный возраст ляльки? или это уж точно потом лучше купить....

у меня вещей хватило аж дох месяцев, зато не парилась , что быстроростущее дитя не вочто одеть :)

мама
Екатеринбург

С первой дочей покупала всё постепенно! Никого не слушала,(а доброжелателей было много!!!) Это же такой кайф, для красотули своей перебирать костюмчики масипусечные,погремушки разные,памперсюшки там!!! Уже к 30 неделе ВСЁ!!! было куплено и в детской расставлено и разложено!! !Покупали вместе с мужем!!!! Муж только каляску со свекровью купили,пока я в роддоме была! Теперь вторую дочу ждём, всё достала. перестирала,разложила, развесила!!! 38 неделек нам, вот!!! Никого не слушайте, малыш Ваш,А все эти приметы- ерунда!!! Он же должен знать,что Вы его ждёте-не дождётесь!!! Лёгких Вам родов!!! :w_0021:

мама
Екатеринбург

Ирик26
нужно и можно

конечно, потом у вас просто не будет времени, плюньте вы на все эти бабкины сказки.
наоборот это такая радость самой выбрать вещички для ляличкиСообщение было изменено пользователем 29-05-2009 в 17:50

мама
Екатеринбург

[cit]irusa
Он же должен знать,что Вы его ждёте-не дождётесь!!! Лёгких Вам родов!!!
Точно! :bear:

мама
Сысерть

ой ржу над приметами немогу, Василек - молодца!

Василёк1

-бывать на кладбище и на похоронах
-переступать через так называемые "дары земли"-корнеплоды-картошка свекла..морковь и т.д.

-заплетать косу на поздних срока
у меня лично волосы до пояса были во время Б и большую часть в косе, без косички вообще не представляю как бы я справлялась:) - лохматое чудовище
-вязать
всю беременность вязала от первого до последнего дня
-вешать белье
пусть лежит и киснет в машине
-смотреть на что то страшное или некрасиво-в том числе и людей
-играть с кошкой
и как можно это не делать если кот дома живет ОЧЕНЬ игривый
-заранее что то приобретать для малыша или делать своими руками..
купили до родов все кроме ванночки и то, потому что я никак выбрать не могла
-в принципе хранить во время беременности детские вещи...
купил и отдал кому-нить на хранение

и еще приметка: нельзя детские пеленки в стиральной машине стирать - ребенок беспокойный будет

мама
Екатеринбург

OlgaOrlova
и еще приметка: нельзя детские пеленки в стиральной машине стирать - ребенок беспокойный будет

И что теперь- все вещи на руках стирать???!! %) С ума сойти... Нет уж! и так после родов обычные домашние дела никуда не денутся... Не стоит загружать себя слишком лишними хлопотами.

мама
Екатеринбург

от интересно как давно появилась эта примета-видать как стиральные машины в нашу жисть вошли..так и примета появилась...

мама
Сысерть

Василёк1
видать как стиральные машины в нашу жисть вошли..так и примета появилась...

наверно, но я не смогла ржач сдержать когда мне свекровь на полном серьезе это "поведала"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я еще вот какую ерунду слышала , что в ванной беременной купаться нельзя . Интересно к чему бы это отнести, к мифу (бабушкина сказка) ни чем не объяснимому или к реальности (если всему этому есть какое-то научное объяснение).
Я сама очень люблю принимать вечерние ванные, меня это очень расслабляет. Я готова от них отказаться, если это причиняет вред нашему ребенку. Ну, если рассуждать логически (руководствуясь этой приметой), то и в бассейн тогда нельзя беременным. Бред какой-то получается. Некоторые в ванной рожают или пережидают сильные схвати (домашние роды, ели не ошибаюсь, практикуют этим) и не чего страшного не происходит.

Попутно спрошу, :=-O: а в баню можно ходить беременным?

будущая мама
Екатеринбург

Ванну не советуют принимать часто, т.к. горячия вода может вызвать преждевременные... тоже самое и про баню, высокая температура....

мама

safary3
Ванну не советуют принимать часто, т.к. горячия вода может вызвать преждевременные...

А я слышала что горячая вода влияет на вражденные уродства...и именно поэтому не советуют не зависимо от количества ванн.Темп. воды должна быть не более 37 градусов. %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

safary3

vikush

Обойдусь без ванной, чего-то мне страшно стало :( . Девочки, как же я теперь нервы успокаивать буду.
Мой врач посоветовал мне Новопассит (в небольших количествах), не могу я его пить, меня от него тошнит .
Эфирные масла, тоже вызывают рвотный рефлекс. В ванной оказывается и в правду плюхаться нежелательно .

мама

бум
В ванной оказывается и в правду плюхаться нежелательно

Да можно принимать ванну и даже полезно,просто опустите туда градусник,чтоб до 37 и плюхайтесь на здоровье,щас же не зима уже... ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо, пойду, погуляю, куплю термометр для воды. Малышу такая штука точно пригодится в будущем, а пока я им попользуюсь. :) :) :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

vikush
щас же не зима уже

Ага, не зима :P , центральное отопление вырубили. Вечером такой дубак дома. Мы с мужем на такое время (и осень) зимним терморегулирующим одеялом пользуемся. По дому в шерстенных носках ходим (утром, босиком, нечаянно на плитку встанешь, аж, мурашки по коже) Урал, блин!!! :D :D :D

будущая мама
Москва

Мы покупаем, а что ещё делать :P Приметы приметами, а готовиться к встрече то надо :love:

мама
Екатеринбург

к вопросу про ванную....все дело в том, что необходимо поддерживать у малыша определенную температуру и перегреваться не в коем случае нельзя, потому что терморегуляции своей у него нет......и есть знакомые которые после посещения бани и горячей ванны (слава богу благополучно) родили в 7 месяцев.

Тема закрыта
Причина:
";